Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

На манометре 130, винт стандарт. Стрельнул - конкретно дунуло воздухом в щёку. Открыл затвор (стрелял в полной темноте практически) вышел под фонарь, посмотрел, вроде никаких огрызков от прокладки или ещё чегонибудь не обнаружил. Сделал ещё 3 холостых выстрела, ни капли не дунуло в щёку. Надо было с пулькой попробовать, но что то не подумал. Дома закачал слегка до 150, пока не стрелял, завтра попробую. Собственно что это было, так и не понял. Может затвор приоткрылся или не до конца был закрыт ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стара тема, как баян :)

 

Выриант первый

Прохудились колечки на досылателе там из 2 размер 3х1

 

Не исключен вавриант два, особенно если чистишь ствол не отделяя его от казеника.

Прохудилось кольцо между створолом и казенником размер не помню

 

 

И ты правильно заметил,- дует только с пулей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может затвор приоткрылся или не до конца был закрыт ?

Сам спросил-сам ответил :smex: Достаточно приподнять ручку затвора и при выстреле затвор отскочит назад и соответственно дунет в щеку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня очень редко ,но бывает.Скорее не закрытый затвор.Не парься.

Вроде пронесло, действительно, пожоже не дозакрыл затвор, сегодня 10 пулек стрельнул, всё чики-пуки, никакого выстрела воздухом в щёку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если твой матадор-стандарт полежал рядом с чужим велесом или лёликом, то он мог заразится от них стандартной больезнью "откат затвора"

есть три метода. самый простой из них первый - ничего не делать.

так поступает Производитель и сочувствующие "откатчикам", но близкие к Производителю лица :)

Остальные лечаццо в меру сил, желания и терпения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Стара тема, как баян :smex:

 

Выриант первый

Прохудились колечки на досылателе там из 2 размер 3х1

 

Не исключен вавриант два, особенно если чистишь ствол не отделяя его от казеника.

Прохудилось кольцо между створолом и казенником размер не помню

 

 

И ты правильно заметил,- дует только с пулей

 

Как я понял, именно первый вариант наиболее реален. Сам в эти дни столкнулся с такой проблемой. За год колечки на досылателе сносились, пришлось менять. Были колечки из старой партии, вместе с Матадором в комплекте и те, что сейчас Эдуард ставит, так новые вылетели через сотню выстрелов и стало чувствительно попадать по физиономии. После сравнения старых и новых колец оказалось, что несмотря на одинаковый типоразмер, старые чуть толще. Хорошо в ремкомплекте пара завалялась с прошлого года. Поставил и все пошло путем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сразу на двух изделиях порвало эти резинки на Леле 5и5 и Матадоре 5и5 учитывая что на них обоих они свежие. Стрелял в жару при 36-38 градусах, обе винтовки лежали на солнце :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smex: Тут мне недавно также дуло в щеку, Эдуард посоветовал смазать резинки, смазал и все теперь ок...

Может просто надо поддерживать в смазанном состоянии????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сразу на двух изделиях порвало эти резинки на Леле 5и5 и Матадоре 5и5 учитывая что на них обоих они свежие. Стрелял в жару при 36-38 градусах, обе винтовки лежали на солнце :smex:

Когда неделю назад был у Эдуарда, то он говорил, что они сильно недовольны последней партией резинок, жалоб много, что плохо держат. Собираются заказывать другие и разослать по представителям. Так что будем ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smex: Тут мне недавно также дуло в щеку, Эдуард посоветовал смазать резинки, смазал и все теперь ок...

Может просто надо поддерживать в смазанном состоянии????

А мне Юра говорил, чтобы я протер их спиртом для обезжиривания. Где правда жизни??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, да сначала спиртом, а потом силиконом. Только мне и так и этак не помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, да сначала спиртом, а потом силиконом. Только мне и так и этак не помогло.

Cледовательно, все дело в резинках, надо искать путевые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cледовательно, все дело в резинках, надо искать путевые.

Я тоже так подумал, сегодня займусь поисками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, что бы не было задиров, закусов, замятий резины нужно мазать силиконом.

 

Хотя я капельку моторного масла синтетики капнул и все стало ок... Но вот тут ща пока писал подумал, а от моторного масла резинки не умрут? Они ж не любят такого рода вещи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по всему, что бы не было задиров, закусов, замятий резины нужно мазать силиконом.

 

Хотя я капельку моторного масла синтетики капнул и все стало ок... Но вот тут ща пока писал подумал, а от моторного масла резинки не умрут? Они ж не любят такого рода вещи...

 

Должно разъедать, хотя писалось что резинки масло стойкие, но думаю что все же не стоит рисковать, и мазать только силиконом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Второй раз вылезла резинка между стволом и казёнником. Первый раз устранил сервис-мен Титан. Хватило выстрелов примерно на 500. Чем закрепить ствол в восьмёрках? Сомнений в квалификации и отношении Титана к своему хобби нет. Чем победить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натереть ствол под 8 канифолью или намотать на ствол пару слоев тонкой пищевой фольги. У мну такая фигня бала на новом винте и оба варианта прокатывали пока сам не перетягивал 8, а после настрела в 2-3 тысячи ствол держится в 8 "бэз никто".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пока ещё настрел 1500. понять никак не могу почему ствол "ходит" в 8, затягивается всё от души. так хорошо изготовлены детали?? :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был такой трабл тоже.ослаб ствол в восьмерках.пришлось ослабить их и слегка прижать ствол к казеннику.после подтянул и все ок :) .настрел 1200,проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фольгу и канифоль попробовать стоит.

Лучше начать с задней восьмерки - передняя пусть плавает - меньше ствол неволить будет при изменении давлений и температуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...