Перейти к контенту

Вопрос по планке вивер на Велес.


Рекомендуемые сообщения

а от матадора вивер не поставить? будет чуток повыше. интересно - пробовал кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а от матадора вивер не поставить? будет чуток повыше. интересно - пробовал кто?

Тогда уж тот, что без консоли ставить. Только как ты лапки разожмёшь, а потом сожмёшь? Вобщем надо думать. Моноблок что ль какой хитрый? Есть так то так называемые лосевые кольца, но уж больно они высоко оптику задирают и проблема быстросъёмности всё равно решена не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает рамку снять, одеть моноблок и поставить назад натянув ствол?

Можно липерсовский переходник поставить, он вообще 600 рублей стоит и боковая прижимная планка съемная у него.

 

http://s14.radikal.ru/i187/1007/e8/79e016322228.jpg

Вроде оно:

MNT-PMTOWL

Material: Aluminum

Weight: 2.3 oz

Pieces: 1

Rail Type: Picatinny/Weaver

No. of Rails: 1

Length: 3.9 inch

 

продается здесь: http://talks.guns.ru/forummessage/25/563346.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мешает то, что каждый раз пристрелку надо заново делать. Идеально было бы Вивер с пазом прямо на кожухе фрезернуть. Я готов переплатить за такой кожух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще зачем на пистолете такая точная планка, да еще и под оптику на квиках? если только для перевода в микроформу. Тогда удлинняйте ствол и будете его в натянутом состоянии чистить не снимая установленного кожуха. я для себя эту ситуацию хочу решить в таком ключе. На планку вивера таску х10 с низкими люпами-квиками и деревянную щеку на рамку как у тэхи (ну теперь и крикета :nez: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь именно о быстром переводе из пистолета в карабин при штатной длинне ствола. То есть у меня есть задачи, когда необходима стрельба как с открытого прицела, так и с пристёгнутым прикладом и оптикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Речь именно о быстром переводе из пистолета в карабин при штатной длинне ствола. То есть у меня есть задачи, когда необходима стрельба как с открытого прицела, так и с пристёгнутым прикладом и оптикой.

Как совместить оптику на быстросъемах с вивера и открытый прицел? я вижу только тульские комбинированные кронштейны на ласту в этом случае с () образными ножками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как совместить оптику на быстросъемах с вивера и открытый прицел? я вижу только тульские комбинированные кронштейны на ласту в этом случае с () образными ножками.

Выше я уже писал как. Эдуард согласился. Просто делается паз в планке Вивера, чтоб была видна мушка через целик. Так у военных принято делать, когда необходима стрельба как с открытого, так и с оптики. Ну и на охоте тоже применяют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мостик (Лелин) отлично встает на ласту новых Велесов, я проверял, и по длине получается впритирку, и раздвигать ничего не нужно ). Смотрится, кстати, неплохо, но под коллиматор высоковат (16мм) имхо, лучше все ж низкую планку от Эдуарда с фрезерованным посередине пазом. Я так пробовал - брал кусок Эдовской планки, фрезеровал паз надфилем))) и ставил. Еще можно на Велес натянуть демьяновскую планку с 8-ю винтами (у меня сейчас кусок такой стоит - отпилил с 2-мя винтами, 3 вивер слота), вот она: тыц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю твою озабоченность открытыми прицельными приспособлениями - сам хочу, но родные слишком примитивные, плюс перекрываются модером. Я вообще в последнее время с Велеса только метров на 20-25 (и ближе) пуляю, все, что дальше - из Лели. Как вариант можно так сделать - мостик типа Лелиного (ставится на ласту), только по краям вивера мушка (прямо в пазу посередине) и целик регулируемый )). Можно даже вивер убрать. Тогда получится и с хорошим модером (30мм и толще) пострелять.

Еще у Велеса целик на кожухе затвора установлен, там есть небольшие поперечные люфты, вряд ли сильно скажется при стрельбе не дальше 20 м, но хз. Потому и целик тоже лучше на кожух ствола ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю твою озабоченность открытыми прицельными приспособлениями - сам хочу, но родные слишком примитивные, плюс перекрываются модером. Я вообще в последнее время с Велеса только метров на 20-25 (и ближе) пуляю, все, что дальше - из Лели. Как вариант можно так сделать - мостик типа Лелиного (ставится на ласту), только по краям вивера мушка (прямо в пазу посередине) и целик регулируемый )). Можно даже вивер убрать. Тогда получится и с хорошим модером (30мм и толще) пострелять.

Еще у Велеса целик на кожухе затвора установлен, там есть небольшие поперечные люфты, вряд ли сильно скажется при стрельбе не дальше 20 м, но хз. Потому и целик тоже лучше на кожух ствола ставить.

Обо всём этом я думал. Есть даже мысля приспособить на ласту (когда она до конца фрезерована будет) целик от МР512 и мушку другую. Было бы идеально иметь низкий регулируемый целик на ласте и Вивер с пазом. Но увы, пока этого нет. Вобщем надо что то думать. Интересно, буржуи выпускают целики и мушки, устанавливаемые на Вивер или ласту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот какая ещё мысля посетила: на многих револьверах роль целика выполняет паз, сделаный в рамке револьвера. Может использовать в качестве целика паз в Вивере? А мушку сделать регулируемой. А от целика на затворе вобще отказаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а новые планки то на Велес пришли с ЛХ до конца, так, что теперь мушку пилить не нужно, планка так одевается :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, а новые планки то на Велес пришли с ЛХ до конца, так, что теперь мушку пилить не нужно, планка так одевается :nez:

Эдуард, на коротыши тоже пришли с ЛХ до конца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, на коротыши тоже пришли с ЛХ до конца?

 

Так я про коротыш и говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо! Сейчас что-нибудь изображу в почту, хотя ты на неё не отвечаешь. :)

Одно хреново, не нашёл я ни у TRU GLO ни у HIVIZ мушек и целиков под 11мм ластохвост. Зато у них есть ввинчивающиеся мушки нормальные http://www.dmazay.ru/index.php?categoryID=389 Какая резьба была у тех пистолетов, у которых мушка вкручивалась? Может кому и пригодится.

Ладно, будем придумывать что нибудь. Целик скрутим с МР-512, а мушку из чего-нибудь изобразим. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одна идея. Делаем длинную планку Вивера на всю длинну кожуха. На планке, на последнем (ближе к стрелку) выступе делаем трапецевидный вырез, как сейчас сделан на рамке затвора у Велеса под целик. Естественно на самом затворе целик не ставим и выреза под него не делаем. На последнем выступе на планке Вивера делаем резьбу под целик. Да, чего то я туплю, у Лели как раз нет выреза под целик на затворе. То есть производителю будет проще, так как продукция унифицирована. Ну а мушку с целиком можно продавать отдельно, как опцию. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё одна идея. Делаем длинную планку Вивера на всю длинну кожуха. На планке, на последнем (ближе к стрелку) выступе делаем трапецевидный вырез, как сейчас сделан на рамке затвора у Велеса под целик. Естественно на самом затворе целик не ставим и выреза под него не делаем. На последнем выступе на планке Вивера делаем резьбу под целик. Да, чего то я туплю, у Лели как раз нет выреза под целик на затворе. То есть производителю будет проще, так как продукция унифицирована. Ну а мушку с целиком можно продавать отдельно, как опцию. :)

 

Ну неплохо. Еще можно тогда мушки/целики набором продавать - типа мушки разной высоты/толщины и целики с разной шириной прорези )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну неплохо. Еще можно тогда мушки/целики набором продавать - типа мушки разной высоты/толщины и целики с разной шириной прорези )

Ага. Только навряд ли Эдуард на это пойдёт . . . . он глобально мыслит . . . . ему не до мелочей. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...