Перейти к контенту

Вопрос про модер и немного еще...


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения просто не нашел куда его корректнее задать.

Интересует меня вопрос, на сколько тише стреляет леля с доп модером сосиска\сарделька?

Можно ли свести звук выстрела к минимуму путем саундмодерирования не трогая мощность( размерами модера можно пожертвовать)?

И еще один вопрос но немного на другую тему: купил лелю поставил прицел пристрелял( в 10 копеек с 50 метров попадаю) но сложилось впечатление что немного накренил я прицел(то ли держу немного кривовато то ли действительно криво поставил), ставил прицел по принципу подвешивания на нитке за прицел винтовку и выравнивание по вертикальной линии, как правильно установить или проверить и играет ли это серьезную роль( с учетом мизерного отклонения, если оно все же есть) если стрельба ведется не более чем на диапазон от 10 до 70м?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соско-модер таки рулит. Прорабатываю конструкцию замены штатного. У меня уже есть 1 сломанный, так что потроха его долой, в серединку соску, дальше мех. Отсечка звукового фронта в наличии (1-я ступень), надо бороться со свистом стравливания (2-я ступень).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения просто не нашел куда его корректнее задать.

Интересует меня вопрос, на сколько тише стреляет леля с доп модером сосиска\сарделька?

Можно ли свести звук выстрела к минимуму путем саундмодерирования не трогая мощность( размерами модера можно пожертвовать)?

И еще один вопрос но немного на другую тему: купил лелю поставил прицел пристрелял( в 10 копеек с 50 метров попадаю) но сложилось впечатление что немного накренил я прицел(то ли держу немного кривовато то ли действительно криво поставил), ставил прицел по принципу подвешивания на нитке за прицел винтовку и выравнивание по вертикальной линии, как правильно установить или проверить и играет ли это серьезную роль( с учетом мизерного отклонения, если оно все же есть) если стрельба ведется не более чем на диапазон от 10 до 70м?

По поводу установки ОП, инфы на форуме предостаточно, поройся не полянись! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так с прицелом понятно, спасибо. А что насчет эффективности доп модера сосиска или сарделька?

 

Посмотри ролик про модеры - тыц.

А самодельный модер в единственном экземпляре или можно купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А самодельный модер в единственном экземпляре или можно купить?

Есть еще один. Немного не такой, с косыми перегородками.

Но, меня интересует один момент - куда ты его прикручивать будешь? Резьба на интергашке у тебя есть? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет нету, это как раз был следующий вопрос=), с этим надо обращаться к официалам чтоб поменяли или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интегрированные с резьбой сейчас не производятся. Закажи кому-нибудь.

Разница громкости при стрельбе без доп. модера и с ним весьма существенная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Классно=) Начинаю принимать заказы.

На что заказы? На приобретение или изготовление?

 

А с тишиной на Леле многие мучаются.... Предложений конкретных пока нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про заказы это был сарказм, а по делу обратился к официалам вроде как проблема решаема, сказали в понедельник перезвонить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производство старых интегрированных с резьбой прекращено из за не надежности, сейчас ведутся разработки более крепких...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да по моему ничего нового не придумали...

 

Угу, как будто бы Матадоровский старый распотрошили и скопировали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...