Перейти к контенту

регулировка скорости


Рекомендуемые сообщения

Получил матадора 5.5 стандарт, скорость *75,хотел поднять до *90 поджатием пружины,картина следующая; изначально винт поджима почти выкручен,взвод очень лёгкий,начал по 1/4 оборота поджимать, через где то три полных оборота скорость постепенно выросла до *82 после чего после каждой четверти стала быстро падать. Может это предел у моей винтовки? Пули 1.18 гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно что и предел... Совет.. оставь на Д75 тяжелыми и радуйся жизни... тишина, больше выстрелов и все будут довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получил матадора 5.5 стандарт, скорость *75,хотел поднять до *90 поджатием пружины,картина следующая; изначально винт поджима почти выкручен,взвод очень лёгкий,начал по 1/4 оборота поджимать, через где то три полных оборота скорость постепенно выросла до *82 после чего после каждой четверти стала быстро падать. Может это предел у моей винтовки? Пули 1.18 гр.

 

У меня тоже что то похожее. "85 . Больше не накручивается винтом. Особо не переживаю, так как все параметры в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вполне возможно что и предел... Совет.. оставь на Д75 тяжелыми и радуйся жизни... тишина, больше выстрелов и все будут довольны.

Воздух не проблемма, да и сильной разницы в звуке на *82 не услышал. А вот ветер,это проблемма ещё та!(боковой) Конечно поправки и т.п. но хотел по больше скорость что бы минимизировать влияние ветра на большие дистанции, 80-120 метров. Многие писали что поджимом можно регулировать в большом диапазоне, у меня этот диапазон только в обратную сторону большой. Жаль. А в целом винт отличный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера перешел обратно от тяжелых на легкие. Тестовый отстрел показал, что легкие пули у меня в ветер летят лучше. Стрелял на 50 и 100 метров, ветер боковой 6 м.с., скорость тяж.-т09, лег.-т21 стабильно (+ - 1-2мыса). В теории легкие д.б. менее устойчивы к ветру, но на практике оказалось, что лучше. Может из-за того, что скорость больше, быстрее до цели летят. Прицел коннект-01, ноль на 50м. тяжелые сносило на 3 мила, легкие на 2 мила на 50 метрах. На 100 метрах 5 и 3 мила. Вот так вот други, может кто еще проверит на практике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать точно что преимущества в ветровом сносе у тяжелых жсб нет, проверено в открытом тире на 110м. Говоря про бк мы не учитываем площадь боковой поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буквально вчера перешел обратно от тяжелых на легкие. Тестовый отстрел показал, что легкие пули у меня в ветер летят лучше. Стрелял на 50 и 100 метров, ветер боковой 6 м.с., скорость тяж.-т09, лег.-т21 стабильно (+ - 1-2мыса). В теории легкие д.б. менее устойчивы к ветру, но на практике оказалось, что лучше. Может из-за того, что скорость больше, быстрее до цели летят. Прицел коннект-01, ноль на 50м. тяжелые сносило на 3 мила, легкие на 2 мила на 50 метрах. На 100 метрах 5 и 3 мила. Вот так вот други, может кто еще проверит на практике.

Хера се у тебя скорости! Вот и я о том же. . У тебя тоже стандарт?

 

Или мне длинный брать пора? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,какая будет скорость подлёта пули 1.18 к цели на 100 метров, и то же самое в 4.5 По мойму тяжелые дольше должны сохранять скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно,какая будет скорость подлёта пули 1.18 к цели на 100 метров, и то же самое в 4.5 По мойму тяжелые дольше должны сохранять скорость.

для етого есть чейр ган :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно,какая будет скорость подлёта пули 1.18 к цели на 100 метров, и то же самое в 4.5 По мойму тяжелые дольше должны сохранять скорость.

В Калькуляторе курсор подводишь к траектории в нужном тебе месте, и он как давай показывать тебе таблицу с разными параметрами :) , там и скорость покажет " остаточную" :)Зы: МакРей на 240 сек обогнал в ответе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хера се у тебя скорости! Вот и я о том же. . У тебя тоже стандарт?

 

Или мне длинный брать пора? :)

Тоже стандарт,простым поджатием пружины поднял скорость д94 тяжолой и не пробовал больше.возможно будет и чуть больше если поджать ещё.

И недавно попросили тоже поднять на чужой винтовке, но не тут то было...не захотела она.

Пришлось и заредукторное поднимать и другие вмешательства а скорость поднялась только до д98.тяжолой.

Бывают которые гонятся и которые нет,хотя все и одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывают которые гонятся и которые нет,хотя все и одинаковые.

 

Может которые не гонятся более стабильные? :ok: Для самоуспокоения, иль может даже статистика имеется? Моему 9 месяцев настрел около 2500-3000 скорость +-1-2 м\с может и погрешность хрона. не травит, не натекает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может которые не гонятся более стабильные? :ok: Для самоуспокоения, иль может даже статистика имеется? Моему 9 месяцев настрел около 2500-3000 скорость +-1-2 м\с может и погрешность хрона. не травит, не натекает.

Поздравляю...очень хорошая сборка...так и должно быть.

 

А разгон это дело хозяина изделия, он зарание готов к каким либо работам для достижения целей изходя для чего это нужно,ведь некоторые ещё и охотники.

А для бумажек,бутылок и воронтосов,хватает стандартной настройки за глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хера се у тебя скорости! Вот и я о том же. . У тебя тоже стандарт?

Длинный, смотри подпись. :)

 

А разгон это дело хозяина изделия, он зарание готов к каким либо работам для достижения целей изходя для чего это нужно,ведь некоторые ещё и охотники.

А для бумажек,бутылок и воронтосов,хватает стандартной настройки за глаза.

 

И это есть, истина! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...