Перейти к контенту

Вопрос технологам ООО Эдган.


Рекомендуемые сообщения

А есть какая то веская причина есть или другой довод, или может просто кто то объяснит мне, почему не сделать штуцер заправочный диаметром 6,5 мм, а ствольную резьбу 14-ую, вместо 10-ки.

Просто потому что так на Крикете - это не ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть какая то веская причина есть или другой довод, или может просто кто то объяснит мне, почему не сделать штуцер заправочный диаметром 6,5 мм, а ствольную резьбу 14-ую, вместо 10-ки.

Просто потому что так на Крикете - это не ответ.

 

Это пусть "хулигане" под матадорский стандарт подгоняют. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть какая то веская причина есть или другой довод, или может просто кто то объяснит мне, почему не сделать штуцер заправочный диаметром 6,5 мм, а ствольную резьбу 14-ую, вместо 10-ки.

Просто потому что так на Крикете - это не ответ.

1. Попробуй на стволе диаметром 12 мм нарезать 14ую резьбу . .. . . тяжко придётся.

2. По заправочным штуцерам - квик тебе в помощь . . . с фостером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. ............................

2. По заправочным штуцерам - квик тебе в помощь . . . с фостером.

а что за "славные хлопцы, эти квик с фостером"??? ну для тех у кого рация на танке... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Попробуй на стволе диаметром 12 мм нарезать 14ую резьбу . .. . . тяжко придётся.

2. По заправочным штуцерам - квик тебе в помощь . . . с фостером.

Вопрос стоял не стока в цифрах, а в самом подходе. Ведь есть же производители баллонов, шин для автомобилей.

Вот примерно в такой плоскости.

 

а что за "славные хлопцы, эти квик с фостером"??? ну для тех у кого рация на танке... :smex:

А это те, кто пришёл к единому стандарту.

Ну вот:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто первый встал, того и тапки! :smex: - т.е. тот и стандарты задает

А вот не скажите, тут правит маркетинг и объём продаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, тебе уже ответили -- мы стандарты задаем :nez: Маверик это тоже понял, когда Хулиган сделал, а потом решил свой сделать -- вот и мучайтесь теперь :) Когда мы отходили от 9 мм Логановского штуцера, то перебрали разные варианты, даже 5 мм. рассматривали, остановились на 8 мм, как компромиссном между размером и прочностью, те же 6 мм. штуцера очень легко ломаются по канавкам для резинок при неудачном раскладе. Цена латуни тут вторична :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
те же 6 мм. штуцера очень легко ломаются по канавкам для резинок при неудачном раскладе. Цена латуни тут вторична :nez:

Этт точно... я 3 штуки сломал насосом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насчет тапок и кто первый - понял, а вот насчёт сломать. Пытался сломать Штаеровский - и руками и в косяк на излом - хрен. Правда изготавливали люди его сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть какая то веская причина есть или другой довод, или может просто кто то объяснит мне, почему не сделать штуцер заправочный диаметром 6,5 мм, а ствольную резьбу 14-ую, вместо 10-ки.

Просто потому что так на Крикете - это не ответ.

А разве есть какая то веская причина,что то менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве есть какая то веская причина,что то менять?

Веская причина есть наличие некоторого количества винтовок от разных, хотя и русских производителей и не русских, и хотелось бы минимизировать свои манипуляции руками.

Понял что пока выход тока в квике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве есть какая то веская причина,что то менять?

Унифика́ция для пользователей. Товарищи в сообществах чаще всего не разделены на ..водов. Просто айрганеры и всё. Всем пофиг, матадор у тебя или крикет. Даже если ты с М2 или Т4 , то это не повод для разногласий. Зато бывают моменты, когда на совместный пострелушках (пусть в том же тире), вдруг у кого-то заканчивается воздух. Баллона нет, а насос тащить было лень, да и договорился с товарищами заправиться от них. Да забыл штуцер в ЗC перекрутить, оставив его в насосе. Попандос?! Конечно попандос! И как досадно в таких случаях! А вот был бы у всех стандартный штуцер, то и ЗC с собой не пришлось бы даже брать, или ключи для переброски штуцера.

Насколько слышал, что даже производители сотовых пытаются договориться о переходе всех телефонов на зарядку от миниЮСБ, дабы не таскать с собой по три зарядника на семью.

Думаю именно взаимная неприязнь производителей (а может не взаимная, а однобокая, я так близко ситуацией не владею, да и чужая душа - потёмки!)и не даёт им прийти к общему знаменателю в этом (да и многом другом) вопросе.. А жаль. :smex: Сообща они такого бы забацкали!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Больше штуцеров, хороших и разных и разных диаметров. Чтоб если у тебя изъяли винтовку, а ты успел её сдуть (ну может у тебя минивентиль на резервуаре), эксперту было лень заморачиваться с подбиранием и вытачиванием штуцера. Поэтому предлагаю на каждой винтовке делать свой диаметр (именно на КАЖДОМ экземпляре винтовки), :smex::smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому предлагаю на каждой винтовке делать свой диаметр (именно на КАЖДОМ экземпляре винтовки), :smex::smex:

Ты думаешь это шутка!!! От моей ЗС тока я могу заправится!!! Не в один другой Крикет не лезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я же не против унификации :smex: Только с какого рожна я будут подстраиваться под Маверика с Демьяном, если они суммарно выпускают меньше чем я?! Пусть они на мой стандарт переходят и всем будет хорошо :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичную тему начал на форуме Калибра. Маверик дал пояснительный ответ - почему такой диаметр, а не другой, ну а модератор тему просто закрыл.

 

Так я же не против унификации :smex: Только с какого рожна я будут подстраиваться под Маверика с Демьяном, если они суммарно выпускают меньше чем я?! Пусть они на мой стандарт переходят и всем будет хорошо :smex:

Ну насчёт подстраиваться под кого то - это опустим.

Думаю что проще с 8 мм на меньшее перейти, чем с меньшего на большее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я же не против унификации :smex: Только с какого рожна я будут подстраиваться под Маверика с Демьяном, если они суммарно выпускают меньше чем я?! Пусть они на мой стандарт переходят и всем будет хорошо :)

эм-м-м, Эдуард, вот честно! Есть такая тема, что уступит более мудрый, ты же сам знаешь. Ведь именно более сильный уступит более слабому в силу сознавания своего превосходства. Ибо разумеет, что от этого его репутация не пострадает, а только выиграет. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы чего, действительно думаете, что из упрямства?! Я же уже объяснял, делали мы и мелкие штуцера -- ломаются они враз. Штуцер стОит 300 рублей, сделаю я 6 мм, вы же сломаете и первые будете плакать, что такое слабое делаю, приходится новый покупать :smex: (может быть Маверик исходя из этих соображений и сделал тонкий?) Меня, именно с точки зрения технологии, 8 мм вполне устраивает, не вижу никаких причин что-то менять на данном этапе.

 

эм-м-м, Эдуард, вот честно! Есть такая тема, что уступит более мудрый, ты же сам знаешь. Ведь именно более сильный уступит более слабому в силу сознавания своего превосходства. Ибо разумеет, что от этого его репутация не пострадает, а только выиграет. :smex:

 

Речь не о том, уступать или нет -- я даже предмета спора между мною и ими не вижу, в принципе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Чизе штуцер 5,5мм. Один раз случайно погнул. Запасной уже три года пылиться... Как его сломать то можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня на Чизе штуцер 5,5мм. Один раз случайно погнул. Запасной уже три года пылиться... Как его сломать то можно?

 

У тебя стальной, поди, латунные ломаются на раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...