Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В общем то в ролике все видно и все сказано, лишь чуть дополню тут. Не воспринимайте это как готовый продукт, это лишь эксперимент, который был подготовлен и сделан за несколько часов, используя имеющиеся у нас детали. Пистолет не переделывался вовсе, а он, увы, далек от совершенства, там такие щели и такие допуски, что просто Плюс, вернее минус, отвратительная система подачи шариков, еще на родном газе шарики через один подавались, и за один магазин (15 шариков) затвор не откатывался стабильно раза 2-3. Одной заправки хватало на 1.5, максимум 2 магазина по 15 шаров.

 

Понимаю, что изначально, лучшим вариантом, было бы сделать подобную вещь с нуля и тогда уже можно было бы гарантировать нормальное качество. Но и в таком виде работает, объем резервуара тут (до редуктора) 20 см3, очень неправильно, что подсоединение сделали таким образом, получается, что заредукторный объем очень большой (объем магазина это тоже заредукторный объем), реально он такой не нужен вовсе. Редуктор настроен на 10 атм. Прикинули магазин по размерам, думаем, что сможем туда резервуар с объемом примерно в 5 кубиков, рассчитанный на 300 атм, плюс редуктор. То есть это будет по объему воздуха примерно 10 кубиков на 160 атм, как на видео. Значит, есть шанс, с учетом оптимизации всего снять с этого резервуара порядка 30 выстрелов с начальной скоростью 90-100 м/сек, без существенного увеличения габарита магазина (может быть лишь внизу добавится примерно 1.5 см выступ для зарядного порта. То есть одна заправка на 2 зарядки магазина на 15 шаров. Либо второй вариант, в стандартный магазин, снизу просто добавляется резервуар, специально для этого сделанный, а не от Велеса, то есть он будет меньше, там будет установлен редуктор меньшего размера чем сейчас и при стрельбе он будет идти параллельно стволу пистолета назад, под руку. Самый дешевый и простой вариант, но теряется аутентичность (хотя, признаюсь честно аутентичность этого пистолета тоже далека от совершенства).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 61
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Идея очень интересная,но интересует приблизительная стоимость кита,если это будут адекватные деньги -жить будет.Но 2 магазина с заправки-маловато.стоит подумать об увеличении объёма воздуха для большего числа выстрелов т.к. не улыбается таскать балон тяжёлый за собой. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идея очень интересная,но интересует приблизительная стоимость кита,если это будут адекватные деньги -жить будет.Но 2 магазина с заправки-маловато.стоит подумать об увеличении объёма воздуха для большего числа выстрелов т.к. не улыбается таскать балон тяжёлый за собой. ИМХО

 

Смотри, с магазина с флон газом я не получал даже двух выстрелов с одной заправки. Таскать с собой баллон тяжелый? Ну, воздуха то там нужно саму малость, есть колбы 1 литровые, композитные, их хоть на пояс вешай, никаких проблем. Два магазина на пистолет по две снарядки -- 60 выстрелов -- вполне достаточно :-0 По цене -- не знаю, не считали, но, думаю, что будет не дешевле пистолета :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот давай немного посчитаем 2 магазина+балон 1л.-композит+собственно сам пистолет=довольно не слабая сумма.Вопрос - готов ли среднестатический покупатель выложить эту сумму? Я думаю, что врятли.По моему мнению пусть будет один магазин но чуть выступающий из рукоятки(типа узи) но с большим количеством выстрелов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот давай немного посчитаем 2 магазина+балон 1л.-композит+собственно сам пистолет=довольно не слабая сумма.Вопрос - готов ли среднестатический покупатель выложить эту сумму? Я думаю, что врятли.По моему мнению пусть будет один магазин но чуть выступающий из рукоятки(типа узи) но с большим количеством выстрелов.

 

Выступающий магазин изменит облик пистолета и испортит всю фишку в принципе.

Что касается неслабой суммы - она всегда будет адекватна до тех пор пока не станет сопоставимой с ценой более интересного аппарата за эти же деньги.

110 мс - это, насколько я понимаю, нереальная скорость для того аппарата, с которого все начиналось.

С другой стороны, вспомним цену PCP-пистолета, к тому же еще и однозарядного.

Мне кажется, нащупана новая, очень перспективная ниша, но это только при том, что на вид аппарат практически не будет отличаться от "оригинала".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На стеллаже ложе похоже для класики. :)
с языка, то есть с пальцев снял ))

по существу - это пистолет добора. Контрольный выстрел, ну вы поняли. Так что за количеством выстрелов гнаться не стоит особо. Вдвое противу оригинала (чтобы углекислотникам нос утереть) и хватит ))

 

Еще плюс для любителей реплик - можно насладиться хорошей стрельбой своего любимца (той же Беретты).

Продолжая фантазировать - ведь таким путем можно для чего угодно кит сделать - до пулемета Максим включительно )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо только найти из множества подобных пистолетиков тот, из которого наиболее перспективно переделывать (а не тот, кто наиболее хорош без переделки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне был бы интересен перевод на воздух пистолет со стальными шарами. 4.5. Подобрать только качественную модель ...

 

Зы: в любом случае это игрушка не претендующая на точность и мощность велеса, а поколоть посуду и посшибать с рук мишеньки было бы весело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо только найти из множества подобных пистолетиков тот, из которого наиболее перспективно переделывать (а не тот, кто наиболее хорош без переделки).

 

 

Вот очень хвалят KSC M9A1 ((Beretta) System 7) Taiwan Version но поискать придется.

А вообще идея хорошая если кит будет в стоимость пистолета (ну или хотелось бы чуть ниже :) ) меня :) пишите я возьму :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард давай для "дрозда" кит сваяем давно мысли бродят да и рынок большой включая заграницу ;)

 

Так, вроде бы, народ давно уже делает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, вроде бы, народ давно уже делает?

Много всякой хрени делают,я сам на ВД переводил и достаточно успешно,но там есть один принципиальный момент который пока не кому толком решить не удалось...подача шаров и узел клапана :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное айрсофтеры пока не видели видео. тапков должно быть порядочно.. :)

Сразу скажу, я реально ЗА перевод айрсофта на сжатый воздух. Добавлю, я очень рад, что Эдуард этим занялся, ибо толк будет, это видно уже.

А теперь немного хотелось бы от себя сказать. :) Эдуард, мне нравилась софтовая беретта по всем описаниям, но только до тех пор, пока я из неё реально не пострелял. Ибо к тому моменту я имел возможность владеть великим и ужастным ДЕ (степной птиц, ака пустынный орёл, типа десерт игл ;)) от ТМ (ТокиоМаруй). ББ (блоуБэк) беретты не идёт ни в какое сравнение с Иглой. Это примерно как сравнить "оттдачу" мурки с "отдачей" крысы МК (мультиКомпрессион). Десерт Игл производит впечатление своим видом, весом и работой даже в айрсофтовой ипостаси. Ну да кто пробовал, тот в курсе и биссер им метать не буду. А кто не пробовал, тому рекомендую. Помимо прочего стволик ДЕ имеет большую длину, и соответственно большую точность. А значит считаю выбор беретты немного неудачным. Эдуард, попробуй, и ты поймёшь, о чём я. :)

Далее. Есть такой момент, как прочность пластика в софтах, а его запас поистине не велик. На том же ДЕ перевод на более жёсткий газ (около 90м\с) приводит к разрушению пластика затворной рамки в тонкой части. У беретты свои заморочки, помнится что-то тоже где-то лопалось ( :) ). Кстати, скорость 115 для пистолетной дистанции будет прилеплять крайне прилично. Ведь японцы не дураки, они же не просто так делают ограничение по скорости шара (ну и законы ихние им в помощь). Ну а чтоб не повадно было нарушать и крепость своих аппаратов на неё расчитывают. Превысишь скорость- он и начинает ломаться. Такие дела. По десерту у людей есть наработки по увеличению прочности, способом наваривания в нужных местах нужных ограничителей. По беретте тоже у людей есть наработки, на софтах поспрашивать, помогут легко.

Есть также варианты перевода части пластиковых деталей в сплавы, которые продаются из Японии под заказ. Тоже хрупковатые и требующие доработок системы для их неповреждения. Выглядит антуражней, но скорость БлоуБэка падает, но в пределах антуража её заменяет металлический лязг.

Вот я и думаю, может стоит опробовать закупку и доработку всей системы в целом? Я бы за десятку приобрёл доработанный и перевёдённый на газ ДЕ от Эдуарда. :)

п.с. хи-хи, а объём резика проще быдо померить открутив переднюю пробку и залив воды в систему с установленным редуктором! ;)Потом отнять ёмкость пробки.

п.п.с. пока печатал, тут про дрозда попросили. :) Эдуард, не разменивай мечту тысяч айрсофтеров на земное кароТароКрошево. Создай доброе- вечное! Ведь что такое стрельба из "дрозда"? С чем её сравнить по сути и антуражу? Ну с горохово кефирным пуком. Тр-р-рыть и нену магазина. Дугое дело настоянный редько-квасной, сравнимый с гаубичным басом бух пистолета в тишине коридора, и гулкий крик жертвы: "ой, ..ля, больно!" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Востребованными были для страйкболистов резервуарчики с установленным внутрь редуктором на 10 атм., с гибким шлангом спиральным и с фостером на конце. Сами с братом сейчас голову ломаем над такой конструёвиной для его страйкбольной снайперки. А уж в магазин квик мы бы сами врезали. Думаю и пистолетчики сами бы квик в свои магазины врезали, особенно если тот с метрической резьбой, то даже самый криворукий слесарь просверлил бы отверстие и нарезал бы резьбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард давай для "дрозда" кит сваяем давно мысли бродят да и рынок большой включая заграницу ;)

Балон 7 литров за спину, гибкая трубочка, ящик с шариками и шесть крутящихся стволов в блоке .......... :)

-терминатор .........

 

P.S. извините перегрелся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Балон 7 литров за спину, гибкая трубочка, ящик с шариками и шесть крутящихся стволов в блоке ..........

Да всё уже есть и стоит не дорого всего то трёшку баков ;)http://www.pipersprecisionproducts.com/

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда а тема ложа на стелаже так и не раскрыта Эдуардом :)

чтож там такое белелось всетаки на верху в уголке)))?

айрсофт -клево и здорово ммммм а де фото карабина?((((

если производитель будет хвататся за все подряд

то приблуды для матадора многозарядные карабины классики и тд

мы конечно м/б увидим ток когда хз

а по теме айрсофта на воздухе - зачет конечно :)

но об остальном тож както забывать не айс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, посидел, подумал. Не будет большим спросом пользоваться. А вот если бы на базе Велеса свой страйкбольный пистолет, даже однозарядный. С редуктором на 10 атмосфер. ;)С надписью 6мм. С паспортом, что страйкбольный. ;)Закручивать шарики можно ведь и нарезным стволом, тем более, что калибр у них 6,3мм. Как раз по дудке 6,35 закрутятся. Думаю такой пистолет "страйкболисты" и по 30 тысяч расхватали бы. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мда а тема ложа на стелаже так и не раскрыта Эдуардом :smex:

чтож там такое белелось всетаки на верху в уголке)))?

айрсофт -клево и здорово ммммм а де фото карабина?((((

если производитель будет хвататся за все подряд

то приблуды для матадора многозарядные карабины классики и тд

мы конечно м/б увидим ток когда хз

а по теме айрсофта на воздухе - зачет конечно :(

но об остальном тож както забывать не айс)

 

Да расслабтесь вы! Это ложе от БАМ50 моего. Лежит, руки не доходят дошкурить и продать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...