Перейти к контенту

Крепление ствола


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня, у меня вскачил вопрос, почему крайние болты крепления ствола на коробке, при равномерной затяжке не держат ствол, а фиксируют ствол только средние болты. Это такой конструктив или как? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это фича :)

На моём новом то же самое. Видимо крайние декоративные, для красоты. 

 

IMG_20230310_190752_copy_1200x754.jpg

Изменено пользователем Бастион
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, runner70555 сказал:

Это такой конструктив или как? 

Это какой  или как))) Ослабляю гайки, чок уходит, закручиваю что бы чок не появился - ствол крутится при касании глушителя. Чуть дожимаешь - появляется чок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с ближним к обечайке болтом в коробке расположена закладная деталь для крепления модера. При затягивании болтов, коробка сходится неравномерно из-за этого. Поэтому протягиваются болты в 2 прохода 4-1-3-2, начиная от дальнего. Желательно использовать динамометрический ключ. Усилие выставляется на грани проворота ствола. Тогда обжатие получится равномерным и ствол будет деформироваться не так явно.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Franchy сказал:

Затянуть ствол, накрутить модер, потом чуть ослабить ствол. Не? 

Ну так бочка от перетяжки никуда не уходит после ослабления, смысл тогда в этой процедуре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lexo72 сказал:

Ну так бочка от перетяжки никуда не уходит после ослабления, смысл тогда в этой процедуре?

Уходит, сопромат, иопыть. Отпускаешь и оставляешь на время. В моем случае почти сутки и чок ушел. Да я забил на эту проблему, все едино перед стрельбой несколько контрольных делаю по мишени. То ударишь его, то температура не заровнялась, то понос, то золотуха...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит как тянуть наверное, поменял ни один стволик и бочку не ловил, затягивал наверное потому что даже не ключом на коротком плече, а отвёрткой, последовательно, сначала внешние, потом внутренние буквально меньше чем на четверть оборота выбрав прослабение. Затягиваю обычно до состояния когда стволик букевально перестает прокручиваться в коробке. Видимо тянут так что боятся как бы ствол не улетел при выстреле, судя по всему забывают что он еще грибком или шайбой на этот случай фиксируется, а задача протяжки чтобы он не вращался в коробке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, lexo72 сказал:

задача протяжки чтобы он не вращался в коробке

Да, но лучше бы один гужон сделали где-нибудь и все. И затяжка сильная бы не нужна была. Да много  решений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше читаю про леший 2 тем все больше и больше желания продать эту дрочь нахер и купить под свои задачи мелкашку. Как раз еще одна единица на нарезной есть в запасе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше читаю про леший 2 тем все больше и больше желания продать эту дрочь нахер и купить под свои задачи мелкашку. Как раз еще одна единица на нарезной есть в запасе sako quad 22lr  например

  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Xmenace сказал:

22lr  например

Возможность стрелять упадет практически до нуля. Там нельзя, тут неможно. А возможности приблизительно равны, в наших пределах точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tundra41 сказал:

Возможность стрелять упадет практически до нуля. Там нельзя, тут неможно. А возможности приблизительно равны, в наших пределах точно.

С этим проблем нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Xmenace сказал:

купить Егора и не трахать мозг

Да. Только Атамана:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Tundra41 сказал:

Да, но лучше бы один гужон сделали где-нибудь и все. И затяжка сильная бы не нужна была. Да много  решений.

Идея сама по себе не плохая была, наверное просто народ воспринимает, раз там четыре винта, то затянуто должно быть от души не зря же производитель такое количество вкорячил. А смысл в том что их столько чтобы каждый держал буквально на соплях, а не один от души.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Xmenace сказал:

Чем больше читаю про леший 2 тем все больше и больше желания продать эту дрочь нахер и купить под свои задачи мелкашку. Как раз еще одна единица на нарезной есть в запасе sako quad 22lr  например

Изначально изучил вопрос перед покупкой и прекрасно осознавал что леший не для высокоточки, наверное поэтому и не ждал от него откровенных сюрпризов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Xmenace сказал:

Атаман был, не понравился вообще

Я пристрелял товарищу, вкладка понравилась. Иногда постреливаю. 70 метров - 2-2.5 см с капота лиххко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Xmenace сказал:

много с ним нюансов по эксплуатации

Интересовался  в прямотоке. Металлург сказал пох. егерь или атаман, стволов ЛВ все равно нет. В прямотоке все просто, он же и настраивает. Я бы и сам настроил, но его работа будет заодно и проверкой качества ствола. Но это в будущем, надо потенциал Лешика раскрыть. Не по бумаге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть и плюсы свои в конструктиве, например резик и ствол разнесены и нет зависимости в уводе стп от давления. Например как в тайпане или в сверчке, где ствол и резик затянуты одну шину. То еще удовольствие правильно затянуть шину, да еще и на нужном давлении

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Tundra41 сказал:

Интересовался  в прямотоке. Металлург сказал пох. егерь или атаман, стволов ЛВ все равно нет. В прямотоке все просто, он же и настраивает. Я бы и сам настроил, но его работа будет заодно и проверкой качества ствола. Но это в будущем, надо потенциал Лешика раскрыть. Не по бумаге.

Вот и я жду весны, испытать его на гусе и на бобре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lexo72 сказал:

Ну есть и плюсы свои в конструктиве, например резик и ствол разнесены и нет зависимости в уводе стп от давления. Например как в тайпане или в сверчке, где ствол и резик затянуты одну шину. То еще удовольствие правильно затянуть шину, да еще и на нужном давлении

Вот по этому купил мелкан и работаешь с хорошим снарядом на 200 метром легко. Хороший припас щас стоит 37 р выстрел. Norma match например

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мои малые выстреливают банку пуль да раз и потом ещё смотрят голодными глазами чтобы еще можно было в барабанчик зарядить, то идея с недорогим хорошим припасом пустит меня по миру, тут дешевые на фоне огнестрела jsb и так мне обходятся как дорогое удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...