Перейти к контенту

Зачем я просверлил дырку в затворной рамке Матадора


Рекомендуемые сообщения

Андрей через недельку заглянет сюда и выберет лучшую идею для своей 6 мм дыры. :smex:

Или насверлит еще парочку :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дни популярности

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не нравилось мне как защёлкивался досылатель. :smex:

Если плавно досылать пульку, то в конце пути, когда ползун должен своим шариком защёлкнуться в предназначенной для этого дырочке, усилие резко возрастало и приходилось, так сказать, "греметь затвором" толкая его вперёд прилагая для этого достаточные усилия.

 

В просверленное отверстие был вклеен цилиндрический магнит 6х10мм. Из ползуна был удалён фиксирующий шарик с пружиной, в закрытом состоянии ползун удерживается магнитом.

 

post-381-1276835815_thumb.jpg

 

p.s. Miksa, извини, что не оправдал твоих надежд о автомате. :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С большим опасением я отношусь к магнитикам, стружка и прочая :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо было тебе тему озаглавить по-другому: "Зачем и где я просверлил дырку в затворной рамке Матадора???"

звтворную рамку и матадор тоже можно было не упоминать

а коротко "зачем и где я просверлил"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С большим опасением я отношусь к магнитикам, стружка и прочая :pok:

Ежели он достаточно надёжно и крепко держит ползун, чтобы ручку затвора с досылателем в плечо давлением не выперло, то почему бы и нет? да и какая там может быть стружка? Это же не критичный к ней узел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно на пластине подпиливаю 90 градусный бортик, сглаживаю его алмазным надфилем, и этот шарик заходит на своё место очень мягко, без значительных усилий.

 

Хотя магнит наверное тоже хорошо :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец! :pok:

А я думал...

А оказалось, что не будет у нас с Миксой автомата. :)

 

А так хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежели он достаточно надёжно и крепко держит ползун, чтобы ручку затвора с досылателем в плечо давлением не выперло, то почему бы и нет? да и какая там может быть стружка? Это же не критичный к ней узел!

 

Досылатель держится во время выстрела винтом в пазу а не шариком.

Шарик там держит только ползуна.

А насчёт некритичности - попадёт стальная стружка - заклинит ползун - весело будет.

А если стружка ляжет на торец магнита - ползун до конца не дойдёт, досылатель не закроешь.

Минусов много можно найти, было бы желание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Досылатель держится во время выстрела винтом в пазу а не шариком.

Шарик там держит только ползуна.

Ой, и правда, звиняйте! :pok:

 

А насчёт некритичности - попадёт стальная стружка - заклинит ползун - весело будет.

А если стружка ляжет на торец магнита - ползун до конца не дойдёт, досылатель не закроешь.

Минусов много можно найти, было бы желание.

Что значит "попадёт стальная стружка"? Каким образом? Это какими же руками нужно работать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну работать, по тактильным ощущениям, всё стало гораздо приятней. А если вдруг стружка попадёт\заклинит\заржавеет\соскочит..., то вернуть всё взад дело 5-ти минут, магнит выбить, шарик вставить..., а дырка... что дырка?... может пригодится ещё для чего.

 

И, кстати, точить пластинку и ставить магнит желательно только в последней версии УСМ где изменен угол поворота под фиксацию досылателя. В первом рестайлинговом УСМ было возможно срыв ползуна и заклинивание досылателя, а в УСМ-рест-2 болтик фиксации досылателя в закрытом положении ещё и находится в зацеплении с ползуном. Из этого следует, что в УСМ-рест-2 можно в ползун шарик и магнит не ставить вовсе. :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит "попадёт стальная стружка"? Каким образом? Это какими же руками нужно работать? :pok:

 

А вот это уже другой вопрос. =)

 

В общем посмотрим как у Дрю это всё работать будет. Магниты кстати боятся перепадов температуры и теряют намагниченность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они боятся температуры выше 80 градусов. Но больше всего боятся ударов, даже не сильных

 

Разные по разному, некоторые не любят колебаний температуры (с мороза в 25-30 градусов в тепло внести и расчехлить - вредно для многих), а ударов да - боятся практически все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, магнитиков у меня есть чутка, покупал в интернет магазине всяких разных форм и размеров. Лежат теперь кучей и ждут своего часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...