Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

То есть если стрелка тормознулась на 100атм, реально в резервуаре осталось 80-85атм

 

А я всегда думал, что заправочный клапан открывается, когда давление в заправочной магистрали и в резике одинаковое :zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А я всегда думал, что заправочный клапан открывается, когда давление в заправочной магистрали и в резике одинаковое :zl:

 

Заправочный клапан откроется только при превышении давления со стороны магистрали, физика =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я всегда думал, что заправочный клапан открывается, когда давление в заправочной магистрали и в резике одинаковое :zl:

 

Я тоже так думал. Хотя, конечно, это моя догадка - нужно небольшое избыточное давление, чтобы резинку выбило из-под болтика. Ну и когда Лелю насосом забиваю, манометр на винтовке все время показывает на 20 атм меньше, чем манометр насоса. Ну, если не прав, знатоки поправят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я всегда думал, что заправочный клапан открывается, когда давление в заправочной магистрали и в резике одинаковое :zl:

Резинка в клапане ведь прижата винтиком, и прижим нужно " передавить". Вот и разница в давлении. :zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки интересно былоб посмотреть на кучу на полтийнике, из велеса в 5.5. К автору темы огромная просьба, собрать в кулак все свои женские силы и выложить результат, желательно в виде фото. Уверен-многие на форуме потдержат мою просьбу!!! Кучу в 20 мм на 30 метрах с упора Велес и в 4.5 даёт. Думаю существенную разницу между калибрами мы увидим именно в размере кучь на более дальних дистанциях.

По поводу убойности - могу только догадываться, если с детского башню серым не раз на 30-35 метрах дырявил, то что про папский говорить! К стати, в 4.5 на 50 метрах лучшее что получилось, кучька мм в 50-60 из 20 выстрелов с упора в условиях тира тяжолыми жсб, прицел миник липерс 3-12х44, на кратности 12 сетка тонкая.

Задаю вопросы, а сам уже решил, что буду брать Велеса в 5.5, коплю денежку и жду отзывов от владельце этого чуда. Своим в 4.5 владею пару месяцев и не перестаю удивляться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все-таки интересно былоб посмотреть на кучу на полтийнике, из велеса в 5.5. К автору темы огромная просьба, собрать в кулак все свои женские силы и выложить результат, желательно в виде фото. Уверен-многие на форуме потдержат мою просьбу!!! Кучу в 20 мм на 30 метрах с упора Велес и в 4.5 даёт. Думаю существенную разницу между калибрами мы увидим именно в размере кучь на более дальних дистанциях.

По поводу убойности - могу только догадываться, если с детского башню серым не раз на 30-35 метрах дырявил, то что про папский говорить! К стати, в 4.5 на 50 метрах лучшее что получилось, кучька мм в 50-60 из 20 выстрелов с упора в условиях тира тяжолыми жсб, прицел миник липерс 3-12х44, на кратности 12 сетка тонкая.

Задаю вопросы, а сам уже решил, что буду брать Велеса в 5.5, коплю денежку и жду отзывов от владельце этого чуда. Своим в 4.5 владею пару месяцев и не перестаю удивляться!!!

 

Вчера собрал себе короткий -- 20 выстрелов д00 пулей 16 гран, с 240 атм. По кучности -- чуть попозжа отстреляем. Вчера трех чаек положил, прикольно -- их просто сносит, сильно отличается от 4.5 мм. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера собрал себе короткий -- 20 выстрелов д00 пулей 16 гран, с 240 атм. По кучности -- чуть попозжа отстреляем. Вчера трех чаек положил, прикольно -- их просто сносит, сильно отличается от 4.5 мм. :)

Эдуард, не искушай, а то итак потряхивает от не терпения овладеть этим чудом. :pok:

Спасибо за ответ, с не терпением будем ждать фото мишенек!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера собрал себе короткий -- 20 выстрелов д00 пулей 16 гран, с 240 атм. По кучности -- чуть попозжа отстреляем. Вчера трех чаек положил, прикольно -- их просто сносит, сильно отличается от 4.5 мм. :pok:

 

А короткий - этот как коротыш 0.177, с 195мм стволом? И как звук выстрела у такого Велеса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шо за прицел, кстати?

 

Липерс 3-9х32 с милдотом, стрелял на кратности 9.

 

Звук выстрела в лесу слышится хорошо (в садах где шум и постройки, меньше)- со стороны как явный выстрел (ну не как с огнестрела кЭЭшно :) ) и через долю секунды звук попадания пули в цель. Грибники явно все сразу поймут - идет охота на ..... идет охота. :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К автору темы огромная просьба, собрать в кулак все свои женские силы и выложить результат, желательно в виде фото.

 

Нееее, я могу только свою мужскую силу в кулак собрать. Да вот только с мужской силой в кулаке стрелять не удобно. Ну а фото - это вам для чего?

 

:pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звук выстрела в лесу слышится хорошо (в садах где шум и постройки, меньше)

 

А стрельба ведется без модератора? Или и с ним громко бахает?

 

PS. Эдуард! Сделай модеры к Велесу, а? Как на Лелю, цельнофрезерованные, только толще (30-35мм) и длиной сантиметров 10. Для .177 Велеса в самый раз будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да 100% что с модером что без него однозначно громко даже в 4,5мм. Ну , если конечно, модер не самодельный :pok:

 

П.С. Вряд ли Эдуард будет заморачиваться на модер для Велеса, ИМХО

 

П.П.С.Это я его подстрекаю ,шоб быстрее сделал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нееее, я могу только свою мужскую силу в кулак собрать. Да вот только с мужской силой в кулаке стрелять не удобно. Ну а фото - это вам для чего?

 

:pok:

Ну дык я поэтому и писал про женскую силу, знаю что с мужской в руке струлять не удобно. :)

Сам много стреляю из пистолета и как успел усвоить для себя, кучность - показатель точности, т.е. чем меньшую кучу в размере на более дальнее расстояние собирает оружие, тем более лучший у него показатель прицельной дальности. Убойности у Велеса в 4.5 за глаза, на форуме описаны случаи далеко за 50 метров, но как известно, оружие больше ценится своей точностью нежели мощностью. Сам попадаю на дистанции в районе полтийника довольно регулярно, но конечно не так как на расстоянии до 30-35 метров, а очень хочется.

Эдуарду благодарен бесконечно за его игрушки, особенно Велес, о продаже детского, когда возьму в папском, даже не думаю.

В общем, разуж появилось это чудо в папском, хотелось-бы понять - будет ли он попадать на 45-50 метров, так-же как 4.5 на 30-35 метров, по фотке с мишенькой на полтийник можно былоб сделать какие-то приблизительные выводы, прицел у тебя не плохой, хотя стреляем все по разному, по этому и "приблизительные.

В любом случае у 5.5 перед 4.5 масса преимуществ, я думаю, даже в варианте короткого пистолетного ствола.

Ждем фоты, за ранее спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом случае у 5.5 перед 4.5 масса преимуществ, я думаю, даже в варианте короткого пистолетного ствола.

 

Думаю, что только убойность!

Остальное у него вряд ли лучше: траектория минометнее, звук громче, расход больше, при прочих равных больше времени потребуется для объяснения с СМ. Да и мест в городе, где ТБ позволит стрельнуть из папского велеса, все же меньше по сравнению с детским.

 

П.С. Вот был бы папский велес многозарядным....но это уже совсем другая история

П.П.С. Все сказанное ИМХО

:pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что только убойность!

Остальное у него вряд ли лучше: траектория минометнее, звук громче, расход больше, при прочих равных больше времени потребуется для объяснения с СМ. Да и мест в городе, где ТБ позволит стрельнуть из папского велеса, все же меньше по сравнению с детским.

 

П.С. Вот был бы папский велес многозарядным....но это уже совсем другая история

П.П.С. Все сказанное ИМХО

:pok:

Ну чтож так пессиместично... Я помню времена, когда винтовка пружинно- поршневая со скоростью больше 100 метров за счастье была, а тут пистолеты появились в РСР с возможностями винтовки мощностью выше среднего, да еще и в папском. Думаю многие о такой возможности могут только мечтать!

Думаю плюсы папского велеса с лихвой перекроют его недостатки, к стати детский продавать и не думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А короткий - этот как коротыш 0.177, с 195мм стволом? И как звук выстрела у такого Велеса?

 

Да, такой. Сегодня на свой поставил модер от Матадора, просто обрезал его, прикольно -- звучит тише чем 4.5 с тостым модером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стрелял с упором в дверь машины

своей машины?

УВАЖАЮ!

в номера я себе часто стрелял, в калеса, в зеркало даже раз специально выстрелил. ибо было запасное. разлетелось вдрызг прикольно.

но чтоб в свою собственную дверь?

КРУТО! ЗАЧОТ реально!

если еще и в лобовуху сможете и +фото.

тогда нет слов. ваще респект. сниму шляпу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера собрал себе короткий -- 20 выстрелов д00 пулей 16 гран, с 240 атм. По кучности -- чуть попозжа отстреляем. Вчера трех чаек положил, прикольно -- их просто сносит, сильно отличается от 4.5 мм. :smex:

 

А мне показалось, что мы их из моего стадартного клали :-) Тяжелые вроде совсем не летят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот только не нравится отсутствие манометра.К Саше Танго обращаться опять габариты увеличатся..Еслибы гденить рядом со спусковым крючком врезать маленький манометр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне вот только не нравится отсутствие манометра.К Саше Танго обращаться опять габариты увеличатся..Еслибы гденить рядом со спусковым крючком врезать маленький манометр...

 

Там воздуха только-только на 25 выстрелов хватает, куда еще пробку с манометром?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все-таки интересно былоб посмотреть на кучу на полтийнике, из велеса в 5.5.

 

Толя, специально для тебя сегодня вечер выделил ))

Стрелял на 50м. Прицел-хбз и сетка толстая, упор- мешок.

Ну как-то так :)

Извините что в чужой теме.

post-496-1276955153_thumb.jpg

post-496-1276955160_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толя, специально для тебя сегодня вечер выделил ))

Стрелял на 50м. Прицел-хбз и сетка толстая, упор- мешок.

Ну как-то так :)

Извините что в чужой теме.

post-496-1276955153_thumb.jpg

post-496-1276955160_thumb.jpg

Юра, привет!

Спасибо за фото, уважил, в понедельник отзвонюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
своей машины?

УВАЖАЮ!

в номера я себе часто стрелял, в калеса, в зеркало даже раз специально выстрелил. ибо было запасное. разлетелось вдрызг прикольно.

но чтоб в свою собственную дверь?

КРУТО! ЗАЧОТ реально!

если еще и в лобовуху сможете и +фото.

тогда нет слов. ваще респект. сниму шляпу

 

А чего не спится? так разволнавались за мою машину? не волнуйтесь я аккуратно

За уважение отдельной спасибо - страна знает и уважает своих героев. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велес 5.5 - это конечно круто, но Суперкоротыш в 4.5 лично меня интересует больше. Только уж конечно не настолько кастрированный, как Эдуард нарисовал, а вот как выше был - в таком размере он чем-то неуловимо ПСС напоминает:

post-1262-1277072031_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...