Перейти к контенту

Ложе лели, точнее краска на ложе


Рекомендуемые сообщения

На моём Матадоре 1824 была аналогичная проблема. Абсолютно сухой чехол, никакого давления, никакой особой жары. И как раз масяц назад он прилип. На ложе с обоих сторон осталась фактура чехла. А ещё, на ложу был примотан провод от кнопки тактического фонарика, так он краску до дерева почти продавил. Я ногтем всё заровнял на месте, но шок по-началу был недетский.

 

Не знаю, это точно не от влажности, скорее всего от температуры. Хотя, может быть из-за того, что сухой воздух, деревяшка начинает остатки влаги к поверхности выводить и получается банька? В квартире было около 28 градусов.

 

Ну и у меня от чехла следы остались . Стоял возле комп стола в приоткрытом чехле . По этому поводу не парюсь но неприятно было . Досадно что краска становиться мягкой . От влажности дерева поплыть не должна . В моей практике встречалась краска которая вроде сухой месяц - два уже была а на солнышке текла . Но это была очень старая автомобильная эмаль . Может из за отвердителя

если она с ним красится ? Всё равно без знаний технологии по ЭТОЙ краске ничего конкретного не скажеш .

 

Тож спрошу про прицел с лцу . Как он в эксплуатации ? На Матадор если поставить свыше 50 м позволит работать ? И мне показалось что кратность несколько завышена и в реале он выдаёт 6-7 крат за вместо 9 . Но цена у нас в 2000 российских привлекает .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 68
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не надо так хаять производителя. Эдуард и так о нас заботится и делает всё что можно. Ну бывают проблемы...

но они решаются.

А кто тогда в данном случае виноват если не произодитель, раз товар оказался сырым? Я закрыл глаза на косяки в железе когда получил лельку, я забил на переодически появляющую в начале течку, но когда меньше чем за пол-года использования после вылечения всех косяков по железу появляются косяки в ложе и неизвестно что будет дальше, понимаешь свою лельку готовым заводским изделием назвать нельзя, отбраковкой производства можно, опытным образцом которые истытывает потребитель за свой счет можно, но никак не готовой продукцией.

Поверь, все свои проблемы надо трактовать не в форме "Бл*, все халтурщики, а я несчастный потребитель и меня их проблемы колыхать не должны", а в форме "вот есть такой недочёт, надо придумать как исправить, и сделать так, чтобы никто больше с таким не столкнулся". Тебе тихо и без шума помогут, и дальше подумают как исправить это в серии.

Когда я спроектировал полуавтомат РСР а один из ганзовских мастеров взялся его изготовить проблемы появлящиеся по мере изготовления ставились именно так "вот есть такой недочёт, надо придумать как исправить", или когда свои другие винтовки перекраиваивал до винтика ставил так-же "вот есть такой недочёт, надо придумать как исправить" но там я шел на эти проблемы сознательно, потому-что это были "конструкторы", а здесь я имею готовое изделие и если-бы было желание решать проблемы и недароботки то я-бы взял крыс и сделал из него булку, но взял лельку хотелось-бы чтоб просто была качественная, работающая вещь... но как оказалось ошибся :)

ЗЫ: а может у тебя там в шкафу негерметично закрытые ГСМ стоят? Парами разожрало краску? А то таких последствий действительно никто раньше не видел...

Чем протёр? В шкафу ничего необычного кроме винтовки не хранится? Шкаф из ДСП? Заламинирован гермитично?

Шкаф железный .ака сейф, кроме 2-х единиц гладкоствола, патронов и документов там ничего не обычного не хранится... а ГСМ я в гараже предпочиаю хранить.

Аэрозоль для чистки деревянных поверхностей АРР.

Может проблем раньше таких никто и не видел, но меньше чем за сутки существования этой темы в ней отписались еще 3 человека со схожими проблемами...

согласен , поролон вон тоже при некоторых условиях превращается в липкую хрень , и че теперь производителей мебели на мыло пускать ?

Ну а поролон здесь причем? :lang: понятно что все может испортится, именно для этого созданы сроки годности и условия эксплуатации и если их не нарушать и не преувеличивать не браковонное изделие будет служить верой и правдой, будь то поролон или самолет. По теме есть что сказать?

Попробуй-таки досушить краску "феном", вдруг и правда поможет? Может быть была нарушена технология сушки краски на производстве? Один хрен на перекраску. Зато хоть выясним причину.

Только суши не выше 60 градусов, а то облезет нафиг.

На перекраску смысла я понимаю нет отправлять, когда я в своем сообщении (№17) написал про нарушение технологий, MakRay ответил что такое было и на продукции 2007 и 2009 года выпуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что делать-то? как единственный 100% вариант - обдирать и красить? у меня просто тоже приливала, но внимания не обратил, потому как не сильно приливала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда я в своем сообщении (№17) написал про нарушение технологий, MakRay ответил что такое было и на продукции 2007 и 2009 года выпуска.

Я еще раз повторюсь это не является нарушением технологий

на лакокрасочное покрытие воздействует много факторов , и кстати очиститель для деревянных поверхностей, да тем более аэрозольный, для краски совсем не подходит, ибо в его состав входят растворители !

 

так что делать-то? как единственный 100% вариант - обдирать и красить? у меня просто тоже приливала, но внимания не обратил, потому как не сильно приливала.

это если уж совсем плохо станет , и красить нужно непластичными красками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я еще раз повторюсь это не является нарушением технологий

на лакокрасочное покрытие воздействует много факторов , и кстати очиститель для деревянных поверхностей, да тем более аэрозольный, для краски совсем не подходит, ибо в его состав входят растворители !

 

 

это если уж совсем плохо станет , и красить нужно непластичными красками

Ну ничем другим расплавившаяся краска вперемешку с впитаной пылью отчищатся не захотела :( да и какая разница, все равно производитель решить эту проблему раз и навсегда не может, так что ошкуривать и красить своими силами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ошкуривать и красить своими силами...

А пропитать потом после обдирания краски можно будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А пропитать потом после обдирания краски можно будет?

можно , если конечно ложе из одного куска

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаркая тут у Вас сеча :(

Если есть претензия, то в письменном виде производителю, а ежели ваще не нравится - продавай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаркая тут у Вас сеча :(

Если есть претензия, то в письменном виде производителю, а ежели ваще не нравится - продавай

Высказался? В следующий раз советую внимательней читать, цитата из 1-го сообщения

...но Эдуард прочитав, вежливо проигнорировал сообщение отправленое в личку :rolleyes: ...
В остальном винтовка после излечения всех детских болезней Андреем (Дрю) работает отлично, только вот липкое ложе делает стрельбу не комфортной :rolleyes: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил! Я после чистки и протирки железа "Баллистолом", прошёлся слегка смоченной ветошью и деревяшку. Опять же "НО"! "Баллистол" вроде как нейтрален и безвреден. Так в чём же всё таки дело???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так в чём же всё таки дело???

Все дело в близком расположении шкафов из ДСП, паров ГСМ, магнитных бурь, плохой экологеской и парапсихологическая обстановке, другой неведомой йухни, происках шаманов вуду ну или просто лелька не по фен-шую лежит... именно по этому краска и облезает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот темка то хороша.Есть такой косячёк и на моём Матодорчике-липнет зараза и к чехлу и к рукам.Решено -буду обдирать,ежели не проклей то под пропитку,а как не повезёт так будет в антигравии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что завелись то так ? Я Америку не открою сказав что любое лако-красочное покрытие обшаркается ? Когда свой получил сразу подумал что красиво но всё равно облезет . И ни какой лак пусть даж самый крепкий и паркетный-яхтовый мы на своих лестницах как производители рекомендуем раз в 3-5 лет менять .

На качество покрытия может много факторов влиять от нарушения технологии окрашивания-сушки , транспортировки-хранения до заводского брака и срока годности . Дапустим что краску везли зимой и переморозили и она не сохнет в нижнем слое . Производитель видит сухое ложе но при определённых обстоятельствах оно течёт . И это может выевиться через некоторое время . И продавец краски может брак пихнуть . А его на хим состав проверять что-ли ?

Паниковать не надо или отправь на перекраску или что лучше и надёжней отшкурь и пропитай . Пропитка на дереве а тем более на оружии получше сидеть будет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паниковать не надо или отправь на перекраску или что лучше и надёжней отшкурь и пропитай . Пропитка на дереве а тем более на оружии получше сидеть будет .

Так и бум делать-лиш бы не проклей там под краской оказался)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и бум делать-лиш бы не проклей там под краской оказался)))))

У вас в России всякой пропитки полно . Возьми потемней и в пару слоёв обработай . Потом только если присматриваться переклей заметиш .

Только отшкурь хорошо и шкурку не жалей . Чуть забилась или пошоркалась меняй ! И до 2500 и более с остервенением , чтоб отражение своё видеть ! :(:rolleyes:

Потом так изделие своё полюбиш что и при самом крайне случае продовать не захочеш !

Удачи .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Высказался? В следующий раз советую внимательней читать, цитата из 1-го сообщения

Дак я не про форум а по координатам производителя.

И даже если все так плохо, то эмоции излишни, конечно все это только мое личное мнение, не мне Вас учить. :rolleyes:

Не примите как наставления :(

Эдуард же предложил все исправить и не отчего не отрекаеться, но он же не Toyota и не может отзывать свою продукцию на доработку и по моему здесь никому и ничего не впаривают и все обсуждается открыто :rolleyes:

Ежели не прав, то с удовольствием выслушаю другую точку зрения :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно , если конечно ложе из одного куска

А если не из одного? что получится? у меня опыта работы такого рода вообще никакого..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что завелись то так ? Я Америку не открою сказав что любое лако-красочное покрытие обшаркается ? Когда свой получил сразу подумал что красиво но всё равно облезет . И ни какой лак пусть даж самый крепкий и паркетный-яхтовый мы на своих лестницах как производители рекомендуем раз в 3-5 лет менять .

Да, обшарпается, может тогда сразу не крашенные посылать, да и анокс нафиг не нужен, все равно сотрется... Только ты путаешь когда обшарпывается при эксплуатации, и когда текущая сама по себе краска не дает изделие эксплуатировать.

На качество покрытия может много факторов влиять от нарушения технологии окрашивания-сушки , транспортировки-хранения до заводского брака и срока годности . Дапустим что краску везли зимой и переморозили и она не сохнет в нижнем слое . Производитель видит сухое ложе но при определённых обстоятельствах оно течёт . И это может выевиться через некоторое время . И продавец краски может брак пихнуть . А его на хим состав проверять что-ли ?

И тут не совсем понятно, Эдуард говорит что только в этом году такие проблемы появились, MakRay утверждает что такое было и на куда более старых винтовках. Если верен первый вариант, то это просто брак или нарушение технологии, если второй то в таком случае следует предупреждать о возможных проблемах.

Пропитка на дереве а тем более на оружии получше сидеть будет .

На вкус и цвет все фломастеры разные, сугубо ИМХО лелька с ее дизайном в дереве выглядит некрасиво.

Паниковать не надо или отправь на перекраску или что лучше и надёжней отшкурь и пропитай .
Эдуард же предложил все исправить и не отчего не отрекаеться, но он же не Toyota и не может отзывать свою продукцию на доработку и по моему здесь никому и ничего не впаривают и все обсуждается открыто :(

В начале топика когда Эдуард предложил отправить на перекраску, я спросил есть хоть какае-та гарантия что краска снова не слезет пока ложе обратно будет ехать, может и нет смысла терять время... но пока тишина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если не из одного? что получится? у меня опыта работы такого рода вообще никакого..

Если склеено то это две деревяшки и в месте склейки полосочка от клея . Иногда видно , иногда нет . И по текстуре может отлечаться .

 

Блин ну что вы все паритесь по этому поводу ? Ну размякла краска в жару ну с кем не бывает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, обшарпается, может тогда сразу не крашенные посылать, да и анокс нафиг не нужен, все равно сотрется... Только ты путаешь когда обшарпывается при эксплуатации, и когда текущая сама по себе краска не дает изделие эксплуатировать.

 

И тут не совсем понятно, Эдуард говорит что только в этом году такие проблемы появились, MakRay утверждает что такое было и на куда более старых винтовках. Если верен первый вариант, то это просто брак или нарушение технологии, если второй то в таком случае следует предупреждать о возможных проблемах.

 

На вкус и цвет все фломастеры разные, сугубо ИМХО лелька с ее дизайном в дереве выглядит некрасиво.

 

В начале топика когда Эдуард предложил отправить на перекраску, я спросил есть хоть какае-та гарантия что краска снова не слезет пока ложе обратно будет ехать, может и нет смысла терять время... но пока тишина.

 

Коментировать не буду . В одном ты прав -

 

У каждого свой вкус сказал индус насаживая на .уй обезьяну :rolleyes:

 

Уж не обижайся . :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если склеено то это две деревяшки и в месте склейки полосочка от клея . Иногда видно , иногда нет . И по текстуре может отлечаться .

 

Блин ну что вы все паритесь по этому поводу ? Ну размякла краска в жару ну с кем не бывает ?

да я-то вообще всем доволен, просто в воскресенье кроухантил, и заметил, что как-то немного прилипает.. вообще думал руки потные просто. потом только увидел, что слегка следы от ремешка на ручке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин ну что вы все паритесь по этому поводу ? Ну размякла краска в жару ну с кем не бывает ?

Так вроде писал что косяк этот заметил давно еще в середине весны когда жары небыло, просто сначала непонял что дело именно в краске...

А так конечно все ок, в винтовке только от одних косяков избавишся как новые вылезают, парится конечно смысла нет когда качество ниже китайцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так конечно все ок, в винтовке только от одних косяков избавишся как новые вылезают, парится конечно смысла нет когда качество ниже китайцев.

продай, в чем проблема? у меня даже покупатель почти есть.. :rolleyes: из отпуска приедет и можно бужет обсудить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
продай, в чем проблема? у меня даже покупатель почти есть.. :rolleyes: из отпуска приедет и можно бужет обсудить.

У меня проблем нет, проблема производителя в отношении к выпускаем изделиям :)

 

Я просто жду что ответит Эдуард по поводу перепокраски, есть гарнтия что после этого краска продержится или нет...

После чего и решу, отправлять на перепокраску или перекрашу своими силами.

 

Продать... не вижу смылса, в деньгах не нуждаюсь, да и продавать её с большой скидкой смылса нет, а по другому нафиг она кому-то нужна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я перекрасил

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash2/hs142.ash2/40435_137778712929697_100000927062492_174868_439222_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash2/hs120.ash2/39338_137778696263032_100000927062492_174867_296682_n.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...