Перейти к контенту

Матадор №2176 стандарт 5.5


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все. Вот и я приобрел игрушку. Поставил пока прицел какой есть Bushell 4*40. Пристрелял на 50 легкими JSB, кучность нормальная.

Пробовал тяжелыми- уходят влево и вниз, легкие кажется на любой дистанции (до50) идут хорошо, легкими пока буду стрелять.

Что примечательно у меня зрение стало лучше- смотрю все в даль. Вобщем все отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! :)

Ток слово игрушка следует писать в кавычках :)

Да и как-то скупинько :) скоростя? калибр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю!!! :)

Ток слово игрушка следует писать в кавычках :)

Да и как-то скупинько :) скоростя? калибр?

 

Скорость мерять нечем. Калибр 5.5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Метких выстрелов и всего, чего не хватает до комплекта "Скорость мерять нечем.", "Поставил пока прицел какой есть" и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоеденяюсь к поздравлениям!

и:

...

Метких выстрелов и всего, чего не хватает до комплекта "Скорость мерять нечем.", "Поставил пока прицел какой есть" и т.п.

раньше пока ждали винтовку по несколько месяцев, успевали прикупить всё. :) а люди пишут: "ждунство - зло, ждунство - зло! " :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
присоеденяюсь к поздравлениям!

и:

 

раньше пока ждали винтовку по несколько месяцев, успевали прикупить всё. :) а люди пишут: "ждунство - зло, ждунство - зло! " :)

100% !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось впечатление, за последнее время, что когда я говорю "есть стандарты в наличии" народ как-то настораживается, чувствуя какой-то подвох :), мол, как это так, пишут про 9 месяцев ожидания, а тут в наличии, может быть некондиция какая? Давай я лучше подожду, как положено, но получу хорошую винтовку! :) Странные люди...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сложилось впечатление, за последнее время, что когда я говорю "есть стандарты в наличии" народ как-то настораживается, чувствуя какой-то подвох :), мол, как это так, пишут про 9 месяцев ожидания, а тут в наличии, может быть некондиция какая? Давай я лучше подожду, как положено, но получу хорошую винтовку! :) Странные люди...

 

Да-да, это, понимаешь ли, психология :). А заодно и бренд. Народ смекает, что, дескать, ежели винт был собран, настроен, отстрелян/пристрелян, упакован и отправлен лично Эдуардом, то это ступодово будет супер-пупер-мега-кучный-и-некосячный-винт :). Думаю, за это можно даже доп. денюжку брать :).

ЗЫ: такое, правда, относится только к новичкам; бывалому эдгановоду проще у представителя взять (было бы в наличии).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От всей души поздравляю с приобретением!!!

Сам вот ожидаю прибытия стандартного папы...

Где бы только терпения набраться... :sos: а то иной раз аж пятки чесаться начинают :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да-да, это, понимаешь ли, психология :nez:. А заодно и бренд. Народ смекает, что, дескать, ежели винт был собран, настроен, отстрелян/пристрелян, упакован и отправлен лично Эдуардом, то это ступодово будет супер-пупер-мега-кучный-и-некосячный-винт :). Думаю, за это можно даже доп. денюжку брать :).

ЗЫ: такое, правда, относится только к новичкам; бывалому эдгановоду проще у представителя взять (было бы в наличии).

 

Так они, по прежнему, собираются, настраиваются и по большей частью упаковываются мною :) Так или иначе, но каждое изделие через мои руки проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сложилось впечатление, за последнее время, что когда я говорю "есть стандарты в наличии" народ как-то настораживается, чувствуя какой-то подвох :(, мол, как это так, пишут про 9 месяцев ожидания, а тут в наличии, может быть некондиция какая? Давай я лучше подожду, как положено, но получу хорошую винтовку! :( Странные люди...

 

Так я еще в сентябре 09 года покупал как в магазине. Зазвонил Павлу в Москву, что хотелось - имелось в наличии. На следующий день обменялся с ним на купюры.

Единственное что напрягло, разобщенность реализации. Хотел сразу взять и ЗС и пулек. А меня направили к Андрею. Так ладноб на соседнюю улицу, на диаметрально противоположный конец Москвы. Но ни того ни другого в тот момент у Доса13 не оказалось. А то я готов был нарезать круги по МКАДу :ok: Пришлось по почте выписывать потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так согласитесь, есть в этом кайф, что не всё так просто за деньги отдаётся )))

как говорит Задорнов:

-Ты её в ресторан, кафе, кино, .... а она, .... не дала ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

-Вот она жизнь ))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю!!! :pok:

Ток слово игрушка следует писать в кавычках :smex:

Да и как-то скупинько :nez: скоростя? калибр?

Сскорость померял.

д80-д78- JSB легкие

д62-д61- JSB тяжелые

Как думаете пока пойдет или стоит увеличить скорость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сскорость померял.

д80-д78- JSB легкие

д62-д61- JSB тяжелые

Как думаете пока пойдет или стоит увеличить скорость?

 

Для стандарта норма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за добрые слова.

По поводу тяжелых пуль. Сегодня пострелял по мишеням, но перед этим слегка почистил ствол леской и wd40.

И тяжелые полетели, в сторону не уходят, на 100м кажется лучше чем легкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Пострелял на 100м.

Пули JSB тяжелые.

Прицел Липерс 3-9*50.

Поправка 4 мила.

Стрелял из окна автомобиля две серии по 5.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё так как то не очень... Меняй прицел на приличный будет и куча лучше. И вообще странно расползание кучи по вертикали - отстреляй заправку через хрон ..померяй стабильность скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чё так как то не очень... Меняй прицел на приличный будет и куча лучше. И вообще странно расползание кучи по вертикали - отстреляй заправку через хрон ..померяй стабильность скорости.

ну не надо такто сразу)))

а руки разве не влияют?всеж 100м не 50м плюс не тир плюс ветер хз какой там был факторов много)

хотя прицел кратностью маловат и сетка там толста((

а по стабильности скоростей есть примеры когда на прямотоке(не на Матадоре) уже плато ушло и скорость шла вниз

а куча все так и была нормальная))

скорость не так критично влияет как многие думают)

даже 10 мысов разницы практически не чего не дадут на мишени)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынужден с Вами не согласиться. Теоретическая разница по вертикали (по БК ChairGun 2) составляет 4 см при разнице в скорости пульки 10 мыс (смотрел по своей настройке винтовки)..это в идеале..на практике ИМХО будет значительно больше. А вообще, этот прицел конечно не годен для стрельбы на 100 м однозначно. Я тоже стрелял на даче на 100 м .. у меня куча расползалась исключительно по горизонтали...ветер давал о себе знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...