Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Спешу сообщить что появились новые сертификаты на Винтовку Матадор калибра 4,5 и Лелю калибра 4,5. Данные документы можно посмотреть можно в разделе Документация на нашем сайте. http://edgun.com/doc/docum.php

Новые сертификаты отличаются от предыдущих сроком действия вместо одного года действия сертификата, стало два.

 

С уважением,

Администрация форума EDgun.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эм-м.. Слава, наверное стоит добавить для новичков, что данный сертификат, как и любой другой не является документом ограничивающим время владения пользователя указанными моделями винтовок. А ограничивает он срок выпуска данной продукции на рынок производителем. Т.е. нужен он (новый) будет лишь людям, покупающим продукцию выпущенную в срок действия данного сертификата (с 08.02.2010 по 08.02.2012) и производителю для производства.

Тем кто купил произведения мастера раньше, достаточно иметь сертификат, полученный при покупке, а не пытаться его обновить на описанный в топике. :rolleyes:

С уважением,

дядя Виталя, группа: пользователи. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

думаю можно будет в данном посте задать этот вопрос.

Матадор стандарт №2532 дата выпуска 10.10.2010года.

сертификат действителен по 26.04.2011 года.поясните пожалуйста,как,где,когда можно будет получить новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю можно будет в данном посте задать этот вопрос.

Матадор стандарт №2532 дата выпуска 10.10.2010года.

сертификат действителен по 26.04.2011 года.поясните пожалуйста,как,где,когда можно будет получить новый.

 

а если глянуть предыдущее сообщение? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю можно будет в данном посте задать этот вопрос.

Матадор стандарт №2532 дата выпуска 10.10.2010года.

сертификат действителен по 26.04.2011 года.поясните пожалуйста,как,где,когда можно будет получить новый.

Можно встречный вопрос, а зачем? По моему Виталий в предыдущем посте (#2)все четко расписал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Может где уже обсуждалось, что в сертификатах от 26.04.2010 опечатка? Просто по работе много общался с гос. учреждениями - докапываются ко всему. Это я к тому чтобы не давать лишний повод СМам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может где уже обсуждалось, что в сертификатах от 26.04.2010 опечатка? Просто по работе много общался с гос. учреждениями - докапываются ко всему. Это я к тому чтобы не давать лишний повод СМам.

Я уже обращал внимание на лишний ноль, вместо 2010 - 20010 в сертификатах на Матадор и Лелю в калибре 5,5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

сертификат на лелю заканчивается 02 08 2012 где новый взять

или старый действителен как выше описано

Изменено пользователем LELIKKKKK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сертификат на лелю заканчивается 02 08 2012 где новый взять

или старый действителен как выше описано

Ответ во второй строке Вашего поста :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эм-м.. Слава, наверное стоит добавить для новичков, что данный сертификат, как и любой другой не является документом ограничивающим время владения пользователя указанными моделями винтовок. А ограничивает он срок выпуска данной продукции на рынок производителем. Т.е. нужен он (новый) будет лишь людям, покупающим продукцию выпущенную в срок действия данного сертификата (с 08.02.2010 по 08.02.2012) и производителю для производства.

Тем кто купил произведения мастера раньше, достаточно иметь сертификат, полученный при покупке, а не пытаться его обновить на описанный в топике. :rolleyes:

С уважением,

дядя Виталя, группа: пользователи. ;)

Простите пожалуйста, Уважаемый Виталий, но я не понимаю всё равно(хоть и прочитал 2 раза) почему сертификат даётся на определённое время. Во время указанное в сертификате винтовка законная, а потом она перестаёт быть таковой?..начало цитаты " как и любой другой не является документом ограничивающим время владения пользователя указанными моделями винтовок. А ограничивает он срок выпуска данной продукции на рынок производителем." конец цитаты. Я не очень знаком с данными документами, на всех сертификатах указывается ограничение по времени? Или только на сертификатах Эдуарда? Просто логически можно предположить что после истечения действия сертификата винтовка становится более мощной))))Мне повезло кстати, я купил винтовку как раз с истёкшим сроком годности сертификата и она стреляет нормально)) Если я на столько неграмотен в этих вопросах, то может быть и у СМ могут возникать такие же вопросы? кому-то из наших ребят потребуется рассказывать им о производственных циклах ооо"Эдган"?!)

Если не сложно объясните пожалуйста ещё раз. На всех ли сертификатах( холодильник, стиральная машина и пр) указывается срок годности самого сертификата или только на наши славные винтовки идут такие временные сертификаты? Мы взрослые люди и понимаем что 0.3 дж это хорошо, но ведь многие не купили кондоров и пр. именно по тому что сертификатов там нет, а купили матадоры потому что сертификаты есть. Что это именно та бумажка которой мы будем защищаться в случае чего, раз уж производитель не позаботился о устройствах "пневмобздунства"

С Уважением,Арсений.

 

 

PS ..у меня полгода назад закончился сертификат, я сейчас владею контрафактной, нелегальной и противозаконной винтовкой?, я сейчас рискую за свои деньги?

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на лелю 4и5 он(сертификат ) просто так криво отсканирован ?или сам документ так напечатан ?:red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эм-м.. Слава, наверное стоит добавить для новичков, что данный сертификат, как и любой другой не является документом ограничивающим время владения пользователя указанными моделями винтовок. А ограничивает он срок выпуска данной продукции на рынок производителем. Т.е. нужен он (новый) будет лишь людям, покупающим продукцию выпущенную в срок действия данного сертификата (с 08.02.2010 по 08.02.2012) и производителю для производства.

Тем кто купил произведения мастера раньше, достаточно иметь сертификат, полученный при покупке, а не пытаться его обновить на описанный в топике. :rolleyes:

С уважением,

дядя Виталя, группа: пользователи. ;)

Простите пожалуйста, Уважаемый Виталий, но я не понимаю всё равно(хоть и прочитал 2 раза) почему сертификат даётся на определённое время. Во время указанное в сертификате винтовка законная, а потом она перестаёт быть таковой?..начало цитаты " как и любой другой не является документом ограничивающим время владения пользователя указанными моделями винтовок. А ограничивает он срок выпуска данной продукции на рынок производителем." конец цитаты. Я не очень знаком с данными документами, на всех сертификатах указывается ограничение по времени? Или только на сертификатах Эдуарда? Просто логически можно предположить что после истечения действия сертификата винтовка становится более мощной))))Мне повезло кстати, я купил винтовку как раз с истёкшим сроком годности сертификата и она стреляет нормально)) Если я на столько неграмотен в этих вопросах, то может быть и у СМ могут возникать такие же вопросы? кому-то из наших ребят потребуется рассказывать им о производственных циклах ооо"Эдган"?!)

Если не сложно объясните пожалуйста ещё раз. На всех ли сертификатах( холодильник, стиральная машина и пр) указывается срок годности самого сертификата или только на наши славные винтовки идут такие временные сертификаты? Мы взрослые люди и понимаем что 0.3 дж это хорошо, но ведь многие не купили кондоров и пр. именно по тому что сертификатов там нет, а купили матадоры потому что сертификаты есть. Что это именно та бумажка которой мы будем защищаться в случае чего, раз уж производитель не позаботился о устройствах "пневмобздунства"

С Уважением,Арсений.

 

 

PS ..у меня полгода назад закончился сертификат, я сейчас владею контрафактной, нелегальной и противозаконной винтовкой?, я сейчас рискую за свои деньги?

 

Сертификат выдаётся не на продукт, как вы понимаете, а на производство партии, и если например ваша лелька произведена в период действия сертификата, то всё ок, можно вообще не париться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону владелец пневматической винтовки с дульной энергией до 3 дж в любом калибре или винтовки с дульной энергией до 7,5дж в калибре до 4,5мм вообще НЕ ОБЯЗАН носить с собой какой либо сертификат. Только паспорт на изделие. Сертификат - это вообще внутренняя бумага производителя и отношения к владельцу она не имеет никакого. Купили ноутбук, автомобиль, холодильник и всегда имеете при себе сертификаты на производство? Носите их в кармане? ))))) А Эдуарду уже не раз было сказано, что надо выложить для пользователей чёрно-белый скан сертификата с синей печатью ООО "ЭДган", где будет убрана надпись "до хх.хх.201х" года, а вместо неё прочерк чтоб стоял. По закону, ксерокопия документом не является, так что подделкой это не будет, да и вообще за такое наказания нет. Такие сертификаты давным давно выдают всем попросившим практически все ормаги (кто не верит, пусть глянет в ветку по сертификатам на Ганзах) и вопросов ни у правоохранительных органов, ни у пользователей не возникает. Зачем это постоянное выкладывание здесь обновлённых сканов - я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, позвольте свои пять копеек по поводу сертификации.

Не претендую на истину, но тема эта для меня по основной работе крайне больная.

Мы представляем здесь измерительную технику крупнейшего мирового производителя, и если в этой области подход к сертификации чем- то отличается ( практически уверен, что нет), то, как говорится, извиняйте.

Так вот. Отсутствие сертификата ( я сейчас об "утверждении типа" - Type of Approval, включающего в себя сертификат безопасности) не является формальной помехой для приобретения изделия. Но только в этом случае, легальное использование оборудования не предусматривается, поскольку отсутствует подтверждение со стороны аккредитованных лабораторий значение технических параметров ( в моем случае- описание типа, методика поверки и пр,).

Если на изделие сертификат есть и изделие выпущено в течение срока действия сертификата - все О'К. Можете сколь угодно долго пользоваться изделием до полной амотризации самого изделия и истлевания сертификата.

Если срок сертификата истек, то все изделия ( абсолютно такие же), выпущенные после срока действия предыдущего сертификата также нелегальны в использовании)

Перевыпуск сертификата ( продление его срока действия) возвращает все на круги своя с интересной особенностью- легитимными становятся и те изделия, которые были приобретены в срок отсутствия сертификата (от даты окончатия старого до перевыпуска нового.

 

Я (и думаю не только я) нахожусь в такой ситуации: винт выпущен 31 08 прошлого года, сертификат приложенный к нему имеет срок годности до 26.04.2011

То есть с официальной точки зрения это просто филькина грамота НИКАКОЙ юридической силы не имеющая- это, чтобы Вы не стоили себе каких либо иллюзий. Ссылки на " конструктивно..." не имеют никакой силы, а категория папского, как раз, наоборот, накладывает очень серьезные обязательства..

 

Я понимаю, для любого производителя (даже если это любимое дело жизни) все- таки главное продать. Но забота о пользователях также должна иметь место быть. И нормальным шагом было бы дать возможность получить заверенную синей печатью копию сертификата с обновленным сроком действия у регионального представителя всем тем, кто имеет счастье владеть изделием выпущенным в период "безвременья"

Хотя и здесь не удержусь от колкости касательно эффективности региональных представителей- разместил у Павла заказ 16 сентября, созванивался, предлагал предоплату (сказали, что не нужно) и до сих пор от него НИ ОДНОГО сообщения о статусе заказа. Так, что, к сожалению, как в старые времена- ничего само не делается. По-моему, слегка "закушались"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разместил у Павла заказ 16 сентября, созванивался, предлагал предоплату (сказали, что не нужно) и до сих пор от него НИ ОДНОГО сообщения о статусе заказа. Так, что, к сожалению, как в старые времена- ничего само не делается. По-моему, слегка "закушались"

Тоесть ты до сих пор ждун?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпиши мне на почту, запроси новый паспорт, впиши туда дату внутри действующего сертификата и спи спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на изделие сертификат есть и изделие выпущено в течение срока действия сертификата - все О'К. Можете сколь угодно долго пользоваться изделием до полной амотризации самого изделия и истлевания сертификата.

Если срок сертификата истек, то все изделия ( абсолютно такие же), выпущенные после срока действия предыдущего сертификата также нелегальны в использовании)

Перевыпуск сертификата ( продление его срока действия) возвращает все на круги своя с интересной особенностью- легитимными становятся и те изделия, которые были приобретены в срок отсутствия сертификата (от даты окончатия старого до перевыпуска нового.

 

Расскажи, плиз, про необходимость сертификата пользователю поподробней. Разве он не нужен производителю, как бумага подтверждающая что он делает безопасную вещь, не противоречащую законам РФ?

 

Допустим, 6 лет назад я купил автомобиль, который, наверно, на тот момент был сертифицирован как средство передвижения и не являлся оружием массового поражения. Сертификаты даются на год. Должен ли отслеживать - продлевал ли производитель свой сертификат или нет? А если не продлевал, то мое использование авто является не легитимным?

Я все время считал что сертификат нужен только продавцу для прикрытия своей задницы, что его продукция соответствует законам и нормам. А потребителю этот сертификат нужен только в момент покупки что бы убедиться что на этот момент покупаемая вещь лежит в рамках правового поля и не является опасной для жизни.

 

ЗЫ На книжную продукцию так же требуются сертификаты. И каждый год на выпускаемую продукцию типографии дают новые сертификаты. Но только на выпускаемую сейчас. Если что-то снято с производства, то сертификаты не делаются. Все старые книги автоматом становятся вне закона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Можете сколь угодно долго пользоваться изделием до полной амотризации самого изделия и истлевания сертификата.

Если срок сертификата истек, то все изделия ( абсолютно такие же), выпущенные после срока действия предыдущего сертификата также нелегальны в использовании)

Перевыпуск сертификата ( продление его срока действия) возвращает все на круги своя с интересной особенностью- легитимными становятся и те изделия, которые были приобретены в срок отсутствия сертификата (от даты окончатия старого до перевыпуска нового.

 

Расскажи, плиз, про необходимость сертификата пользователю поподробней. Разве он не нужен производителю, как бумага подтверждающая что он делает безопасную вещь, не противоречащую законам РФ?

 

Допустим, 6 лет назад я купил автомобиль, который, наверно, на тот момент был сертифицирован как средство передвижения и не являлся оружием массового поражения. Сертификаты даются на год. Должен ли отслеживать - продлевал ли производитель свой сертификат или нет? А если не продлевал, то мое использование авто является не легитимным?

Я все время считал что сертификат нужен только продавцу для прикрытия своей задницы, что его продукция соответствует законам и нормам. А потребителю этот сертификат нужен только в момент покупки что бы убедиться что на этот момент покупаемая вещь лежит в рамках правового поля и не является опасной для жизни.

 

ЗЫ На книжную продукцию так же требуются сертификаты. И каждый год на выпускаемую продукцию типографии дают новые сертификаты. Но только на выпускаемую сейчас. Если что-то снято с производства, то сертификаты не делаются. Все старые книги автоматом становятся вне закона?

"Если на изделие сертификат есть и изделие выпущено в течение срока действия сертификата - все О'К" - ключевая фраза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

Доброго дня! Нужен сертификат на Лелю 5.5/.22, дата выпуска - январь 2012 года. Скиньте, плиз, скан. сертификата, действующего в том периоде :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...