Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Скажем так, что все, что происходит с ружьями vss45, включая пристрелку, не говоря уж о установке оптики мне известно, а как правило я принимаю здесь консультативно-наблюдательно-помогательную роль. Так уж сложилось, что по этому пути я пошел первым, и прицел, выбранный им, по образу и подобию идентичен моему, так было и на «Матадоре», продолжается и на «Леле». Подтверждаю в сто-питсотый раз, что от прицела, глядя на мой, ожидалась немного другая картинка, если кто-то так болеет за репутацию продавца, пусть постараются меня уличить в вранье. Не настолько в Туле бедны люди дабы развивать на пустом месте такую бучу, мне мое слово дороже.

PS. тему бы я закрыл после отсыла прицела продавану.

А если продавец так за свою репутацию радеет, то готовы переслать без денег, если увидит, что не разбирался и не бился, то пусть оставит себе и вернет потом деньги.

Без обид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел в этот прицел и в точно такой-же. Обсуждаемый прицел как бы сказать имеет особенность при наведении на цель и отстройки паралакса, в центре иметь нормальную картинку (с учетом мыла) а по краям поля зрения резкости нет. Подстраиваешь паралакс по краям - уплывает центр. Хотя аналогичный прицел в этом плане нормальный. Хотя в моих обоих Липерах полно размерных все же картинка лучше.

Пытался подстроить под себя диоптрийной регулировкой - не вышло.

 

Мой взгляд со стороны без трактовки взаимоотношений между продавцом и покупателем. Продавца не знаю, с покупателем общался в третий раз, вот при случае прицел и поглядел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрел в этот прицел и в точно такой-же. Обсуждаемый прицел как бы сказать имеет особенность при наведении на цель и отстройки паралакса, в центре иметь нормальную картинку (с учетом мыла) а по краям поля зрения резкости нет. Подстраиваешь паралакс по краям - уплывает центр. Хотя аналогичный прицел в этом плане нормальный. Хотя в моих обоих Липерах полно размерных все же картинка лучше.

Пытался подстроить под себя диоптрийной регулировкой - не вышло.

 

Мой взгляд со стороны без трактовки взаимоотношений между продавцом и покупателем. Продавца не знаю, с покупателем общался в третий раз, вот при случае прицел и поглядел.

 

Не, нах надоело. Будто обсуждаем что-то эфимерное, что невозможно охарактеризовать. Ты скажи прямо, мылит или нет, я не спрашиваю по мелочи, у меня у ромашек на 50м тоже не видно лепестков, но ты ведь смотрел в мой прицел и смотрел в "обсуждаемый". Охарактеризуй прямо, без эмоций, как он тебе? Ты бы был им доволен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

год назад был у меня такой прицел. траблы были похожие. покупателю прямо так и говорил - "ты понимаешь, что покупаешь говно?" Он сказал - да. Ну да, так да...

т.е., походу для этих прицелов - мылить норма.

еще помню ходила легенда про настоящие липерсы из СШП...типа они не мылят.

 

 

зы: кстати, тоже, по неопытности сперва подумал, что прицел супер... а как в поле вышел - "мама дорогая".

 

ззы: ТС хоть сюда и не придет - но кажется мне он кольца перетянул, или еще чего накосячил при установке - вот прицел и "повело"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но кажется мне он кольца перетянул, или еще чего....

Cкорее шестигранники сорвёшь,чем кольца перетянешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cкорее шестигранники сорвёшь,чем кольца перетянешь.

Приходилось видеть и прицел с трубой "в гармошку" и с заклиненной внутри оборачивающей системой. Перетянуть запросто можно. На кольцах м.б. и торксы, да такие что фиг сорвешь:rolleyes: Надеюсь, флуд мне простят:xmm:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, нах надоело. Будто обсуждаем что-то эфимерное, что невозможно охарактеризовать. Ты скажи прямо, мылит или нет, я не спрашиваю по мелочи, у меня у ромашек на 50м тоже не видно лепестков, но ты ведь смотрел в мой прицел и смотрел в "обсуждаемый". Охарактеризуй прямо, без эмоций, как он тебе? Ты бы был им доволен?

 

Так я и описал что мне не понравилось в "обсуждаемом", если легкое мыло можно допустить, ибо я так понял это почти норма для этой модели Липеров в отличии от полноразмерных, то описываемый мною косяк как бы подразумевает. что данный экземпляр выбивается из группы. Если б мне предложили аналогичный прицел с подобным описанием- не взял бы даже по бросовой цене. Эксплуатировать его вредно для глаз. Или наоборот - полезно. Зрачек постоянно перефокусируется с центра изображения на перефирию - зарядка для глаз однако :rolleyes: Отдать его офтальмологам для опытов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз тут развернулись такие боевые действия,пришлось мне заригиться,чтоб ответить.

И так давайте разберёмся.

Прицел был куплен в Питерском магазине,и при покупке мне предоставили 3 штуки на выбор,ВСЕ три были абсолютно одинаковые. И не было на них никаких ориолов или чо там вы писали... У вас есть сведетили тому что он типа пришёл косячный,и типа я спецом вам его слил? У меня есть дюжина свидетелей,которые подтвердят,что он был абсолютно нормальным,на сколько может быть нормальным Липерс! Если очень надо я могу кинуть им ссылку на тему.Только боюсь тут будет болото флуда!

Я на ганзе уже 2 года и за это время конфликт купили-продажи был только с Туком,из за не уважительного отношения к себе. Я никого никогда не обманывал,и не позволял обманывать себя!

А теперь давайте все вместе просто ВКЛЮЧИМ ЛОГИКУ! И ответте кто из вас,нас здравомыслящих,будет терять время на перевод,пересыл и терять 2000руб. Если при покупке в магазине выявлен брак??? Наверно проще тупо вернуть в магазин ничего не теряя? Поправте если я не прав! Прицел был полностью исправным,но с толстой сеткой и небольшим мылом на больших кратностях,это не брак и мне пришлось продать его теряя деньги,а не возвращать в магазин,так как привык к другой оптике(МТС,МакСнайп).

Так же хочу заметить,что по приходу почему то всё устраивало,и даже был звонок с благодарностью,а прицелы как мы все тут знаем работают и без винтовок,и проверить его тоже можно отдельно.А уж если его советовал брат с таким же прицелом,полюбому проверяли вместе и опять же всё устроило... (это предположение)

Поэтому я своей вины не усматриваю! Брака на нём НЕ БЫЛО,а если он вам по каким то причинам не понравился можете так же продать его как и я,но забирать назад явно косячный прицел я не стану,я не альтруист!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Имею такой же прицел, все симптомы те-же, что и у ТС. Раньше, других прицелов не держал в руках, кроме ВОМЗ, ОП-1...2.... ну может ещё одну-две модификации..., тем более "дорогих-качественных-импортных", поэтому купил, ориентируясь на "ссание кипятком" участников форумов, во время его ожидания и в предвкушении владения им))) Покупал у "Тук"-а. Притензий к нему не имею!!! Возможностей прицела достаточно для охоты! А в оптических аберрациях с жёлтым ореолом, даже плюс нашёл - постоянное положение глаза. Ибо аберрации не постоянны, а появляются при уводе глаза в сторону. Пару дней назад был на отдыхе, смотрел на уток с расстояния 300+ метров... при сильном отражении солнечных лучей от воды, вот там и заметил мыло при 12х кратах. А на меньшей кратности, уже по определению, деталей вкусной селезнёвой тушки, не разглядеть :) Но на 300 метров мне стрельба из пневмы не грозит, поэтому по... :)

А от ~10 и до ~150+ метров картинка нормальная, не раздражает.

ИМХО: прицел "не фантан", есть свои плюсы и минусы, но для пневмы его более чем достаточно.

А вот при использовании его, как мощного бинокля, и появляется разочарование :) )))

 

Метких выстрелов всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" А в оптических аберрациях с жёлтым ореолом, даже плюс нашёл "

Извращенец !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, если бы я был уверен на 100%, что увод глаза от линии прицеливания, не смещает марку относительно цели, то предпочёл бы отсутствие аберраций :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...