Перейти к контенту

А справочник по эдганам есть?


Рекомендуемые сообщения

например - номер 1122 - УСМ такой-то, БК обновленный, ствол такой-то, твист, все дела...

а то столько моделей, что покупая на вторичке без полной разборки не поймешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой базы нет, но не одно сообщение о купле-продаже Матадора/Лели/Велеса с форума не удалялось. Посему если уж очень хотся, то можно в принципе найти, если конечно об этой винтовке чтотто упоминалось в предыдущей продаже.

 

И вот ещё момент - от Эдуард винтовка уходит в одной комплектации, а после сам пользователь сам меняет то на это, это на то. Ну и в конце его комплектация в корне отличается от той, с которой ему пришла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вы хотите видеть в этой базе ? Имя\адрес покупателя\дату продажи ? Если теххарактеристики, то они вычисляются элементарно - визуально\по номеру, можно спросить самого Эдуарда, то что делал хозяин всё равно не узнаете, только при осмотре винтовки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот ещё момент - от Эдуард винтовка уходит в одной комплектации, а после сам пользователь сам меняет то на это, это на то. Ну и в конце его комплектация в корне отличается от той, с которой ему пришла.

 

Это наверное 1-2 % процента от всех винтовок, и то в столицах. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что Вы хотите видеть в этой базе ?

 

техническое описание комплектации винтовки,

того состояния, как она ушла с завода.

 

например: рестайл/дорестайл, год выпуска, тип УСМ, параметры ствола, тип БК и т.п.

 

и многим это поможет правильно оценить девайс при покупке/продаже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
техническое описание комплектации винтовки,

того состояния, как она ушла с завода.

 

например: рестайл/дорестайл, год выпуска, тип УСМ, параметры ствола, тип БК и т.п.

 

и многим это поможет правильно оценить девайс при покупке/продаже...

 

 С такими вопросами только к Эдуарду, или действительно сделать фотосправочник изменений в винтовках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, мы их собирать не успевае, лишь недавно стали к номерам привязывать данные не только о дате заказа, но и о дате отгрузки, а тут еще херову тучу данных вы хотите повесить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, мы их собирать не успевае, лишь недавно стали к номерам привязывать данные не только о дате заказа, но и о дате отгрузки, а тут еще херову тучу данных вы хотите повесить...

Эдуард, так как таких вопросов или схожих задаётся много, может ты вспомнишь и распишешь просто очерёдность производства: по такой № были ИЖевские стволы, по такой № - титановые/железные резики, с такого № начался рестайлинг, с такого № стали ставить новые УСМ на рестайлинг.

Выделим в отдельный пост и прибьём к важному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, так как таких вопросов или схожих задаётся много, может ты вспомнишь и распишешь просто очерёдность производства: по такой № были ИЖевские стволы, по такой № - титановые/железные резики, с такого № начался рестайлинг, с такого № стали ставить новые УСМ на рестайлинг.

Выделим в отдельный пост и прибьём к важному.

 

Миш, ты думаешь я помню?! Я же учет не вел совершенно. Одно могу сказать, что винтовки с четырехзначными номерами пошли уже после сертификации, то есть с лета 2005 года, а три года до этого делали, что хотели :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так хоть с рестайлинга начни. :red:

 

Тоже нет информации полной :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миш, ты думаешь я помню?! Я же учет не вел совершенно. Одно могу сказать, что винтовки с четырехзначными номерами пошли уже после сертификации, то есть с лета 2005 года, а три года до этого делали, что хотели :red:

Похоже, в штате не хватает одной должности : "историограф" :) . Для ведения хронологии. Потом книгу-"Хроники Эдгана"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, если это нужно, мы можем и сами все вместе такую базу создать. Делаем анкетку, номер, тип модели, тип УСМ и т.д, заполняем каждый про свой ЭДган, сваливаем в одну таблицу, сортируем по номеру и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно, если это нужно, мы можем и сами все вместе такую базу создать. Делаем анкетку, номер, тип модели, тип УСМ и т.д, заполняем каждый про свой ЭДган, сваливаем в одну таблицу, сортируем по номеру и всё.

процентов 70-80 пользователей не посещают форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Делаем анкетку, номер, тип модели, тип УСМ и т.д, заполняем каждый про свой ЭДган, сваливаем в одну таблицу, сортируем по номеру и всё.

Это может сделать 1% владельцев, те кто дотошные и хоть раз разбирал :voo: Так что не выйдет.

 

У меня есть вся инфа по примерно 50-60 шт. Матадорам, не считая Лелей и Велесов, что побывали в моих руках, те, что через меня были проданы, плюс ремонты-профилактики-чистки. Но выкладывать где-либо не считаю уместным, или правильным. Если продавец, или покупатель продает и просит подтвердить состояние, пробег и т.п. - всегда пожалуйста. А просто так публиковать информацию, считаю, не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Да никто не просит выдавать комерческие тайны службу поддерки!!!

Вопрос был опрелить примерно по номерам сроки изготовления (хотя бы год) и модификацию (дорест, рест 1, рест 2).

Примерно так № 0001-0200 2001, дорест

№ 0201-0500 2001, Р1

№ 0501-0600 2002, Р1 и т.д., и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да никто не просит выдавать комерческие тайны службу поддерки!!!

Вопрос был опрелить примерно по номерам сроки изготовления (хотя бы год) и модификацию (дорест, рест 1, рест 2)

 

У меня по Штатам есть вся инфа, но вряд ли хоть один Матадор покинет Новый Свет :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это может сделать 1% владельцев, те кто дотошные и хоть раз разбирал :rolleyes: Так что не выйдет.

 

У меня есть вся инфа по примерно 50-60 шт. Матадорам, не считая Лелей и Велесов, что побывали в моих руках, те, что через меня были проданы, плюс ремонты-профилактики-чистки. Но выкладывать где-либо не считаю уместным, или правильным. Если продавец, или покупатель продает и просит подтвердить состояние, пробег и т.п. - всегда пожалуйста. А просто так публиковать информацию, считаю, не стоит.

Олег , это будет общая информация а не конкретный девайс конкретного покупателя.

Готов перемерить свой до-до ренстайл и до рестайл и выложить нужную инфу, ....про рестайл 2 могут и другие выложить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если справочник сложно - хоть определитель с картинками...

внешне, же, думаю, есть различия в моделях? даже если для этого нужно дерево снять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну если справочник сложно - хоть определитель с картинками...

внешне, же, думаю, есть различия в моделях? даже если для этого нужно дерево снять...

 

Если ложе не менялось владельцем - верхняя кромка ровная - дорест, если со ступенькой в районе СК - Р1.

Снимаем ложе - пружина параллельно резервуару - Р2, под углом - Р1.

Это сходу и бегло просмотрев форум можно увидеть ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
Если ложе не менялось владельцем - верхняя кромка ровная - дорест, если со ступенькой в районе СК - Р1.

Снимаем ложе - пружина параллельно резервуару - Р2, под углом - Р1.

Это сходу и бегло просмотрев форум можно увидеть ;)

Пружина на тяге спускового крючка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...