Перейти к контенту

Ложе лели, точнее краска на ложе


Рекомендуемые сообщения

Являюсь счастливым владельцем лельки из ноябрьской партии, но заметил в ней еще один "косяк" который меня сильно огорчил т.к. подобных тем на форуме не нашел, решил что у меня единичный случай брака, но Эдуард прочитав, вежливо проигнорировал сообщение отправленое в личку :( . Проблему заметил давно, на ложе стали появлятся пебольшие вмятинки и местами ложе становилось липким. На произодителя по началу грешить не стал, думал может сам во время охот и транспортировок стукнул где или еще что и не заметил, но давеча уехав в отпуск на 12 дней, протер лельку и убрал с шкаф. Вернувшись к своему удивлению обнаружил ее прилипшей к ящику шкафа и листку бумаги лежавшем в нем. Как результат на рукоятке появилась вмятина длинной около 2 см, на боку ложе еще одна довольно крупная вмятина, ложе стало липкое, причем очистка ложе заняла целый вечер, на некоторых гранях ложе краска стала стиратся и появились небольшие вмятинки. Тепмература за время моего отсутсвия была в пределах 24-27 градусов.

Хотелось-бы получить коментарии производителя по этому поводу .

В остальном винтовка после излечения всех детских болезней Андреем (Дрю) работает отлично, только вот липкое ложе делает стрельбу не комфортной :( .

 

Несколько фото:

http://www.photoshare.ru/data/49/49731/3/4n1lkm-g8x.jpg

http://www.photoshare.ru/data/49/49731/3/4n1lhk-8lk.jpg

http://www.photoshare.ru/data/49/49731/3/4n1lsv-5m2.jpg

http://www.photoshare.ru/data/49/49731/3/4n1lye-584.jpg

Позже постараюсь сделать более четкие фотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 68
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да, в этом году впервые пошли жалобы о том, что краска не держит температуру :( Могу забрать на перекраску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думал только у меня такой трабл :( :(

Может, если и дальше так будет облезать, то точно на перекраску :(

post-3928-1280766502_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пошел более простым и надежным путем, тк лапы потеют, а внешний вид не является первичным в эксплуатации - ложе шкурим, грунтуем и кладем антигравий с резиной.

из плюсов много - минус :( не все резину в руках воспринимают.

получается так :

http://edgun.com/forum/index.php?act=attach...st&id=16615

 

вид красотищи восстанавливается за 15 минут и драть не жалко, тк покрытие расходник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пошел более простым и надежным путем, тк лапы потеют, а внешний вид не является первичным в эксплуатации - ложе шкурим, грунтуем и кладем антигравий с резиной.

из плюсов много - минус :( не все резину в руках воспринимают.

получается так :

http://edgun.com/forum/index.php?act=attach...st&id=16615

 

вид красотищи восстанавливается за 15 минут и драть не жалко, тк покрытие расходник

:voo: Век живи век учись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не отправлять Эдуарду на перекраску, а в дальнейшем поступить так же :(

Вот только после всех этих художеств гарантия на ложе ТЮ-ТЮ :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, в этом году впервые пошли жалобы о том, что краска не держит температуру :( Могу забрать на перекраску.

Дело не столько в появившихся коцках, на них ровным счетом пофиг, винтовка для охоты а не на стенке висеть, огорчает то что в данной ситуации винтовка может оказатся "нерабочей" в нужный момент, соберешься резко на охоту, а окажется винтовку всю вычищать надо :voo: Да и есть гарантия что после перекраски такое не повторится.

краска не любит пот и жару ((((

Дело в том что лелька перед отпускам была вычищена, да и жары как я сказал особой не было, максимум 27 градусов, и то один день.

Я пошел более простым и надежным путем, тк лапы потеют, а внешний вид не является первичным в эксплуатации - ложе шкурим, грунтуем и кладем антигравий с резиной.

из плюсов много - минус :( не все резину в руках воспринимают.

получается так :

http://edgun.com/forum/index.php?act=attach...st&id=16615

 

вид красотищи восстанавливается за 15 минут и драть не жалко, тк покрытие расходник

Вид конечно симпатичный, но вот только все равно будет довольно быстро изнашиватся, все-таки не хочется постоянно с винтовкой возится, хочется чтоб всегда была в готовности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пошел более простым и надежным путем, тк лапы потеют, а внешний вид не является первичным в эксплуатации - ложе шкурим, грунтуем и кладем антигравий с резиной.

из плюсов много - минус :( не все резину в руках воспринимают.

получается так :

http://edgun.com/forum/index.php?act=attach...st&id=16615

 

вид красотищи восстанавливается за 15 минут и драть не жалко, тк покрытие расходник

Позвольте полюбопытствовать, што енто за прицел? Больно уж необычно выглядит :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вот только все равно будет довольно быстро изнашиватся

значит надо крыть износостойким паркетным лаком )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позвольте полюбопытствовать, што енто за прицел? Больно уж необычно выглядит :voo:

Вектор 3-9 с ЛЦУ

http://www.scvector.biz/english/productmore.asp?id=3464

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. :voo:

Прошу прощения, что не в тему, но любопытство распирает :(

И как в использовании? ЛЦУ здорово помогает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит надо крыть износостойким паркетным лаком )

Причем здесь паркетный лак :voo: просто надо нормально относится к производству изделий, из 3-х покрашенных лож находящихся у меня, краска потекла только на лелькеном, что как-бы намекает...

 

" И мы еще боремся за звание дома высокой культуры "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моём Матадоре 1824 была аналогичная проблема. Абсолютно сухой чехол, никакого давления, никакой особой жары. И как раз масяц назад он прилип. На ложе с обоих сторон осталась фактура чехла. А ещё, на ложу был примотан провод от кнопки тактического фонарика, так он краску до дерева почти продавил. Я ногтем всё заровнял на месте, но шок по-началу был недетский.

 

Не знаю, это точно не от влажности, скорее всего от температуры. Хотя, может быть из-за того, что сухой воздух, деревяшка начинает остатки влаги к поверхности выводить и получается банька? В квартире было около 28 градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем здесь паркетный лак :voo: просто надо нормально относится к производству изделий, из 3-х покрашенных лож находящихся у меня, краска потекла только на лелькеном, что как-бы намекает...

 

" И мы еще боремся за звание дома высокой культуры "

производство изделий тут не при чем , все дело в краске, тк она пластичная , а при определенной температуре/ влажности становится очень пластичной и начинает липнуть и течь, краску надо менять конечно производителю .... я у же 2 го Мотю ошкурил изза этого , первого под лак пустил, второго по покраску акрилом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
производство изделий тут не при чем
Да, в этом году впервые пошли жалобы о том, что краска не держит температуру :voo: Могу забрать на перекраску.

Вот эти две фразу не совсем вяжутся между собой, т.е. за несколько лет выпущена куча матадоров покрашенных той-же самой WS Plast 4200, при этом я думаю немалая часть этих винтовок оказалась в регионах куда более жарких чем ЦФО, и проблем таких не возникало (во всяком случае тем таких я не нашел, да и Эдуард написал что такое первый год)... И как вывод либо нарушеие технологии покраски, либо банальное раздолбайство...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой так яж не сказал , первый матадор был конца 2007 , а второй начала 2009

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой так яж не сказал , первый матадор был конца 2007 , а второй начала 2009

Тогда получается что производитель знал что есть такая проблема, и что покрытие ложе не выдерживает температур указанных в паспорте как температуры при которых возможно использование винтовки, но при этом не счел нужным предупредить потребителей об этом, а просто продавал изделия с эксплуатациооными хар-ками ниже указанных в паспорте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем верная трактовка , есть очнь много факторов которые могли повлиять на краску ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Тоже ложе к чехлу несколько раз прилипало, но без таких убийственных следов. А вот про резину очень интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем верная трактовка

Ок, дай верную трактовку почему на "законченом" серийном изделии эксплуатировавшемся в пределах отведенных температур, появились проблемы с покрытием ложа...

есть очнь много факторов которые могли повлиять на краску ....

Я потребитель, и факторы влиящие на краску если они не указаны в паспорте как пределы эксплуатации меня ровным счетом не касаются. Об этом должен думать производитель, если как ты говоришь такая проблема была и на матадорах 2007 года и с тех пор она не решена, то надо указывать в прайсе что "покрытие лож краской WS Plast 4200 является эксперементальным и в случае появления проблем производитель не сможет их решить"... Где гарантия что если я отправлю сейчас ложе на перекраску, на обратном пути вся новая краска не слезет еще в фуре грузоперевозчика?

Хм. Тоже ложе к чехлу несколько раз прилипало, но без таких убийственных следов.

Следы меня беспоят меньше всего... а вот то что липкой винтовкой становится неприятно пользоватся и ложе собирает всю грязь и пыль, это да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо так хаять производителя. Эдуард и так о нас заботится и делает всё что можно. Ну бывают проблемы...

но они решаются.

Поверь, все свои проблемы надо трактовать не в форме "Бл*, все халтурщики, а я несчастный потребитель и меня их проблемы колыхать не должны", а в форме "вот есть такой недочёт, надо придумать как исправить, и сделать так, чтобы никто больше с таким не столкнулся". Тебе тихо и без шума помогут, и дальше подумают как исправить это в серии.

 

ЗЫ: а может у тебя там в шкафу негерметично закрытые ГСМ стоят? Парами разожрало краску? А то таких последствий действительно никто раньше не видел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен , поролон вон тоже при некоторых условиях превращается в липкую хрень , и че теперь производителей мебели на мыло пускать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на ложе стали появлятся пебольшие вмятинки и местами ложе становилось липким.

Вмятинки - это из-за того что краска холоднотекучая, она не застывает полностью и немного деформируется при длительном воздецйствии. Можно попробовать просушить ложе строительным феном, вдруг краска успокоится?

давеча уехав в отпуск на 12 дней, протер лельку и убрал с шкаф.

Чем протёр? В шкафу ничего необычного кроме винтовки не хранится? Шкаф из ДСП? Заламинирован гермитично?

 

 

Попробуй-таки досушить краску "феном", вдруг и правда поможет? Может быть была нарушена технология сушки краски на производстве? Один хрен на перекраску. Зато хоть выясним причину.

Только суши не выше 60 градусов, а то облезет нафиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...