Перейти к контенту

Серийная Леля без принципиальных косяков


Рекомендуемые сообщения

Вот где-то на форуме прочитал, что пишут о Леле в основном те, у кого проблемы с девайсом. Даже в разделе "Леля глазами владельца" та же история (сам такой - пузыри по мелочи пускал там).

А многие из тех, у кого всё норм - не пишут ничего. Некогда, наверное - гуляют по просторам нашей Родины с Лялькой и наслаждаются.

 

Предлагаю владельцам сабжа парой слов здесь отметиться, дабы сказать потом обоснованно - дак замечательная минибулочка получилась то :smex: , сам юзаю и другим желаю!

 

 

Буду первым. У меня такая. Не течёт. Скорость стабилизировалась после второй коробки. УСМ наконец-то отрегулировал как хотелось бы (не для тира, конечно) - это не косяк ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 52
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А я и писать что-либо боюсь ))) Найдется опять кто-нибудь, кто скажет "заказуха" от производителя :smex:

Да и не стреднестатистическая у меня. После получения сразу переделал УСМ под себя, чуть подточил, чуть шлифанул, поднастроил. А в остальном всё как у всех. Не течет, не натекает. Лечит исправно. Точность поразительная для такой малютки. Резик ни разу ниже 100 не сдувал(т.е. внутрь не лазал) Скорость стабильна абсолютно (отсортированными пулями)

Прицел липерс 3-12х44, с двойным милдотом и сеткой растянутой на всю видимую область во все стороны. Планирую таску попробовать. Сравнивал 10х - небо и земля по картинке :) Хотя поправок там по сетке намного меньше (((.

Короче, для себя минусов в Лельке пока не вижу. Не эстет, оцениваю с практической точки зрения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я доволен. Цели (бумажные, разумеется)) тоже. Я там писал в своем отчете, что другая ложа пришла - так заменили без разговоров. Что пустая пришла - так бздун. Протер отверстие ватной палочкой с маслицем - и все.

 

Так что это правда - мы не пишем, потому что писать нечего. Все работает исправно, писать не о чем )

Так что сам юзаю с удовольствием и другим желаю )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стреляет, попадает, все чудно. Был в начале косячок – подтекала задняя пробка (0,5 bar в сутки), но было исправлено Сашей (Эльбрусом). Теперь бы времени побольше свободного, не могу никак насладится игрушкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Найдется опять кто-нибудь, кто скажет "заказуха" от производителя :smex:

Конечно заказуха :):):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то же самое, пришла, на манометре было 220, не травила, не текла, потом сдернул бздун, немножно потекла, даже не менял резинок добавил чуть смазки .УСМ только никак не могу настроить. Стреляю жсб тяжелыми и легкими, точность ощутимо выше тяжелыми. Прицел - народный лелин - 3-12х44 липерс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опять кто-нибудь, кто скажет "заказуха" от производителя

 

Ну да, конечно заказуха :) . Получается, что ворчал я тут тоже по заказу :) .

По мне дак всё-равно, что подумают другие. А Эдуарду и его команде приятно будет, да и стимул это на качественную работу производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме отката проблем нет. даволен.

с откатом вопрос решу окончательно. пока решил предварительно.

хотя я всем даволен. у меня куча инструмента, куча свободного времени и опыт регулировки спортивных полноприводных коробок, редукторов и сборки двигателей.

и матадор и велес и м2 и даже лёлик работают как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего говорить :) Стреляет-попадает-не течёт-не натекает. Настрел перевалил за 1500. Откат крышки затвора не самоизлечился, но и не напрягает. После замены пружины ударника на более мягкую стали намного мягче и комфортнее взвод и спуск :nez: По "субъективным" ощущениям(по бумажкам не стреляю) тяжёлые ЭДы летят лучше лёгких. Легкие закончатся, попробую "Шмеля" 0,58гр.

 

На правах "заказухи": Покупайте ЭДганы! Самые лучшие из всех других ганов :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и я вот думал потекла!!! ан нет как задул 215 так и стоит девочка моя :eee:

просто стреляю так редко что забываю об этом :)

отскок рамки это не косяк ИХМО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, когда нареканий нет, то и писать вроде бы не о чем. Не течет, не натекает. Скорость не гуляет. Рамка не отскакивает. Пришла с давлением 200. Стреляю Edgun-легкими. От производителя показывала скорость D45, уменьшил до D40 - так тише.

Стреляю и радуюсь. Когда в России, всегда с собой в машине вожу, и даже в командировки беру.

Подруге больше из Лели нравится стрелять, но просит Велес, говорит, не спортивно так стрелять, когда винтовка сама попадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радует!Легкая течка есть(до 5 бар сутки -бздун???),но не беспокоит.Настрел меньше банки.Отскок есть -не мешает.Сначала отскок был с пшиком,приработался почти.В тире так и неудалось отстрелять.На отдых еду -баллон забил,мишенек взял -испытаю.Промахов по "целям" не было(все кульки!).Правда пока стрелял до 50м.Все подержавшие ее в руках,далекие от пневмы,ометили отличную прикладку.С первого раза ухватив как полагается!Короче в 5.5 это сила!(заказ,так заказ! :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владею 3-ю неделю Лелей 5.5.

За 16 дней непрерывного использования (всё успокоиться не могу) - только восторг. Отстрелял около 500 выстрелов.

Точность в идеале, затвор отскакивает (на пару мм) не чаще одного раза в 10 выстрелов (если надоест - проштудирую тему с магнитиками), в пределах меньше 20 м стрелять на точность просто скучно.

С 5 метров тяжелыми пулями (1.6 гр) пробивает сантиметровую плиту гетинакса навылет так, что с обратной стороны выламывается кусок диаметром сантиметра три.

Одна беда - стОит только достать аппарат из машины (даже не целясь) - подлые серые твари в радиусе 40 м тут же разлетаются, хотя не реагировали, пока я копошился со всякими другими делами. Может, на дроздов переключиться - все ягоды на даче пожрали, заразы...

Т.е. в целом - придраться пока не к чему, точность выстрелов не меняется в диапазоне от 220 до 100 атм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После получения сразу переделал УСМ под себя, чуть подточил, чуть шлифанул, поднастроил. А в остальном всё как у всех.

 

 

Я там писал в своем отчете, что другая ложа пришла - так заменили без разговоров. Что пустая пришла - так бздун.

 

 

Был в начале косячок – подтекала задняя пробка (0,5 bar в сутки), но было исправлено Сашей (Эльбрусом).

 

 

УСМ только никак не могу настроить.

 

 

кроме отката проблем нет. даволен.

 

 

Откат крышки затвора не самоизлечился, но и не напрягает. После замены пружины ударника на более мягкую стали намного мягче и комфортнее взвод и спуск

 

 

отскок рамки это не косяк ИХМО

 

 

Радует!Легкая течка есть(до 5 бар сутки -бздун???),но не беспокоит.Настрел меньше банки.Отскок есть -не мешает.

 

:plak: И это в первых нескольких постах! :smex: Конечно не заказуха! :)

Жизнерадостные владельцы отвалили по килоеврику и утешают сами себя: " косячок есть, но не напрягает..." ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отвалили по килоеврику
Просто у тебя нет килоеврика, зато есть клавиатура :plak:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто у тебя нет килоеврика, зато есть клавиатура :plak:

Ну почему же, я тоже килоеврик отвалил... :smex: Правда, в отличие от других, не считаю, что " тут чуть-чуть фигня, здесь я подработаю, а там, если будет напрягать, я темку почитаю и что-нибудь придумаем". :) За такие денюшки многовато косячков ИМХО...

А каров можно и из рогатки валить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почему же, я тоже килоеврик отвалил... :plak: Правда, в отличие от других, не считаю, что " тут чуть-чуть фигня, здесь я подработаю, а там, если будет напрягать, я темку почитаю и что-нибудь придумаем". :smex: За такие денюшки многовато косячков ИМХО...

А каров можно и из рогатки валить...

Ну иди и вали каров из рогатки чего ты сюда лезешь? Не нравится, зачем отваливал килоеврик, повонять? воняй в зеркало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну иди и вали каров из рогатки чего ты сюда лезешь? Не нравится, зачем отваливал килоеврик, повонять? воняй в зеркало.

Ты, ссынок, слюнями не брызгай, подавишся.

 

Мне думалось, что упоминание недостатков стимулирует производителя на их искоренение. Если это не так, и все всем довольны, то собирайте всех восторженных почитателей в этой теме, я ушел. Тем более, что срач мне не интересен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне думалось...

Дима, прежде чем что-то писать - читай внимательно название темы!

...упоминание недостатков стимулирует ...

С этим какие проблемы? Создай тему с недостатками своей винтовки, если она у тебя есть. Поверь, производитель её обязательно прочтет.

... я ушел. Тем более, что срач мне не интересен.
Срач никому не нужен, его и не было, пока ты не начал обобщать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни есть два пути:

1. Идти в лс для выяснений отношеий.

2. Идти в бан, если после моего сообщения будут продолжаться выяснения отношений.

 

С уважением,

Не очень сегодня добрый администатор EDgun.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то всё уладилось. Спасибо. И космические корабли без косячков не бывают...Однако, и шатл и буран своё дело сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...