Перейти к контенту

Ряд вопросов для метров Велесоводства


Рекомендуемые сообщения

Хочу приобрести Велес стандарт и меня интересует ряд вопросов:

1. Какой баллон оптимально подойдет к нему (чтобы соотношение количество заправок и размер были приемлемы), ну или кто каким пользуеться и сколько с него заправок для информации?

2. Какой к нему насос ВД лучше всего взять? (ведь есть такие которыми и до 250 по паспорту нельзя качать) к примеру Насос ВД EASYUP-30, корейского производства подойдет?

3. Почему так мало людей которые вешают на него ЛЦУ, это не в почете полагаю или какие-то другие причины?

4. И опишите пожалуйста схему заправки от баллона в котором 300атм (ведь перестараться и можно его лопнуть, наверно=)? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 64
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Велес это хорошо

1. баллон любой , какой потянешь 7ми литрового хватит на долго

2. насосом прекрасно забивается, бери Hill и не парься

3. ЛЦУ ИХМО это бред, пробовал ставить не Айс

4. ЗС с манометром и не паришься(230 задул-осталось 200-210)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь модно задавать вопросы, а не читать вдумчиво форум? Конечно так проще, только нифига не прояснит. Каждый для себя выводы делает сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь модно задавать вопросы, а не читать вдумчиво форум? Конечно так проще, только нифига не прояснит. Каждый для себя выводы делает сам.

И помочь не жалко, и маленько обидно: нафига писали с 2007 , если читать неохота?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле признаюсь поторопился с топиком, на многие вопросы вычитал ответ, но и вы должны понять меня вы же не излагаете в сухой энциклопедической форме информацию а в свободном общении и иногда среди всего написанного сложно ну или по крайней мере долго найти то что нужно и мне всегда казалось что поделиться набранным опытом всегда приятно.

 

Велес это хорошо

1. баллон любой , какой потянешь 7ми литрового хватит на долго

2. насосом прекрасно забивается, бери Hill и не парься

3. ЛЦУ ИХМО это бред, пробовал ставить не Айс

4. ЗС с манометром и не паришься(230 задул-осталось 200-210)

Большое спасибо за развернутый ответ=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше выстрелов с одной заправки я полагаю... Да и солидный размер, я сам по себе тоже не маленький вот под стать подобрал, а что, тут есть подводные камни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, длина велеса "коротыша" в 30см для тебя недостаточно солидна?

Да и стандарт Велес уже не выпускается в калибре 4.5 насколько я понял по сообщениям.

По кучности что стандарт что коротыш велес равны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит только в объеме резервуара, для меня это важно, я вышел на связь с дилером сказали спросят у Эдуарда может повезет и на 1го владельца новенького Велеса стандартного в мире станет больше=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нравится стандарт бери стандарт Велес. У меня такой именно. Только я брал стандарт для того чтобы использовать его в качестве веловинтовки и для перествола на более длинный ствол. Т е функции отличные от пистолетных по определению. если же тебе нужен именно пистолет бери коротыш велес.

Я сделал все что мог.. в смысле переубеждать больше не буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что вы хотите сделать как лучше и за это вам спасибо, но ведь ничего страшного если будет стандарт вместо короткого? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно ничего страшного не будет.. Ну не будет лежать душа ещё к девайсу- в сущности продать его можно будет потом.

Мне нравится велес стандарт именно как веловинтовка с откидным плечевым упором от Вогула-это хорошая нишевая стрелялка такой у меня. Но как пистолет велес стандарт неудобен.

кстати у Эдуарда именно коротыш. Он вполне понимает толк в оружии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, если тебе нужен именно пистолет, бери коротыш велес и ещё допмодер сардельку . В общем делай как делает Эдуард у него именно такой обвес.

я могу лишь подтвердить что данное оптимально. С колиматором можно будет пострелять серых потом снять обвес и в удовольствие поплинкать с открытого прицела и без модера с коротыша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите меня за настойчивость но я действительно не понимаю что так меняют 5см, не хочу вас ни в чем обвинить но звучит как буд-то со стандартом я так не смогу=), у меня душа лежит к большому боезапасу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандарт даёт дополнительные выстрелы

и меньше прыгает по сравнению с коротышом это опять же ИХМО

Gastor бери то что нравится и то что хочется :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gastor

Не слушай ivik'а. Вернее слушай конечно, но лучше читай и изучай сам. Велесы что стандарт, что коротыш - близнецы за исключением размера резервуара и недомодера. Как только я его получил, то понял, что тихим он точно не будет и поэтому Пифпафыч сделал мне для него модер от дорестайлингового матадора. А в этом случае абсолютно пофигу какой изначально он был, коротыш или стандарт.

 

"Выбор как всегда за Вами" (с) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой стандарт нравится. Вот еще "токопук" дадим ему. Лазер ствил на вивер снизу, но потом снял: мышей поблизости нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с Игорем солидарен - взял бы коротыш. С него без проблем можно получить 30 шутов на д00 м/с тяжелой ЖСБ. А это ой как много (и по кол-ву выстрелов и по энергетике), для пистолета выше крыши. Сейчас у меня короткий Велес, так вот и он мне уже кажется большим и тяжелым (30см по железу). Кстати, если решишь-таки брать стандартный Велес и уломаешь Эдуарда сделать его тебе, уламывай его сразу и ствол полноразмерный поставить (на всю длину кожуха, без интегрированного свистка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за дельный совет, а без интегрированного свистка как у него звук без сардельки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, если решишь-таки брать стандартный Велес и уломаешь Эдуарда сделать его тебе, уламывай его сразу и ствол полноразмерный поставить (на всю длину кожуха, без интегрированного свистка).

А ты подумал как он бахать будет? В любом случае это потребует увеличения габаритов, учитывая модератор. Я не говорю о простых допах и т.д., а имею ввиду нормальный модератор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за дельный совет, а без интегрированного свистка как у него звук без сардельки?

 

Без допа у Велеса (любого) на стандартных настройках звук мама не горюй, пулять можно только если вокруг никого нет. Свисток, может, и модерирует чуток, но на слух разница не ощутима - шибко малый объем.

 

А ты подумал как он бахать будет? В любом случае это потребует увеличения габаритов, учитывая модератор. Я не говорю о простых допах и т.д., а имею ввиду нормальный модератор.

 

А тут что думай, что не думай - у стандарта с любым допом габариты за 40см будут. Ты отчасти прав - со 195мм стволом можно интеграл поставить. А с удлиненным можно добиться тех же скоростей с гораздо меньшим расходом да еще и модер любого диаметра навернуть, так что тишины можно добиться при тех же габаритах (а то и меньше), чем стандарт с 195мм дудкой + интеграл. Сейчас вот товарищи мутят супер модер с РК в 11 см длинной - так он будет глушить лучше стандарта с интегралом длиной 22-25 см, при этом будет короче и с более крутыми ТТХ за счет более длинного ствола.

 

Ну и самое главное - боюсь, Эдуард завязал с составными кожухами на Велес, теперь только цельнофрезерованные делает. Так что интеграл по-любому не накрутить (только если пилить кожух). А потому - только полноразмерный ствол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...