Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Полазил по инету, сошек полно, даже и не знаю что выбрать. Имею Матадор стандарт. По виду мне понравились сошки Харрис, но 3+ тысячи жалко что то. Может аналоги есть по дешевле ? Вообще лучше отпишитесь, кто постоянно стреляет с сошек, какие то навернека имеют приемущество над другими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.18296 вот аналог харриса, стоит 700р с бесплатной доставкой из китая =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пользуешся уровнем на винтовке, бери с качелькой и желательно быстросъёмные с креплением на антабку. На ганзе находил такие за 2 т. с чемто, ссылку дать не могу - доча в компе похозяйничала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот меня кстати тоже заинтересовали сошки только выбор мой пал вот на такие http://www.dmazay.ru/index.php?productID=2633

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею харрисы 6-9 дюймов и тайваньскую копию 9-13. И те и те с качалкой, ножки с прорезями (Notched Legs).

Так вот, харрисы - сразу видно качество. Монолит. Зверские пружины, никаких люфтов, все подогнано.

Тайваньские, покупал за 2,5 - все шатаются, болтаются, на антабку залезают с трудом, слезать с неё не хотят. Краска пооблупилась. Фиксирующе-притяжной винт вкручивается как-то криво. На подставку наклеить прокладки китайцы позабыли...

 

Резюме: видимо, и те и те своих денег стоят, но потраченного на китайца - немного жалко :rolleyes: .

 

п.с.

сошки у меня стоят не на пневме...

 

to derganiy

очень завышенная цена посмотрите у Vlpp на ганзах - хватит на сошки с качелькой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот меня кстати тоже заинтересовали сошки только выбор мой пал вот на такие http://www.dmazay.ru/index.php?productID=2633

длинна от 30см в сложенном, 63см - в разложенном состоянии. уверены - оно вам надо? 6"- 9" самый оптимальный размер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
планирую стрельбу с колена, а таскать отдельный бипод не будет возможности

тогда уж трость Y-образную нужной длины сваять. имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда уж трость Y-образную нужной длины сваять. имхо.

 

 

да не, не хочу я все эти трости и прочие штуки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС бери Харриса и непожалеешь потраченных денег,ибо кетайские клоны хоть и стоят в разы дешевле но убивают своим качеством.Я в своё время тоже стоял перед выбором что взять,чуть было уже невзял клона за 1000р но когда повертел в руках отказался сразу:всё болтается,краска облупляется,ножки при нажатии разъезжаются в стороны,такое впечетление создалось что это макет годный тока для полки и неболее...... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харрис дорого :unsure: Думал в пределах 1000-1500, да видно придётся копить на харрис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашёл у нас в оружейный, лежат Харрис, которые мне нравятся за 4050 рублёф. Жаба оказалась сильней, некупил :-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Харрис дорого :) Думал в пределах 1000-1500, да видно придётся копить на харрис.

 

ну дорого - не бери Харрис, в чем вопрос. Я попользовав пол-года китайский аналог Харрисов понял, что не устраивает вообще вся конструкция. Причин много:

1. слишком большая MIN. высота ножек (для стрельбя со стола) и слишком мала MAXмальная для стрельбы лёжа. Чуть ямка или трава и все.

2. нет блокировки (фиксатора) качалки. Если дозаказывать отдельно (такие наборы для Харрисов существуют)- ценник будет соизмерим с ценой самих сошек

3. недостаточная ширина базы- из за этого при незначителньом переносе точки стрельбы приходится снова выставлять уровень винтовки. На практике же получается при каждом выстреле. +Неустойчивость на неровных поверхностях.

4. конструкция прижима сошек к цевью не внушает доверия

 

В итоге взял Синклера за $230 (это ценник в США)- ножки регулируются не только по длинне, но и по ширине, в макс. разложенном положении ширина базы более 40см. Можно пользоваться на любой поверхности, вплоть до наклона в 60градусов к горизонту. На природе самое оно, там ничего ровного небывает. Раз пробовал стрелять с лобового стекла автомобиля (т.е. на поверхности с наклоном ок. 45 градусов)- никаких неудобств. Качалка имеет очень большые углы 'качания' и встроенный блокиратор.

 

Фото раньше уже выкладывал, еще выложу

post-4735-1280132614_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
крутые сошки! а есть у них длинее чтоб ножки были?

 

Не, только такой один единственный вариант.

На фото ножки в сложенном состоянии, а так еще наполовину удлинняются. Ну и если их сдвинуть ближе- винтовка выше получится))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, только такой один единственный вариант.

На фото ножки в сложенном состоянии, а так еще наполовину удлинняются. Ну и если их сдвинуть ближе- винтовка выше получится))

 

просто я ищу сошки чтоб можно было стрелять вплоть до положения "с колена", харрис такие нашел, но твои с качелями круче получаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сошки типа копия харис за штуку деревянных))вполне доволен ими)

бери харис нормальные сошки)я не стал брать изза того что в москве они были тока с пересылом

а меня это не устраивало вот и купил китай)

три тыщи вполне бюджетно

в магазах они от четырех с половиной)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну дорого - не бери Харрис, в чем вопрос. Я попользовав пол-года китайский аналог Харрисов понял, что не устраивает вообще вся конструкция. Причин много:

1. слишком большая MIN. высота ножек (для стрельбя со стола) и слишком мала MAXмальная для стрельбы лёжа. Чуть ямка или трава и все.

2. нет блокировки (фиксатора) качалки. Если дозаказывать отдельно (такие наборы для Харрисов существуют)- ценник будет соизмерим с ценой самих сошек

3. недостаточная ширина базы- из за этого при незначителньом переносе точки стрельбы приходится снова выставлять уровень винтовки. На практике же получается при каждом выстреле. +Неустойчивость на неровных поверхностях.

4. конструкция прижима сошек к цевью не внушает доверия

 

В итоге взял Синклера за $230 (это ценник в США)- ножки регулируются не только по длинне, но и по ширине, в макс. разложенном положении ширина базы более 40см. Можно пользоваться на любой поверхности, вплоть до наклона в 60градусов к горизонту. На природе самое оно, там ничего ровного небывает. Раз пробовал стрелять с лобового стекла автомобиля (т.е. на поверхности с наклоном ок. 45 градусов)- никаких неудобств. Качалка имеет очень большые углы 'качания' и встроенный блокиратор.

 

Фото раньше уже выкладывал, еще выложу

post-4735-1280132614_thumb.jpg

 

Нисколько не защищаю китайского харриса, но в них можно фиксировать качалку поджимом винта - туже, легче или зафиксировать. В харрисовских это винт не крутился, то есть не знаю, баг это или фича...

Сошки харрис оригинал устойчивы, качалка как раз дает необходимую свободу, для выставления по уровню при каждом выстреле и в поиске цели.

Ваши - скорее упоры для стрельбы, чем сошки. И вес у них почти 2кг, как я понял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нисколько не защищаю китайского харриса, но в них можно фиксировать качалку поджимом винта - туже, легче или зафиксировать. В харрисовских это винт не крутился, то есть не знаю, баг это или фича...

Сошки харрис оригинал устойчивы, качалка как раз дает необходимую свободу, для выставления по уровню при каждом выстреле и в поиске цели.

Ваши - скорее упоры для стрельбы, чем сошки. И вес у них почти 2кг, как я понял...

Все так. Почти))

Только фиксировать качалку требуется не заранее затянув плоскогубцами, а на месте, выставив винт по горизонту. Поэтому крутить этот винт не подходит. На Харрисах вместо него ставится небольшая ручка, поворотом которой качалка фиксируется по месту. Правда ценник у такого набора с ручкой ок. $50

Про устойчивость- ХЗ, мне показалось не достаточно, расстояние между ногами малО. на неровной поверхности винт заваливается. Но больше всего конечно неудобность высоты напрягала- стрелять со стола слишком высокие, а стрелять лежа- слишком низкие.

И вынос ног относительно антабки неправильный. Если ноги складываются вперед (а по-другому неудобно), то ось ног находится позади от антабки (ближе к стрелку). У булок и так расстояние от приклада до ног сошек слишком маленькое, от ударов сердца колбасит нехило, а Харрисы его еще сокращают. У этих Синклеров вынос оси ног вперед от антабки, сантиметра на 3. Кто много стреляет- поймет что это значит.

 

А вообще я не навязываю никому:) Просто говорю что Харрисы- не предел совершенства

 

ps кстати вес у синклеров заявлен 1 lb 12 oz, это примерно 0,8кГ. я их конечно не взвешивал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто я ищу сошки чтоб можно было стрелять вплоть до положения "с колена", харрис такие нашел, но твои с качелями круче получаются

 

с колена ИМХО не получится, слишком низкие. Макс высота на которую можно выдвинуть- 40см (измерял от земли до ствола ЭДгана)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
три тыщи вполне бюджетно

в магазах они от четырех с половиной)

 

3тыс? дешевле чем в США? Ты наверное без качалки смотрел. ТАМ нормальные чуть за сотню стоят. Здесь думается будет вполне бюджетно за 4-4,5тыр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще я не навязываю никому:smex: Просто говорю что Харрисы- не предел совершенства

 

ps кстати вес у синклеров заявлен 1 lb 12 oz, это примерно 0,8кГ. я их конечно не взвешивал

 

С весом и правда, что-то не так я перевел :xz:. Тоже никому ничего не навязываю, считаю, что хорошо, когда человек знает чего хочет и соответственно пользуется подходящими инструментами для этого... У меня харрисы на винтовке, полный её вес 6кг, ложе - choate. На охоту с таким не пойдешь, конечно, только карьеры (стрельбищ нет). Это, не то же самое, что высокий булл-пап в плане баланса... Под антабку там рельса с переходником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня харрисы на винтовке, полный её вес 6кг, ложе - choate. На охоту с таким не пойдешь, конечно, только карьеры (стрельбищ нет). Это, не то же самое, что высокий булл-пап в плане баланса... Под антабку там рельса с переходником.

у меня тоже рельса с переходником))

А про охоту- зря ты так, мы ж не сутками с винтовкой таскаемся как на настоящей охоте, а для развлечения. 10км не расстояние даже с 6кГ :smex:

 

А вообще ПЦП пневма не особо подходит для охоты- слишком много узлов которые могут сломаться, резинки порваться, резик сдуться. На выходные ездили загород на несколько дней- из 3х винтовок 2 сломалось. Все по-мелочи, ремонта на 15минут, но только в домашних условиях. Хорошо не далеко забрались- допили пиво и домой поехали. Ну проспавшись предварительно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня тоже рельса с переходником))

А про охоту- зря ты так, мы ж не сутками с винтовкой таскаемся как на настоящей охоте, а для развлечения. 10км не расстояние даже с 6кГ :smex:

 

А вообще ПЦП пневма не особо подходит для охоты- слишком много узлов которые могут сломаться, резинки порваться, резик сдуться. На выходные ездили загород на несколько дней- из 3х винтовок 2 сломалось. Все по-мелочи, ремонта на 15минут, но только в домашних условиях. Хорошо не далеко забрались- допили пиво и домой поехали. Ну проспавшись предварительно))

Как по мне так Матодор на коленке перебрать можно с минимальным набором инструмента)))))Хотя если допили пиво действительно лучше не лезть.ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...