Перейти к контенту

Лелька для чего?


Рекомендуемые сообщения

Да все понятно - для ворон, охоты и т.д. и т.п.

 

Но почему, Эдуард, ты считаешь, что с Лельки нельзя стрелять БР50Евро????

 

Со сверчка же наш земляк 4-ое место на России занял!!!!!!!!!!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во хоть убейте - не пойму. Почему Лелька тока для стрельбы по пернатым????????????

 

Зачем платить более 30р. тока чтоб ворону грохнуть??????????

 

Лично верю, что Лелька может большее потому и в раздумьях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное и на ОКЕ можно в ралли учавствовать, не знаю, не пробовал. У любой вещи есть предназначение, как правило хорошая вещь чуть перекрывает свое предназначение, но нет вещи, которая одинаково хорошо может выполнять различные задачи. Если ты до сих пор пребываешь в уверенности, что такие вещи существуют -- я завидую твоей наивности :smex:

 

Леля винтовка специфическая, именно в силу ее специфичности у нее такая эргономика и именно в силу этой эргономики она очень хороша в той нише, для которой задумывалась и только. Я задумывал ее не для спорта. Все стрельбы на соревнованиях даже из буллапов это тоже не от хорошей жизни, несмотря на результаты, которые они там показывают (просто эти результы говорят о том, что в России мы специфические винтовки делаем лучше чем буржую специализированные, только и всего). Но если тот же Матадор еще можно как то использовать на соревнованиях, то уж Леля на бенчресте (несмотря на ее отличный потенциал по кучности) это даже смешнее чем ОКА на ралли.

 

Не получится в одном предмете уместить все, что ты хочешь от винтовки и по воронам скрытно и на бенчресте и еще чего-нибудь, по-русски это называется "На ёлку влезить и жопу не поцарапать" в жизни так не бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРовские 6-ти килограммовые винтовки для настольной стрельбы хороши, а Леля это прекрасный аппарат для оперативно-тактического применения.

Хороша и пехом и автом и скутом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три в одном ...это по моему кофе... и то гадость редкостная... у меня от неё изжоганах...

Миха я тебя прекрасно понимаю... но многофункциональность это не есть много правильных и хороших функций в одном...

по раздельности на самом деле они будут работать гораздо лучше...

Мне надо было компактный, многозарядный, лёгкий булпап - продал Эдгана и взял Сверчка...

если бы Эдуард сделал многозарядку, я бы сто раз подумал что брать...

от винтовок перейдём например к прицелам... их для разных целей надо минимум 3 шт.

Connect-01 - для охотылучше нет... :smex:

Nikko Stirling Diamond Sportsman 10-50x60 - для БР и ФТ... :voo:

и чего-нибудь без отстройки паралакса для ХФТ... :xz:

Вот как-то так...

P.S. А я бы посмотрел Оку на гонках... :smex:

Ну если тока водила (как в том анекдоте) подтяжками за другую машину зацепится... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне надо было компактный, многозарядный, лёгкий булпап - продал Эдгана и взял Сверчка...

вот и мне такое хочется, только даже сверчок великоват для пеших и велосипедных походов. хочется что-то типа сверчка (многозарядность), но с размерами, компановкой лели. пистолеты на базе 1377 что-то не охото брать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... если тот же Матадор еще можно как то использовать на соревнованиях, то уж Леля на бенчресте (несмотря на ее отличный потенциал по кучности) это даже смешнее чем ОКА на ралли.

Смешно - не смешно, но у меня дочка с Лелькой 2-е место на ХФТ у нас заняла. На общих основаниях, в открытом классе ПСП. Для БР действительно, трудно приспособить. Её и на упор-то не поставить толком. И скорость для БР маловата, сдувает пульку на 50м. А для ФТ-ХФТ вполне можно применять, очень удобно с рук стрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и мне такое хочется, только даже сверчок великоват для пеших и велосипедных походов. хочется что-то типа сверчка (многозарядность), но с размерами, компановкой лели. пистолеты на базе 1377 что-то не охото брать
Эт к Дудису :smex:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смешно - не смешно, но у меня дочка с Лелькой 2-е место на ХФТ у нас заняла.

Если малость придро… то и варминтинг стрелять вполне реально, пытался :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эт к Дудису :smex:

дык хочется чтоб и бумажка на железку была... а то как бе проблем с СМами не нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, Вы сначало определитесь, что есть многозарядность, что есть полуавтомат, для чего он именно нужен, как его использовать на бул-папе и какая разница между самовзводными винтовками???????

Ну и чтоб совсем мозг вынести: что есть лучше для переноса пулек???

 

(хомяки не принимаються - у меня вся суть в подписи)

 

Мне надо было компактный, многозарядный, лёгкий булпап - продал Эдгана и взял Сверчка...

Ой слукавил!!! :smex:

два вопроса: чем Крикет по размерам и "компактности" отличается от коротыша Матадора?

на скока отличие в граммах, между Крикетом в сопеле (пускай даже в орехе) и стандартным Матадором?

:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..И скорость для БР маловата, сдувает пульку на 50м...

Олег, так вроде стреляют на 25 метров, а не 50 (цыфря после букоф БР это количество, а не дальность). Да и джоулев там желательно, однак, не более 16, а соответственно и скорость ещё меньше будет. (я ни чего не путаю?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег, так вроде стреляют на 25 метров, а не 50 (цыфря после букоф БР это количество, а не дальность). Да и джоулев там желательно, однак, не более 16, а соответственно и скорость ещё меньше будет. (я ни чего не путаю?)

 

На 25м стрельба. два класса до 21Дж и выше 21Дж.

 

Мне кажется, что Лельке всего-то нужно ложе другое. И все. А лучше несколько лож :smex:

 

Есть же Штырь Лдж110. Их аж 3 вида. Разные, но база то одна. М2 - база одна - типов много.

 

Почему Лельку по такому же пути не повести??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег, так вроде стреляют на 25 метров, а не 50 (цыфря после букоф БР это количество, а не дальность). Да и джоулев там желательно, однак, не более 16, а соответственно и скорость ещё меньше будет. (я ни чего не путаю?)

Что за цифири после буковок я знаю. Кроме БР50 есть еще соревнования по пневмо-бенчресту на кучность. Дистанция 50, на открытом воздухе, с применением флагов, как и в огнестрельных. Вот например, кому интересно: http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=31306

У нас проводились 20 июня http://uralshooter.ru/forum/index.php?topic=2416.0 , со слегка измененными правилами, 30 метров для пружинно-поршневых винтовок и 50м для РСР-винтовок.

Проблема у Лельки в том, что на упоры её не установить нифига. А вот ФТБР прекрасно можно и из Лели стрелять, точность винтовки позволяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БР конечно с весла удобней стрелять) и в будущем планирую именно для спорта взять весло, хотя и с матадора не плохо получается предпоследнее соревнование 1 место, а в прошедшую субботу 2 место (хвастаюсь :red:) а ведь там были винтовки именно под БР заточены, да и упор у меня сошки) привык к ним) а вообще Макс (Браун) стрелял как то и из лельки и был где то в середине по результатам.

Изначально для многих спорт вторичен, и спортивные винтовки менее востребованы, но это все ИМХО из личного наблюдения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..Почему Лельку по такому же пути не повести??????

тогда надо читать тему "про миникарабин"

На 25м стрельба. два класса до 21Дж и выше 21Дж.

....

..Кроме БР50 есть еще соревнования по пневмо-бенчресту на кучность...

и такое есть.. и такое.. а некоторые ещё и на калибры в класса (ППП, ПЦП) разделяют.. Ещё бы стали по чокам\без чокам делить, твистам.. :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень хорошо, на одного конкурента в БР-е будет меньше :red:

))) ну весло буду брать в детском калибре) до 21, да я еще сам не знаю чего хочу) может еще и передумаю, но матадор в любом случае оставлю для абсолюта)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, может я и не прав, но ИМХО.

 

Ты не заинтересован в продвижении своих изделий на спортивную целину. Иначе, карабин давно бы увидел свет. :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня целый день парю мозг.

 

Наиболее приемлимый вариант для Лельки - сошки.

 

такие http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictu...032/3032632.jpg

 

или http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictu...921/2921863.jpg

 

Ваше мнение :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сошки на лельку ? неееее ну совсем не красиво, если уж хочется подставку лучше маленькую треногу взять

что типо вот такого

post-4045-1277736469_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...