Перейти к контенту

ленточная подача пуль


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Решил поделиться идеей по созданию ленточной подачи пуль калибра 5,5 на казенную часть РСР Матадора. (назвал я её «Барагоз»)

Идея в рисунках.

Рис. №1 Ленточный механизм

Ленточный механизм состоит:

1. Накладка №2 на затвор с прорезью для ручки затвора и пазом для скользящего «бегунка»

2. «Бегунок» №3 (Шаг по передвижению пули рассчитал исходя из пройденного расстояния затвора и расстояния досыла пули, т.е. один зубец ленты)( рис. №4)

3. Захват №4 из стальной проволоки для зацепа подаваемой ленты №6 с пулями №5

4. №1 – детали Матадора

Рис. №2 – разрезы 1-1, 2-2, 3-3.

Рис. №3 – магазин (№5-пули, №6- лента, №7- короб магазина)

Я пробовал сделать макет устройство из ПВХ, в принципе это работает. Пульки в магазине слегка болтаются, ни какого давления на них нет, не переворачиваются, при условии что ширина короба магазина на 1 мм длиннее пули, при движении ленты пули проворачиваются (как колёса), по прямой всё хорошо, но при повороте лента норовила вылезти из пазов. Лента выходит перпендикулярно ружью. По моим расчётом можно сделать безболезненно магазин на 46 пуль(на одну зарядку баллона) это 420 мм, которые лежат вдоль ствола. Я так и не подобрал материал для ленты, пробовал различные пластики, ПВХ, кожу, но, ещё раз но. Главное идея. )))))))

Я, если честно, приклоняюсь перед людьми, которые от идеи проходят весь путь до воплощения своей идеи в оконечное устройство.

Процесс подготовки к стрельбе и стрельба:

1. Магазин подсоединяем к приёмному устройству, которое закреплено на ружье (папа-мама) (наверно магнитов хватит)

2. Переводим магазин в положение «боевое» (вручную протягиваем ленту с пулями в коробе магазина, так что бы Захват №4 захватил зуб ленты первой пули)

3. Оттягиваем затвор (лента подтягивается, пулька падает с ленты в канавку перед казенной частью)

4. Возвращаем затвор (Захват №4 перескакивает на следующий зацеп для подтягивания ленты, а затвор досылает пулю в ствол)

5. Выстрел

6. Снова оттягиваем затвор …. И так раз 46.)))

(Катастрофически не хватает умных слов, чтоб отразить суть идеи.))))

Вот и всё, наверно люди с головой и руками могут развить это направление уже не в макете.))))))))))))

____1.doc

____2.doc

____3.doc

____4.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добросовестно просмотрел все картинки. Ни фига не понял!

 

Ты, это изготовь действующую модель.

 

А потом будем посмотреть. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринат, ты того на этого, или рисуй в чем-нить удобоваримом, или

 

действующую модель

ваяй.

Ибо моск поломал, а понять ничего не понял. Чесслово! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё понятно и просто.

Если бы ты выложил свою опытную модель (фото) всем было бы проще.

Ленту попробуй делать сегментированную, т.е. там где у зубца "обрыв" вниз сегмент с этим зубцом должен крепится к следующему, причём по "внутренней" стороне. Надеюсь ты меня понял, тогда можно не из пвх а из акрила ленту сваять, придумай только зацеп.

Проблема нумбер ту (номер два по нашему) :rolleyes:

Переворот пули при падении в лоток. вероятность конечно минимальна, но она есть, кому то и не проблема вовсе.

Проблема нумеро трес (номер три по-русски)

Увеличение габарита изделия на пару сантиметров в стороны. (по 7-10мм с лева и с права).

А так идея хороша, не спорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафига картинки в вёрдовские файлы было загонять? Чтобы лишний раз думалось: вирус - не вирус?

P.S. даже качать не стал.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нафига картинки в вёрдовские файлы было загонять? Чтобы лишний раз думалось: вирус - не вирус?

P.S. даже качать не стал.......

Большинство современных антивирей проверяет файлы на этапе скачивания + когда открываешь. Можешь качать смело, я проверил, вирей нет! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно ленту не делать, а тупо трубку с пулями, а зацеп будет цеплять за середину пули...

Имхо с лентой надёжнее будет.

Дождёмся топикстартера, вдруг он фото на суд общественности вынесет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://talks.guns.ru/forummessage/25/450432-11.html можно и фото посмотреть. Только там ориентация пуль другая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://talks.guns.ru/forummessage/25/450432-11.html можно и фото посмотреть. Только там ориентация пуль другая.

Ермаковский магазин то я видел, но тут вся фишка в подаче пули вместе со взводом.

Можно как вариант сделать аналогичную тягу и к ермаковскому магазину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на Ермаковском барабан прокрутки перенести на другую сторону ближе к затвору и приделать храповик с тягой к затвору как у топикастера, что -то наверно в этом направлении можно поразмыслить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...