Перейти к контенту

Проблемы с наполнением резервура


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени всем!

Пару дней назад стал счастливым владельцем Лешего, сегодня пытался закачать воздух и ничего не получилось. 

Леший пришёл с давлением примерно 100 бар. Качаю насосом-(hill) насос даёт давление - резервуар не принимает. Как будто клапан не открывается, и воздух выходит между приёмным отверствием и переходником. 

sanchos555 померил переходник на своём Лешем, мой такой же. Кто нибудь сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Skiper сказал:

воздух выходит между приёмным отверствием и переходником. 

Что такое "приёмное отверстие" и "переходник"? 

Фото можете сделать? 

 

Если резиновые уплотнения везде целые, то воздух никуда выходить не должен. 

Если бы клапан не открывался, то насос набивал бы давление в шланге до клапана в резервуаре. 

Где-то у вас не герметичное уплотнение и судя по смыслу вами написанного, воздух сифонит через резинки заправочного штуцера. 

Они должны быть в ЗИПе в комплекте к винтовке. 

IMG_20230313_201924.jpg

Изменено пользователем Бастион
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за мой русский.

Приёмное отверствие- куда встовляется переходник- заправочный штутцер.

IMG_20230313_181704.jpg

IMG_20230313_181647.jpg

IMG_20230313_181630.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Skiper сказал:

Приёмное отверствие

Это заправочный порт. 

 

Так конкретно, откуда воздух выходит? 

Резинки на штуцере осмотрите, нет ли надрезов или кусочков оторваных. 

Подходит ли штуцер по длине? 

Изменено пользователем Бастион
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родной штуцер используйте,тогда скорее всего заработает.

у этого передняя часть до резинки больше необходимого,штуцер этой частью упирается и задняя резинка не входит в отверстие порта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бастион сказал:

Это заправочный порт. 

 

Так конкретно, откуда воздух выходит? 

Резинки на штуцере осмотрите, нет ли надрезов или кусочков оторваных. 

Подходит ли штуцер по длине? 

Мне тоже показалось что этот длинноват, но продавец уверяет что это подходит без проблем. Sanchos555 мерил свой, сравнили - одиноково

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было подобное, закачивался резик только с баллона потому что давление идёт сразу, а с компрессора не мог закачать. Снял нижний резик и ослабил винтик клапана был чересчур закручен и всё стало работать. Но это было в моем случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Всё наладилось! Не знаю что было- поставил штутцер с левой стороны и всё заработало. 

Бывает же такое. Всем Огромное спасибо! Всех благ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Skiper сказал:

Господа! Всё наладилось! Не знаю что было- поставил штутцер с левой стороны и всё заработало. 

Бывает же такое. Всем Огромное спасибо! Всех благ! 

тоже самое было с таким штуцером, поехал пострелять а заправить не могу, приехал домой все норм, потом повторилось и так же перетыканием решилось, наверное все таки с геометрией что то нет так у штуцеров с белого метала, где то на долю мм разница и все затыки и неправильная работа обеспечены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Skiper сказал:

Попробывал с правой стороны  тоже- всё нормально.

Не инче как "загадка природы"

взял с собой новый, проверил не втыкая в винт, дует нормалльно, думаю что с ним может быть, на всякий случай резинки есть на смену, не удосужился даже старый взять на всякий случай, а он на выезде не пашет, воздух в баллоне есть, пули есть, а не постреляешь, как только я его не крутил и не перевтыкал, ни в какую, приезжаю домой, а он работает, втыкал со всех сторон, все нормально. потом в какой то момент опять повторилось. в второй раз правда с первого раза все заработало после перетыкания с другой стороны, пока месяц полет нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, lexo72 сказал:

взял с собой новый, проверил не втыкая в винт, дует нормалльно, думаю что с ним может быть, на всякий случай резинки есть на смену, не удосужился даже старый взять на всякий случай, а он на выезде не пашет, воздух в баллоне есть, пули есть, а не постреляешь, как только я его не крутил и не перевтыкал, ни в какую, приезжаю домой, а он работает, втыкал со всех сторон, все нормально. потом в какой то момент опять повторилось. в второй раз правда с первого раза все заработало после перетыкания с другой стороны, пока месяц полет нормальный.

тоже была такая ситуация на л1, но я настырный, всё на месте перетыканиями решил ,правда воздуха с баллона стравил прилично))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...