Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Расслабтесь... Мы тут эксперементируем, скоро поделимся результатами. Получили кучность в одной группе 6 (ШЕСТЬ) мм по центрам в серии из 8 выстрелов, из барабана, разумеется. Стабильно в районе 20 мм вообще без проблем :-) "Иксперды", которые что-то там гундят про "выстрел из каморы", реально, нихера не понимают. Нет никакой разницы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 156
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Последним аргументом был тест: взял 2 приклада, один старый 20г на продольном редукторе, другой новый на поперечном. Вкрутил дюзы 2х0.3, поставил редуктор 160 и стрельнул из 350-й семерки. Новый прикл

Если точное оборудование не сделало крылья после выстрела,то модер работает хорошо

Это да. Тогда никто не знал куда крутить и какие дюзы ставить. Какой Полнотел куда и на какой скорости летел. Тонны воздуха отправились в небытие, что бы познать сокральные знания. Но знания оказались

Загружено фотографий

5 часов назад, Tundra41 сказал:

Ну как то субъективно сравнил их. Со стола надо бы сравнивать. Мне прямо эротические сны снятся:lol: что то типа Егеря, но полуавтомат и с лейбом Эдгана. Думаю Эдуард не будет почивать на лаврах, придумает что то еще. Хотя горячие продажи еще несколько лет будут, а там можно и на покой:lol:

Для меня вопрос в том, что каждый свое хвалит, действительно ли с булпапа со стола куча веселей и дальше?

Однообразная вкладка важнее старта пули с нарезов) Если ты будешь переламывать л2, то стол не имеет никакого значения. Ты теряешь однообразную вкладку. А однообразная вкладка дает тебе возможность "привязаться" к мишени и потом долбить пока не закончится барабан.

пс: Вот давнее видео, в которое мало кто верит, только пацаны с пострелушек, кто сам видел)

л2 стандарт 7.62, 350, слаг XF 3.17, 9.0желудей, мишень - пробка от детского питания (~4-5см) стрельба стоя с высокого стола, с локтя. По прицелу, думаю видно триггер и что это не БР упор) Дистанция написана в прицеле.

 

3 из 4-х в розеточку)

Допускаю, что Егереводы с эФыксоводами ухмыльнутся, но я бы посмотрел как они умеют стрелять без упоров, с локоточков из семерок ;) 

пс: личное мнение автора. оно может отличаться от мнений других участников обсуждения)

  

 

Изменено пользователем huntershunters
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, huntershunters сказал:

Егереводы с эФыксоводами ухмыльнутся

Меня в этой теме еще один момент смущает, не знаю, насколько он надуман: у Лешика много нежных частей, булпап проще повесить на ремень и без большого риска что то свернуть или хапнуть грязи шляться по лесу. А шляться я люблю. 

Прошу прощения за оффтоп

Изменено пользователем Tundra41
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Эдуард сказал:

Получили кучность в одной группе 6 (ШЕСТЬ) мм по центрам в серии из 8 выстрелов, из барабана, разумеется

Стп от барабана меняется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, huntershunters сказал:

мало кто верит

Я верю и в сломанные часы которые показывают правильное время два раза в день тоже верю:)

строчить очередью это одно, первым выстрелом попади попробуй. Иначе смысл где, только плинк.

  • Like 1
  • Sad 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Aaz09 сказал:

Я верю и в сломанные часы которые показывают правильное время два раза в день тоже верю:)

строчить очередью это одно, первым выстрелом попади попробуй. Иначе смысл где, только плинк.

Первым тоже прекрасно попадается. Даже ночью. Из форточки) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкрутил сегодня, 3.17гр полетели 25.0. Сто лошадей под капотом)

 По звуку терпимо, думал будет хуже. Но наверное закажу вставку чугуна, она НЧ чуть прибирает, что б собаки с соседнего ранчо не гавкали) Кучка даже чуть лучше стала в ветер. Пока так оставлю, потестирую на этой скорости.

пс: редуктор 170-175, с 260атм до 170атм = 35 выстрелов (колба 0.36 компакт). Л2 сток из коробки, 2024г полигоша 7.62 (8 нарезов). Мне показалось редуктор становится чуть ниже чем 23 и 22 годы на такой скорости. Там на 250 было почти 180атм. Может чего изменили хз, не разбирал не смотрел да и не охота. Работает и радует)  

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые лешеводы,помогите справиться с проблемой. Травит воздух из под манометра редуктора. грешу на резинки уплотнителя на  штоке манометра. как узнать их размеры и где можно их найти. В наборе уплотнителей к лешему 2 таких не нашел. Заранее благодарен за подсказку.

20240329_145228.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая у нас красота нынче)

 

пс: прихожу к мысли, что мне больше нравится фотоохота, да и Л2 последний год трудится исключительно по вредителям, не трогая другие виды живности.

Стареем.. 

пс2: блин, телеобъективы и фотики денег стоят похлеще л2 с теплаками и всем стафом! в прицел дешевле фоткать! :lol:

Изменено пользователем huntershunters
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, collonel сказал:

Уважаемые лешеводы,помогите справиться с проблемой. Травит воздух из под манометра редуктора. грешу на резинки уплотнителя на  штоке манометра. как узнать их размеры и где можно их найти. В наборе уплотнителей к лешему 2 таких не нашел. Заранее благодарен за подсказку.

20240329_145228.jpg

Там 2 резинки 12х1,5. Но травит скорее всего из за резинки под манометром размер 3х2. У меня она долго не держалась, заменил на фторопластовую шайбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.03.2024 в 15:03, collonel сказал:

Уважаемые лешеводы,помогите справиться с проблемой. Травит воздух из под манометра редуктора. грешу на резинки уплотнителя на  штоке манометра. как узнать их размеры и где можно их найти. В наборе уплотнителей к лешему 2 таких не нашел. Заранее благодарен за подсказку.

20240329_145228.jpg

Когда покупал вику, мне дали второпластовую прокладку под манометр

IMG_1003.thumb.jpeg.5b530236e59618bff4377f1fe7c696de.jpeg

Изменено пользователем huntershunters
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, huntershunters сказал:

Здорово полетело

Согласен. Но почему вы все постоянно боитесь собрать кучу из барабана? Почему именно 5?:lol: Я понимаю, отрывы варнинг, но зато это будет объективная куча, а не для продажи. Особливо бесит этим охотников.нЭт. Категорически не рекомендую чайникам этот сотттонинский ресурс, врет, ска, постоянно. Ну удобней же шмальнуть весь барабан, а мы уже там выводы сделаем. 

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Tundra41 сказал:

Почему именно 5?

Это называется "отстрел на кучность по методу Ганзы".

Универсальный метод, выработанный на форуме совместными усилиями активных участников очень много лет назад ( лет 20 назад, если склероз не изменяет).

Тогда решили, что 3 выстрела не достаточно объективно, а 5 в самый раз.

С тех пор и пошло, и в PCP плавно переехало из огнестрельного.

 

Насчёт Лешего 2 согласен, наиболее объективно отстреливать весь барабанчик.

Изменено пользователем Бастион
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Бастион сказал:

Это называется "отстрел на кучность по методу Ганзы".

Универсальный метод, выработанный на форуме совместными усилиями активных участников очень много лет назад ( лет 20 назад, если склероз не изменяет).

Тогда решили, что 3 выстрела не достаточно объективно, а 5 в самый раз.

С тех пор и пошло, и в PCP плавно переехало из огнестрельного.

 

Насчёт Лешего 2 согласен, наиболее объективно отстреливать весь барабанчик.

Этот "метод Ганзы" ничего не даёт в понимании того, как, реально, стреляет винтовка. Для огнестрела, может быть, это и приемлемо, но для пневматики так себе. Ну вот стреляли мы из Л2 в шестёрке, в одной из групп получили 6 мм по центрам в серии из 8 выстрелов! Ну звёзды так сошлись, бывает. При этом средняя кучность порядка 18 мм. по центрам. И какую нам принимать за кучность этой винтовки? Мы, для понимания, реального положения вещей отстреливаем несколько заправок полностью. то есть более 200 выстрелов и потом прикидываем среднюю кучность. Не для всех винтовок. разумеется, по большей части это мы делаем для понимания того, как летят наши пули. Но и для себя любимого можно заморочится. И отстреливаем со станка, без влияния человеческого фактора. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да одного выстрела достаточно, что пули переводить…3-5-8

еще бы от центра прицеливания мерили бы, то совсем другие цифры будут, а если со второго барабана еще пульнуть.. то пол листа а4 выйдет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Tundra41 сказал:

Согласен. Но почему вы все постоянно боитесь собрать кучу из барабана? Почему именно 5?:lol: Я понимаю, отрывы варнинг, но зато это будет объективная куча, а не для продажи. Особливо бесит этим охотников.нЭт. Категорически не рекомендую чайникам этот сотттонинский ресурс, врет, ска, постоянно. Ну удобней же шмальнуть весь барабан, а мы уже там выводы сделаем. 

За 5 выстрелов понятно, как стреляет винтовка/стрелок.

Вот сегодня стрелял XF 2.2гр. на 55м. 

IMG_4296.thumb.png.a17fc4d37a771e57e6a037f76a1e491a.png

 

Изменено пользователем huntershunters
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.03.2024 в 17:45, huntershunters сказал:

Когда покупал вику, мне дали второпластовую прокладку под манометр

IMG_1003.thumb.jpeg.5b530236e59618bff4377f1fe7c696de.jpeg

А размер второпластовой прокладки под манометр редуктора не подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Эдуард сказал:

Этот "метод Ганзы" ничего не даёт в понимании того, как, реально, стреляет винтовка. Для огнестрела, может быть, это и приемлемо, но для пневматики так себе. Ну вот стреляли мы из Л2 в шестёрке, в одной из групп получили 6 мм по центрам в серии из 8 выстрелов! Ну звёзды так сошлись, бывает. При этом средняя кучность порядка 18 мм. по центрам. И какую нам принимать за кучность этой винтовки? Мы, для понимания, реального положения вещей отстреливаем несколько заправок полностью. то есть более 200 выстрелов и потом прикидываем среднюю кучность. Не для всех винтовок. разумеется, по большей части это мы делаем для понимания того, как летят наши пули. Но и для себя любимого можно заморочится. И отстреливаем со станка, без влияния человеческого фактора. 

Производителю важно добиться определенных показателей, что бы вся серия стреляла в определенных допусках. Для этого нужен тир, станок, тишина и правильный настрой.

Это ваша задача)

Наша задача - сделать из вашей задачи лучшее для своих задач) Ну если это нужно, конеш. Потому не вижу смысла отстреливать сотни пуль в одну мишень для поиска неких данных обычному юзверу. Достаточно 5 выстрелов, что бы понять летит данная пулька на данных скоростях из данного ствола с данным стрелком, прицелом и условиями стрельбы или нет. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, collonel сказал:

А размер второпластовой прокладки под манометр редуктора не подскажите?

IMG_1035.thumb.jpeg.d8248a1f2790b56d5d9b391a128acf69.jpeg
 

IMG_1036.thumb.jpeg.4dcb926763e204e2a3a65021e3b322dd.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Бастион сказал:

Это называется "отстрел на кучность по методу Ганзы".

Универсальный метод, выработанный на форуме совместными усилиями активных участников очень много лет назад ( лет 20 назад, если склероз не изменяет).

Тогда решили, что 3 выстрела не достаточно объективно, а 5 в самый раз.

С тех пор и пошло, и в PCP плавно переехало из огнестрельного.

 

Насчёт Лешего 2 согласен, наиболее объективно отстреливать весь барабанчик.

"По методу Ганзы" основная суть - две группы на одном листе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, KKonstantin сказал:

По методу Ганзы" основная суть - две группы на одном листе

по 5 выстрелов.

Совершенно верно.

Но аирганеры как обычно творчески переработали :)

 

Вопрос был, почему именно 5 выстрелов, я на него ответил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Tundra41 сказал:

Согласен. Но почему вы все постоянно боитесь собрать кучу из барабана? Почему именно 5?:lol: Я понимаю, отрывы варнинг, но зато это будет объективная куча, а не для продажи. Особливо бесит этим охотников.нЭт. Категорически не рекомендую чайникам этот сотттонинский ресурс, врет, ска, постоянно. Ну удобней же шмальнуть весь барабан, а мы уже там выводы сделаем. 

Могу ответить только за себя. Там где в моих видосах кучность показана из 5-6 выстрелов. Это значит, что с заправки Л2-250АТМ, при моих настройках, такое количество пуль летит в одном метровом корридоре +-2м.с. без выхода на прямоток и понижению по скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бастион сказал:

по 5 выстрелов.

Совершенно верно.

Но аирганеры как обычно творчески переработали :)

 

Вопрос был, почему именно 5 выстрелов, я на него ответил.

ну да. про 5 штук - все так.

Там еще забавный момент был. 

Один камрад забился отогда из СВД минуту стрельнуть, по МГ. Что то долго он там стрелял всем подряд и всякими "Экстрами". Минута вышла только самосбором из качественных компонентов.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...