Перейти к контенту

Странные скачки понижения скорости.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Ну, раз обещал....

 

УСМ рестайлинга (у меня старенький один из первых. Может, сейчас все изменилось) неудачен потому, что:

 

- при прекращении обработки спуска (ну, вдруг вы по какой-либо причине отказались от выстрела) детали спускового механизма не возвращаются в исходное положение;

 

- есть явная зависимость характера спуска от давления в резервуаре и температуры железяк (коэффициент линейного расширения стали и дюраля отличается почти вдвое плюс деформация резика под давлением), а элементы регулировки в угоду потребителю перенесены к СК.

 

Для себя я сделал следующее:

 

- выкинул нафиг все эти винтики у СК, один оставил на всякий случай;

- перешлифовал горизонтальное плечо СК по дуге, жаба задавила срезать как нужно (оставил возможность поставить второй винтик);

 

Тем самым получил мягкий гладкий спуск с нарастающем усилием и перекрытие шептала с боевым спуском, которое считаю вполне безопасным.

post-34-1277829399_thumb.jpg

post-34-1277829719_thumb.jpg

post-34-1277829755_thumb.jpg

post-34-1277829766_thumb.jpg

post-34-1277829777_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо! Где теперь брать запасной СК на "попробовать"? :)

 

Я специально сошлифовал так, что осталось 3 нитки и вполне можно вернуть (или ввернуть:)) все взад без замены деталей. Нужно, конечно, было срезать больше. Работы немного, металл оччень мягкий.

 

Главное потом отрегулировать длину тяги так, чтобы при мах. давлении в резике и мах. температуре железок было достаточное перекрытие шептала с боевым спуском. При остывании на морозе и падении давления оно станет чуть больше, а спуск чуть длиннее. Ну и бог с ним. Конечно, не забыть отполировать и смазать трущиеся поверхности:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
однозначно проверить и обработать торцы пружины

А кто-нибудь будет столь любезен описать поподробнее сие действо? :)

 

Настрел уже за 8000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...