Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Начнем. Все по-честному. "As is".

 

Леля 088, 4.5, зелёный ламинат.

 

Витовку ждал с 09.11.09 - получил 14.05.10.

Заказывал 4.5, черное железо в ламинате "кофе с молоком". Приехал забирать, а она зеленая и 5.5. Ну зеленая мне понравилась, но 5.5 не хотелось, а железа 4.5 не оказалось. Поэтому забрал на следующий день из сервис-центра у МэдМакса.

 

Первые впечатления положительные, повертел, стрельнул в холостую - оочень тихий модер, обрадовался невероятно(позже оказалось, что скорость 94м/с) и невероятно тугой спуск. На ощупь довольно приятная цветная фанерка. На манометре было около 110бар.

 

Общие фото. Яндекс побежден - все фотки кликабельны до 1200х900.

Посмотреть на Яндекс.Фотках

http://img-fotki.yandex.ru/get/4305/rssokol.0/0_411a9_9a016b10_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/4304/rssokol.0/0_411a8_2dec27fe_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4306/rssokol.0/0_4119b_6ccbe86e_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/4300/rssokol.0/0_411ae_34db317f_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4205/rssokol.0/0_4119d_1456cd78_L.jpg

 

Хорошо, что решил сразу забить в машине до 200 не отъезжая. Забил двести - травит со свистом. Вернулся к Максиму, поменяли переднюю пробку, забили - все нормально.

 

Дома поздним вечером почитал паспорт - мишени отстрела нет :rolleyes:. Также дошло, что сертификата нет и штуцера обещанного при заказе тоже нет:).

Беглый осмотр выявил небольшие коцки на затворе.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4306/rssokol.0/0_411a7_33d1e659_L.jpg

 

Выстрелил в хрон ИБХ-716 - ипать 94китайскихйеннаквадратныйфут.

 

Начинаю снимать ложу, задний винт очень туго идет. Оказалась вкручен не по резьбе!!!, пришлось прогонять плашкой винт и метчиком в колодке УСМ резьбу. Вот тут:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4305/rssokol.0/0_411a4_81a777c6_L.jpg

 

Внутри ложа стандартная вклеечка из кусочка фанерки. Наружних коцок дерева нет - это порадовало.

 

Тянусь к спуску сююрприииз: нет винтика контрящего винт поджима боевой пружины. У меня шестигранных нет - вкрутил, что было.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4302/rssokol.0/0_411a5_bcf27846_L.jpg

 

Настроил тяжелыми JSB на д38-д40китайскихйеннаквадратныйфут. На следующий день на работе думал пристрелять по-быстрому и поразить все мишени в округе :)

Все завтра на острел...

 

Тяжелые JSB и КП10,5 я даже сканировать не стал, там реальная "куча" сантиметров 10. За день потратил весь оставшийся воздух в 7л баллоне.

 

И получил это:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4303/rssokol.0/0_411ad_e210e86_L.jpg

Это лучший результат легкими Edgun`ами на 25!!!! метрах. По 5 выстрелов, всего 50. С 210 до 110 примерно. Первая мишень - правая нижняя, справа налево нижний ряд, затем слева направо верхний ряд. Отстрел после ~500 выстрелов. После серий кучи обводить не бегал, ибо впадлу было. Некоторые выстрелы попадали в соседние кружочки. Похоже, что при падении давления в резике СТП поехала наверх, но на прямотоке вернулась обратно.

 

Я конечно стрелок не очень. Но взяв своего матадора в тире в первый раз, получил рублевую монету на 50 с упора. Затем с сошек на 50 стрелять не интересно стало.

 

Дома покрутил Лелю и заметил такую вещь. Железо ложится в ложе прямо на резик. И дырка переднего винта на восьмерке находится немного выше, чем дырка в ложе.

Фотка фиговая, конечно, но какая есть:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4300/rssokol.0/0_411a6_d5d3e8cd_L.jpg

 

При затягивании этого винта происходит следуюющее:

не затянут

http://img-fotki.yandex.ru/get/4206/rssokol.0/0_411a1_428e9963_L.jpg

затянут

http://img-fotki.yandex.ru/get/4302/rssokol.0/0_411a2_ccda64d9_L.jpg

снова не затянут

http://img-fotki.yandex.ru/get/4202/rssokol.0/0_411a3_2f6205d_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4205/rssokol.0/0_4119e_6d3335c_L.jpg

 

Так как отверстия в ложе и железе не совсем совпадают, то винт начинает отжимать резик к стволу. Я так понял, что резик должен быть вывешен. Видимо на пилить переднюю часть ложа до образования зазора. Чтобы железо легло восьмеркой, а не резиком. Но похоже, что резик лежит всей длиной на дереве.

Вот посадка восьмерки в дерево.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4306/rssokol.0/0_4119f_f47936b_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/4305/rssokol.0/0_411a0_18589d1e_L.jpg

На последней фотке под восьмеркой это не тень, это дыра.

 

Кроме спуска ничего не разбирал и не трогал. Отстрелял около 500 пулек разных.

 

По железу:

- рамка почти не отскакивает. Но при отскоке пулька улетает в неизвестном направлении, а не как у всех;

- немного коцок на затворной рамке и кожухе ствола(видно на предпоследней фотке) ;

- модер очень громкий. Кто бы сделал "токапук" или кожух использовать как-нибудь;

- не смог сдвинуть мостик, чтобы выставить поровнее.

 

По ложу:

- немного режет угол ложа между двумя пальцами, "факом" и тем, который ниже.

- нехватает выпуклого упора под мизинец и соседний палец, безымянный что ли;

- в передней части выпуклость была бы удобней, чем вогнутость.

 

Высокие кольца (~4см от оси прицела до планки) оказались очень удобными.

 

В целом ощущения 50/50, вроде и вещь радует, но стреляет пока "никак". Ну и ждунство с отсутствием информации о заказе тож не впечатляет.

Думаю что для велопрогулок должно хорошо пойти, т.к. на дистанцию выстреля Велеса не подпускают :) Да и запас выстрелов побольше.

 

Имею все три опции от Эдуарда: длинный Матадор 5.5, Лелю и короткий Велес. Радует пока только Матадор ибо лазер.

 

Блин пост 2 часа писал и с фотками мучался, теперь спать.

Изменено пользователем RSSokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... И поздравить, вроде, надо и, вто же время, некоторые непонятки присутствуют.

Попробуй, при затянутом винте крепления ложа, покачать трубу резервуара. Она должна качаться в восьмёрке, но совсем чуть-чуть, ибо зазор небольшой. На сколько рамка отскакивает? Вообще то, при отскоке, досылатель не должен, кажется, перемещаться, как и СТП.

Кучность не впечатляет. Может ствол почистить и отстрелять, после освинцовки, одними пульками?

Ещё, в качестве предположения - а в прицеле нет сомнений? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
позже оказалось, что скорость 94м/с

 

Вот они 3Дж :voo:

 

Вряд ли проблема в том, что ложа резика касается. Ствол на Лелях натянут хорошо, проблема наверняка в другом. Еще за тяжелые пульки скажу - вообще, по личному очень скромному опыту, тяжелые ЖСБ летят изумительно с коротких стволов без чока. Надо бы отвезти винт в сервис на профосмотр (заодно и заберешь сертификат, штуцер, и все остальное, что положить забыли).

 

По эргономике ложи в целом согласен - бублик (ну, может, не прямо бублик, но округлая рукоять -- нужно экспериментировать) спереди был бы удобнее. По мизинцу и безымянному -- Эдуард говорит, что они в воздухе болтаться должны -- мне лично удобнее когда они прижаты, не сильно, а просто лежат на дереве, так что в этом месте у ложи тоже "мясца" не хватает. А так эргономика ложа на уровне.

 

Да, по планке под оптику -- она действительно туго стоит, так как на совесть стянута винтами. Чтобы передвинуть, нужно (выкрутив винты) чутка "раздвинуть ей ножки" :). Только аккуратно, анокс не поцарапай.

 

Ну и вообще, респект. Фотки хорошие, описание спокойное, без криков, вобщем - молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

 

 

Вот они 3Дж :voo:

 

Рабочий день начался.

По порядку:

- труба качается только когда железо отдельно от дерева. Когда затягиваю винт, то железо притягивается к дереву и резик смещается вверх к стволу. Соответственно на собранной винтовке он всегда в напряженном состоянии(отжат деревом к верху)

- рама отскакивает очень (тьфу-тьфу-тьфу) редко миллиметра на 3. Возможно, при ударе воздуха в щеку, я успеваю дернуть рукой и пулька улетает в соседние мишени.

- ну по идее ствол наоборот должен освинцоваться для правильных результатов?

- прицел ВекторОптикс 3-9х40 не супер, конечно, но на крысеПЦП нормально работал на 50 в габарит тушки. Идеальный прицел для Лели вроде еще не найден!? Попробую с Матадора снять Фалькон 10х42, если влезет на эту планку.

- на выходных попробую отстрелять без затяжки переднего винта, сразу станет ясно - оно или нет.

- прикладка у Лели очень неплоха, но "мясца" действительно немного не помешало бы под мизинец и безымянный пальцы. Думаю замутить какую-нибудь кожаную выпуклую накладку на ремешках.

 

А чего кричать-то? Уж как-нибудь поборю :) С крысами вон сколько возился. Хотя неожиданно как-то..

 

Ну еще отстутсвие чехла/рюкзака напрягает. Пошастал по магазат и ничего не подобрал. Либо короткие и ствол торчит (такой рюкзак у меня есть), либо очень большие и много лишнего объема. В идеале бы разместить в рюкзаке стволом вниз винтовку, фотик размером с зеркалку, бутылку с водой/маленький баллон. Ну и по-мелочи всякое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Петром, даже притянутый резик, вряд ли окажет большое влияние на натянутый ствол.

Попробуй рамку досылать резко, с клацем. Многим помогает. А что, действительно, в щёку при отскоке дует?

Поиску подходящего прицела для Лели уже пара тем посвещена. Почитай, может на чём остановишься.

Бюджетный рюкзак можно у Docent59ru заказать: http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=3858&st=260 Но туда зеркалка не влезет.

Или у sarma заказать, но долго и не бюджетно: http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=5606 Зато влезет всё и качество просто отменное.

А ствол должен освинцеваться под конкретные пульки. И после этого, другие могут сеять, пока ствол не переосвинцуется. Поэтому, лучше выбрать одни пульки (наиболее кучные) и, для ускорения процесса, сначала почистить стволик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдвинь планку прицела назад, чтоб зазор восьмёрки и кожуха был посредине

переднего крепления планки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, можем забрать, посмотреть на месте, займет некоторое время. По ложу уже учли все, как раз в этом месте, где "пустота" добавили мясца, на следующей партии уже все добавили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, я не одинок :) хотя про иной калибр и экономию винтиков, это конечно сильно. по ложу - так как резик крепится тока к ствольной коробке, смещщение резика на стп влияние не должно оказывать... лично у меня после замены ствольной коробки резик вообще упирается в низ восьмёрки :)

 

з.ы. продукция стоит зачастую непропорционально качеству, Эдуард, над этим стоит задуматься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сдвинь планку прицела назад, чтоб зазор восьмёрки и кожуха был посредине

переднего крепления планки.

Какой смысл?

 

Роман, можем забрать, посмотреть на месте, займет некоторое время. По ложу уже учли все, как раз в этом месте, где "пустота" добавили мясца, на следующей партии уже все добавили.

MadMax сейчас в оптуске. Если ничего не изменится, то конечно загляну в сервис.

То, что учли это хорошо.

 

Ну вообще хотелось бы, чтоб производители прислушивались хоть к некоторым замечаниям, для улучшения продукции.

 

ViT750, эти темки я давно уже мониторю. От слова долго у меня глаз дергаться начинает:)

Наиболее кучные оказались легкие JSB.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж , поздравляю, Роман.

 

П.С. "Заказывал 4.5, черное железо в ламинате "кофе с молоком". Приехал забирать, а она зеленая и 5.5" - такое отслеживание спецификации заказа производителем просто пугает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что ж , поздравляю, Роман.

 

П.С. "Заказывал 4.5, черное железо в ламинате "кофе с молоком". Приехал забирать, а она зеленая и 5.5" - такое отслеживание спецификации заказа производителем просто пугает

 

По ламинатным ложам там вроде трудности какие-то возникли.

Самое главное, что зеленая симпотичная оказалась, сочная с нормальным рисунком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ViT750, эти темки я давно уже мониторю. От слова долго у меня глаз дергаться начинает:)

Наиболее кучные оказались легкие JSB.

Ну, надеюсь, что все уладится.

Вот лёгкие и пользуй, а между ними ничего больше в ствол не пихай.

Если ждать невмоготу, то, может быть, смогу уступить рюкзак by sarma. :)Естесственно, по спекулятивной цене... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, надеюсь, что все уладится.

Вот лёгкие и пользуй, а между ними ничего больше в ствол не пихай.

Если ждать невмоготу, то, может быть, смогу уступить рюкзак by sarma. ;)Естесственно, по спекулятивной цене... :)

 

Не очень люблю пересыл, вещь хочется помацать сначала. В связи планируемой заменой передвижной засидки и предстоящим отпуском, расчитываю на бюджетное че-нить.

 

Правда я, когда Лелю увидел на картинке сразу захотел, даже щупать не надо было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ждать невмоготу, то, может быть, смогу уступить рюкзак by sarma. ;)Естесственно, по спекулятивной цене... :smex:

Вот так и предаются идеи... :plak: :plak: :plak:

 

По теме.

Мои поздравления! :priv:

 

Но! Как-то уж больно все запущено с твоей винтовкой. Очень запущенно.

Цвет - мимо.

Калибр - мимо.

Течет (текла).

Ложа кривая.

Недокомплект.

Битая резьба.

Скачет рамка.

Коцки по железу.

Сеет хз почему.

 

Большинство пунктов конечно мелочи, но из мелочей и вырисовывается общая картина. А она печальна.

Читаю отзывы владельцев серийных Лёлек и радуюсь своей, предсерийной стрелялке. Тьфу*3. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не очень люблю пересыл, вещь хочется помацать сначала. В связи планируемой заменой передвижной засидки и предстоящим отпуском, расчитываю на бюджетное че-нить.

 

Закажи чехол для гитарного процессора BOSS GT-10 - всего 950 рублей, дешево и сердито. Правда баллон туда не запихнешь, но бутылка минералки + всякие мелочи влазят в доп. кармашек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За поздравления спасибо. Думаю, что, как только подлечится она - тож радовать будет.

 

Ну рамку можно (тьфу-тьфу-тьфу) вычеркивать ибо скачет очень редко, но больно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вообще хотелось бы, чтоб производители прислушивались хоть к некоторым замечаниям, для улучшения продукции.

 

Мы и прислушиваемся, только невозможно взять и сразу все изменить, это очень инерционный процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Закажи чехол для гитарного процессора BOSS GT-10 - всего 950 рублей, дешево и сердито. Правда баллон туда не запихнешь, но бутылка минералки + всякие мелочи влазят в доп. кармашек

В рюкзак от Бориса (sarma) помещается следующий комплектик:

1. Лёля с ОП.

2. Баллон 3 л.

3. Дальномер Nikon 440.

4. Хронометр ХИТ.

5. Допмодер №2.

6. Допмодер самопал.

7. Три банки боеприпаса (2 легких и 1 тяжелая).

8. Пульница с боеприпасом.

9. Заправочная станция.

10. Тюбик с силиконом.

11. Папка с мишенями и доками на Лёлю.

12. Коробка с кнопками.

13. Лазерман с набором бит. (Как-то пришлось мишени к сосне прикручивать винтами от компа)))

14. Набор шестигранников.

15. Стрелковый коврик.

16. Легкая куртка, на случай непогоды.

17. Фляга емкостью 0.75 л.

18. Бутылка воды 1 л.

19. МР 654К.

20. Пяток баллонов к нему.

21. Банка шаров.

22. Кусочек ветоши, на всякий пожарный.

23. 2 пачки сигарет + зажигалка.

24. Что-нить поесть беру с собой в лес.

 

Вроде бы все, но скорее всего что-нить упустил. :plak:

Надо как-нибудь зафотать все это хозяйство рядом с рюкзаком. :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю отзывы владельцев серийных Лёлек и радуюсь своей, предсерийной стрелялке. Тьфу*3. :plak:

А владельцы бездефектных серийных Лель, отрицательных отзывов не пишут, и тоже радуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В рюкзак от Бориса (sarma) помещается следующий комплектик:

И этот человек называл меня извращенцем.... :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Закажи чехол для гитарного процессора BOSS GT-10 - всего 950 рублей, дешево и сердито. Правда баллон туда не запихнешь, но бутылка минералки + всякие мелочи влазят в доп. кармашек

Мне для велика в основном. В авто и в пакете донесу:plak:

 

 

В рюкзак от Бориса (sarma) помещается следующий комплектик:

...

 

Вроде бы все, но скорее всего что-нить упустил. :priv:

Надо как-нибудь зафотать все это хозяйство рядом с рюкзаком. :smex:

Пипец. Нет слов.

А вот доп. модеры к нашим Лелям не подойдут :)

 

А владельцы бездефектных серийных Лель, отрицательных отзывов не пишут, и тоже радуются.

Это не отрицательный отзыв, это небольшой объективный обзорчик, направленный на указания некторых недостатков, с целью улучшения продукции. Без криков и истерик. Здесь производитель стопудово прочитает и возможно сделает какие-то выводы. В отличие от случая с автовазом. :plak:

 

Ну и разумеется сцелью получения дельных и не очень советов :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(ЮРР @ 2.6.2010, 12:43)

Сдвинь планку прицела назад, чтоб зазор восьмёрки и кожуха был посредине

переднего крепления планки.

Какой смысл?

 

Переднее крепление планки стоит на восьмёрке , при затяжке переднего крепления ложи

есть напряжение на планке. Если вивер сдвинуть на зазор восьмёрки и кожуха , это даст

и добавочную жёсткость всей системе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И этот человек называл меня извращенцем.... :plak:

Не, если вылазка в лес, как правило с раннего утра до позднего вечера или выходные на даче, то все должно быть под рукой. :priv:

Вот это я понимаю рюкзачок, а то пишут тут про какие-то чехлы для процессоров и т.п. Не серьезно! :plak:

А вот для города рюкзак конечно великоват. Но для этих целей есть второй - маленький. :smex:

 

Пипец. Нет слов.

Что-то не так? В комплект затесалось что-то лишнее?

 

P.S. Щас осваиваю кофр от скрипки с пенополистиролом во внутрях. Но это отдельная тема. :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...