Перейти к контенту

Странные скачки понижения скорости.


Рекомендуемые сообщения

Винтовка настроена на скорость "75 легкими JSB. Недавно заметил, что некоторые выстрелы идут на скорости "62- "63. Слышно даже по звуку. Типа 75,76,75,75,76, 62,75,74,76,63... и т.д. От давления не зависит, прогибы идут время от времени на всём рабочем диапазоне. Не пойму в чем может быть причина таких разовых снижений скорости ? Если есть у кого какие мысли - с радостью выслушаю... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а такое изменение скорости выявленно во время целеноправленного отстрела в хрон полной заправки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ударник на оси болтается или пружина ямку в регулировочной пробке выгрызла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усм почистить смазать , и однозначно проверить и обработать торцы пружины (недавно такую беду лечил )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы.. вчерась перебрал усм..всё вычистил, пересмазал синтетикой. сёня попробую отстрелять заправку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один вопрос. По поводу настройки спуска. Не стал открывать новую тему - спрошу тут.

Хочу получить небольшой легкий ход-ступенька-срыв. Вчера крутил-вертел. Ничего не получилось. Сейчас просто нет свободного хода, просто усилие приличное и срыв. Не могу понять с ЧЕГО начинать регулировку спуска и с какого конца. Может кто направит. Фото прилагаю. (зацеп около 1 мм - фото забыл сделать). Заранее спасибо.

post-3673-1276147027_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё один вопрос. По поводу настройки спуска. Не стал открывать новую тему - спрошу тут.

Хочу получить небольшой легкий ход-ступенька-срыв. Вчера крутил-вертел. Ничего не получилось. Сейчас просто нет свободного хода, просто усилие приличное и срыв. Не могу понять с ЧЕГО начинать регулировку спуска и с какого конца. Может кто направит. Фото прилагаю. (зацеп около 1 мм - фото забыл сделать). Заранее спасибо.

Винт 1 открути совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну откручу, а потом что крутить. И тягу как оставить? А то я вччерась и её умудрился крутить туда-суда... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрути тягу на один оборот.

Выкрути один винт регулировки УСМ (не помню какой) и выкинь его.

Сейчас найду ссылку.http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=4595

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего выкидывать не хотелось бы.. т.к. спуск был нормальный...ет я чёт кривыми ручонками накрутил после разборки-сборки усм..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем вчера удалось настроить более менее приличный спуск со ступенькой, правда ступенькой тяжелой.

Отстрелял в хрон со 190 атм (больше нет в балоне):

(190) атм

 

75

77

76

78

78

76

77

78

77

77

76

77

77

77

75

77

77

77

77

78

78

77

77

77

76

77

77

78

79

79

80

81

81

81

81

81

81

80

80

79

79

78

77

(120) атм

44 выстрела.

Что скажете комрады *?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что там удалось "тряхнуть" в УСМ но на первый взгляд все "устаканивается".

"виновник торжества" явно не "калдун" под прозвищем- редуктор.

После пересмаза у мну тож наблюдается маленькая пьянка в скоростях. Через полбанки "устаканивается" при чем

на максималке.

Хорошо что я длинного взял, с хиллом сильно не назаправляешся :)

Уж с одной заправки ну никак не меньше 100 шутов имею :) А 40 шутов... я ток ствол прогреть успеваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв. Ну у меня где то 60-65 получается с 200... просто баллон выдохся... А вообще похоже что всё в поряде... надо просто пострелять... всё таки почти год прошел со момента приобретения.. ни разу не лазил... сёня на реке... 3 пробки из под колы с 50 метров прошил с 1 выстрела... с упора о столб...сам прихудел... ну и 1 воронтоса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за отзыв. Ну у меня где то 60-65 получается с 200... просто баллон выдохся... А вообще похоже что всё в поряде... надо просто пострелять... всё таки почти год прошел со момента приобретения.. ни разу не лазил... сёня на реке... 3 пробки из под колы с 50 метров прошил с 1 выстрела... с упора о столб...сам прихудел... ну и 1 воронтоса...

Ни разу не лазил?! Я так не могу :xi: У меня руки "чесучии" :-0

С ходу разбираю... даж проф инструмент, а тут та-а-кая шайтан машина- Матадор :-0

Первый раз просто отделил железо от дерева- "вкурил" все увиденное (что открылось взору) как итог- настроил "свой" спуск :voo:

Второй и третий- пришлость лезть в... душу :smex: как выяснилось (только во второе посещение) зря сэкономил на фильтре-осушителе к хиллу.

Я так думаю что именно "сюрприз" от хилла в виде ма-а-люсенькой стружечки прилетел на клапан редуктора и как следствие- плавание скорости

мучило меня недельку. Что обрадовало, дак это то, что (не знаю как у кого) в моем Матадоре изначально было ВСЕ ПУТЕМ!

Что снаружи что внутри никаких коцек ни в виде задиров ни в виде лохматых резинок ни в экономии на смазках и т.д. за что команде Эдуарда- РЕСПЕКТ!

Получил я его в середине февраля и пришлось ему частенько и в -40 ни то что просто лежать, а жестко стрелять. Мне даже кажется, что он как калаш, тока в пневматике :voo:

Пока настрел 15 банок (ток 2 из них легкими- на пробу)- полет :voo: :voo: :voo:

...Неделю назад получил ВО Сигиттариус 10х40-56 FFP :xi: ...чет я на него косо так смотрю :smex: да и ключики какито с ним в комплекте :smex:

да и пару выходных впереди... И к чему бы это все :nez: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё один вопрос. По поводу настройки спуска. Не стал открывать новую тему - спрошу тут.

...

вот это и называется - лень раньше нас родилась! :xz: "Поиск" даёт ответ легко. Пост №67 и дальнейшие обсуждения дают несколько вариантов ответа, а так же понимание принципа действия механизма.

..

Хочу получить небольшой легкий ход-ступенька-срыв...

Винт 1 открути совсем.

Юра, научи меня неразумного :nez: , как на этом УСМ сделать ступеньку без 1 винтика? :nez::xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юра, научи меня неразумного :xz: , как на этом УСМ сделать ступеньку без 1 винтика? :xz::nez:

Читай внимательнее , там про ступеньку небыло слов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читай внимательнее , там про ступеньку небыло слов.
...

Хочу получить небольшой легкий ход-ступенька-срыв. ..

ты уверен? :nez:

я даже в предыдущем посте цитату на всякий случай привёл (ну и тут на всякий случай продублировал, вдруг ты не заметил). :xz:

п.с. бох с ним, кто чего не заметил. Не заметил, так не заметил, я уж думал, что какое-то ноу-хау в Томске появилось по настройке спуска на УСМ со ступенькой одним болтиком .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
п.с. бох с ним, кто чего не заметил. Не заметил, так не заметил, я уж думал, что какое-то ноу-хау в Томске появилось по настройке спуска на УСМ со ступенькой одним болтиком .

Ну, настроить-то можно и с одним. В этом случае роль второго винтика играет горизонтальное плечо СК. Т.е. один винтик работает на первом этапе, затем плечо СК касается коромыслаи усилие резко возрастает - тоже "ступенька" получается. Тягу бы еще сделать с правой и левой резьбой с разных концов для более точной регулировки:voo:

Я вообще убрал оба винтика, а плечо СК сточил по дуге так, что перекрытие шептала с боевым взводом стало достаточно большим, услилие спуска нарастает плавно и срыв идет без предупреждения. Мне так нравится. Простите старого стрелка-спортсмена. Кроме того не ощущается никакой зависимости от давления в резике и температуры. А ступеньки - это от лукавого:nez: ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонид, давай пожалуста фото! :voo: Какой длины вышел рабочий ход до срыва?

Про тягу полностью согласен. Но её в общем-то можно и самому переделать, достаточно найти "не правильные" метчик и плашку с левой резьбой. Или попросить у Эдуарда "серьги" от Лели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...