Перейти к контенту

Нужен "Матадор" для фотосессии в Москве.


Рекомендуемые сообщения

Ко мне обратился:

 

Александр Грек

Журнал "Популярная Механика"

Главный редактор

grek@imedia.ru

+7-(095)-232-3200 доб. 1070

 

В следующем номере будет статья про русские буллпапы. Он хочет написать и про Матадор. Просит какой-нибудь из последних, которых не поцарапан и выглядит хорошо (можно и в варианте с пропиткой). Нужно будет на следующей неделе, отснять в студии и острелять в тире на "Белорусской". Если кто-то может сделать это -- большое спасибо от меня. Все манипуляции с винтовкой в присутствии владельца. Если

 

Кстати, насколько я знаю, в следующем номере "Калашников" тоже будет статья про ЭДган :)

 

Спасибо,

 

Эдуард

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу (металлик-янтарь, не покоцан, 3-4 поездки в тир/на природу, ни одного кара на счету..:)), но при условии, что дадут бесплатно пострелять с часик на полтиник....;)

И только на выходных, т.к. по вечерам учусь, а так - сб/вс - без разницы.

Изменено пользователем Wop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-же могу помочь, сентябрь, не коцанный, длинный , задут , все одно мертвый сезон пострелушек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ко мне обратился:

 

Александр Грек

В следующем номере будет статья про русские буллпапы. Он хочет написать и про Матадор. Просит какой-нибудь из последних, которых не поцарапан и выглядит хорошо (можно и в варианте с пропиткой). Нужно будет на следующей неделе, отснять в студии и острелять в тире на "Белорусской". Если кто-то может сделать это -- большое спасибо от меня. Все манипуляции с винтовкой в присутствии владельца. Если

Кстати, насколько я знаю, в следующем номере "Калашников" тоже будет статья про ЭДган :)

Спасибо,

Эдуард

 

А ТТХ в прессе каким образом будут указываться? Ты это обговаривал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может, свяжитесь, напрямую с Александром, пожалуйста. Потом сюда отпишите о результах.

 

По ТТХ, мы будем с ним это оговаривать отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ТТХ тоже интересуют. Как считать джоули?

Я, б если пошел, то с условием подписи договора:

- не называть имя,

- не печатать фото владельца

- не печатать номер винтовки и т.д.

Хотя журнал мне очень нравится, я иногда захожу на сайт Популярной механики.

 

И самое главное - Эдуард, ты лично знаешь Александра Грека? Это точно не подстава, а то просто на ганзах помнят до сих пор каково это "дать интервью" журналистам... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДАК давал не раз свои Т3 для стрельбы по банкам и примерки ПНВ и дальнейшему крыссингу в подвалах ;). И статьи Демьяна дважды а то и трижды мелькали. Потом както они сами статью сваяли про винтовки из Умарекса, кг/ам вышел.

Но как быть с Джовулями.... интересно, давно не покупал ПМ, этот номер обязательно куплю!

Изменено пользователем mavic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информацию все равно не запретить к распостранению, так я хоть малый шанс буду иметь что-то согласовать. Откажусь в участии -- и без меня напишут, только я влиять уже на это не смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписал и мне ответил Александр Грек. Договорились на субботу. Сказал, что нужно: 1 час в студии и 1 час в тире (будет отстреливать "чемпионка по филдтаргетингу"..;)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Информацию все равно не запретить к распостранению, так я хоть малый шанс буду иметь что-то согласовать. Откажусь в участии -- и без меня напишут, только я влиять уже на это не смогу.

 

По опыту общения с пишущей братией, действительно, лучше держать руку на пульсе и подкорректировать статью, нежели потом читать и удивляться. Интересно будет прочитать. Я так понял, что на их сайте публикуется содержание номеров журнала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отписал и мне ответил Александр Грек. Договорились на субботу. Сказал, что нужно: 1 час в студии и 1 час в тире (будет отстреливать "чемпионка по филдтаргетингу"..;)).

 

Спасибо, держи меня в курсе, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, держи меня в курсе, пожалуйста.

Убедительная просьба сообщить номера 1 и 2 журнала, или хотябы в каком месяце искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное на сайте журнала: http://www.popmech.ru/ тоже появится статья об Эдгане. Вопрос только в каком разделе? Ведь раздела "изделия схожие с оружием" у них нет:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное на сайте журнала: http://www.popmech.ru/ тоже появится статья об Эдгане. Вопрос только в каком разделе? Ведь раздела "изделия схожие с оружием" у них нет:rolleyes:

 

У них уже была статья про PCP в прошлом году :) Вроде как, этот журнал у меня где-то был... Если интересует - могу попробовать сосканить выложить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У них уже была статья про PCP в прошлом году :rolleyes: Вроде как, этот журнал у меня где-то был... Если интересует - могу попробовать сосканить выложить :)

Спасибо---ждемс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел статью :rolleyes: у них в слове "пневматика" in English - орфографическая ошибка ;)

 

сейчас дам ссылку :)

 

см. ниже - вторая ссылка у ikrik :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак отчет о поездке на кастинг.

 

Встретились с Александром и поехали в тир на Белорусской. Там нас встретила Галина (фамилию не запомнил, спортсменка, чемпион мира по филдтаргетингу). Провела в тир, 25 метров.

Достали винтовки – Эдган и Т4 в калибре 4.5, которого привез Александр. Он объяснил, что тема статьи – мелкосерийный отечественный пневмо-булпап.

 

Т4 мне честно понравился – алюминиевый, с хорошим ореховым ложе, компактный (см на 10-15 покороче, т.к. нет полноценного модератора) и по ощущениям более крепкий. Есть удобный предохранитель и магазин на 8 пулек. Какой на нем прицел не запомнил, около 12 крат, но достаточно компактный (не более 20 см в длину).

Затем подошел муж Галины Дмитрий и через какое-то время появился Демьян (автор Т4).

Александр задавал вопросы Дмитрию, Галине, стреляли из Т4 и Эдгана.

Затем Дмитрий принес спортивный Styer, а я стал стрелять из Эдгана по мишенькам.

 

И тут началась какая-то хрень :angry: – непонятные отрывы, бывало, что кучка из 5-ти пуль разбегалась до 3-4 см. Открутил модер и стал стрелять без него (3-4 серии по 5) – куча улучшилась. Навернул обратно модер и опять пару серий – кучка то нормальная (около 1 см), то 2-3 плюс раз или два были отрыва на 2-3 см строго вверх. Опять снял модер пострелял, накрутил – пострелял.

Вообщем я расстроился. Но похоже, что я понял в чем дело. У меня отечественный прицел – ВОМЗ 8-48 милдот, без отстройки от паралакса. И поэтому на 25 метрах я не могу стрелять стабильно. Плюс я плохой стрелок (надеюсь пока... ;)), т.к. на Т4 кучка тоже была в районе 1,5 – 2 см.

 

Затем поехали фотографироваться в офис издательства – 15-20 минут и я поехал домой. Сергей обещал дать на форум статью из журнала (хотя я наверное куплю номер, т.к. журнал неплохой сам по себе).

 

Собственно вот и все, единственно мне показалось, что «специалисты по филдтаргетингу» отнеслись к булпапам слегка предвзято, т.к. мерилом всего для них является спортивный Styer.. :P (типа булпап - это только когда нужно сделать оружие компактным, а так классическая копоновка рулит, а мои попытки сказать, что булпап - оружие 21-го века и за ним будущее, и вообще через годик (когда будет можно) я собираюсь взять себе гражданский Styer AUG в 223-м - не нашли понимания..:() Но это уже все в статье можно будет прочитать..:).

Плюс на Эдгане Галине очень не понравился взвод ударника, сказала, что слишком тугой из-за сильной пружины и еще расположение прицела, типа слишком близко.

А вот Т4 им понравился больше и по качеству и по компоновке, плюс магазин и предохранитель (хотя магазин вынимать тоже наловчиться нужно, а предохранитель не достаточно четкий). И еще я пока стреля – 3 раза заправился от балона, а Т4 стрелял и стрелял, т.к. у него 300 атмосфер.

 

Демьян рассказывал, что на его винтовке (точнее карабине, как он выразился) ствол не зависимо от резервуара вывешен, что-то про предохранители (типа все владельцы Эдганом с отстреленными пальцами, прострелянными стеклами и крышами авто из-за того, что если Эдган стукнуть заряженным, то он выстрелит..:)), что конструктивно Т4 более совершенен (тут я согласен), а Эдган примитивен по своей конструкции и т.д. Но вцелом Демьян мне показался достаточно адекватным и веселым, хотя и своеобразным РСР-строителем... ;)

 

Но в тоже время и Демьян и Александр признавались, что самый массовый и так сказать «народный РСР булпап» это естественно Эдган.

 

И последнее - маленькая справка – когда Эдуард прислал Эдган - сразу отстрелял его в лесу (стабильно куча 3-4 см на 50-60-ти метрах), поехал в тир на на 50 м - 1,5-2 см стабильно и на 200 атмосферах и на 110, модер тогда даже в мыслях не было снимать (правда, там были суперкомфортные условия - очень удобный выдвижной упор под правый локоть на столе и мегкий мешок (кажется с рисом) под цевье).

Потом пару раз стрелял в лесу на даче и один раз у Крелби в тире – все нормально, Mavic может подтвердить.

 

Завтра с утра на дачу - проверять кучность.

Изменено пользователем Wop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Георгий, большое за помощь.

 

По стрельбе -- ВОМЗ не лучший прицел -- ты прав.

 

По количеству выстрелов Т4 и ЭДгана -- у тебя 5.5, у него 4.5 -- вот и весь фокус :)

 

Удачи,

 

Эдуард

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с прицелом косяк - не фотогеничный... :D

На Т4 я вспомнил, кажется Липерс был (судя по огромным милам), переменник, из Mini.

А вообще по поводу фото - в ветке "Ау Эдгановоды" есть классные, можно из переслать Александру, если конечно владельцы (фоток) не против.

 

Но основное то, что, статья я так понял в основном для америкосов и англичан (в англоязычной версии журнала), т.к. Александр говорил, что для них это экзотика и народ реально интересуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, с прицелом косяк - не фотогеничный... :D

На Т4 я вспомнил, кажется Липерс был (судя по огромным милам), переменник, из Mini.

А вообще по поводу фото - в ветке "Ау Эдгановоды" есть классные, можно из переслать Александру, если конечно владельцы (фоток) не против.

 

Но основное то, что, статья я так понял в основном для америкосов и англичан (в англоязычной версии журнала), т.к. Александр говорил, что для них это экзотика и народ реально интересуется.

 

Понятно. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Привет всем.

А вот и статья в "Популярной механике" по итогам встречи в Москве и отстрела

в тире на Белорусской.

http://www.popmech.ru/part/?articleid=3424&rubricid=7

 

P. S.

Про ворон слишком уж много лишнего сказано, да и заголовок как-то того... не того :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало слишком уж пессимистичное, и не слишком объективное.По мнению авторов, все достоинства винтовки являются ее основными недостатками.Интересно конечно полную версию почитать.В любом случае, лично на мое мнение она врятли повлияет, помойму в наших условиях очень оптимальный вариант, вполне справляющйся со своими задачами.Думаю это мнение большинства людей сделавших свой выбор.Я смотрю на это с другой стороны, если подобной компоновкой винтовки уже и заграница заинтерисовалась, значит в дальшейшем она должна только развиваться и становиться более технологичнее.Значит "папе" есть над чем подумать, глядиш и рейсталинг очередно не загорами..... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...