Перейти к контенту

7ка или 6ка для плинка?


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, VitaliyS сказал:

если длинный ствол и модератор - это позволяет уравновесить девайс, на коротком стволе никак вообще

Тоже были неудобности, пока не посмотрел советы Михайлова: "сильной рукой 70% веса винтовки держим и поджимаем в плечо". Все, куча еще сузилась, ствол перестал дергаться в прицеле на максимальных кратностях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всё таки колбы уродуют Л2, более менее смотрится 0,22 ( имхо)

Это там где 100-200-бесконечность идут прямо друг за другом? Надежный, как швейцарские часы, способ. ;) 

Сможет. Но опять же ствол нужно подбирать. Сам был на 7 но ушел в 6. Причины почему вернулся в 6: 1. Запускаю только полнотел из 6 ( 27.0 км.ч -2.5г) и он закрывает все мои задачи. При встрече с кем н

Загружено фотографий

1 hour ago, Tundra41 said:

Тоже были неудобности, пока не посмотрел советы Михайлова: "сильной рукой 70% веса винтовки держим и поджимаем в плечо". Все, куча еще сузилась, ствол перестал дергаться в прицеле на максимальных кратностях.

Все так но есть моменты. Я стреляю Спортинг и Трап, вместе со спортивными ружьями идут грузики чтобы выставить баланс. Плюс минус 20 грамм уже хорошо ощущаются когда ведешь мишень. Когда стреляешь практику то там конечно не до баланса так как пустой и полный магазин сильно отличаются по весу, так же как полный и пустой баллон с воздухом тоже плюс минус 100 грамм. Но хотя бы приблизительный баланс дает неплохой результат если хочется точно попадать с рук, по крайней мере точно облегчает задачу. Если брать длинный ствол есть смысл взять потяжелее и большего обьема колбу. Точно так же на коротком лешем стоит остаться в стоке и взять лучше дополнительную колбу с peazy. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстройкой паралакса дистанцию можно довольно точно определить, если на прицеле она есть конечно. 

Я раньше когда 3D пытался из блока стрелять, таскал с собой повсюду дальномер. Определяешь расстояние на глаз - проверяешь дальномером. Через месяц практически без ошибок все получается. Занятие не скучное, если особенно до чего нить симпатичного менять)) 

А на охотничьих дистанция, которые я считаю приемлимыми, максимум в районе 50(исключительно для меня)) , и вовсе вся эта баллистика ни к чему, имхо. 

Охота не только стрельба, надо ещё найти и правильно подойти)

Но это так, отвлёкся. 

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Wanderbow said:

Отстройкой паралакса дистанцию можно довольно точно определить, если на прицеле она есть конечно. 

Это там где 100-200-бесконечность идут прямо друг за другом? Надежный, как швейцарские часы, способ. ;) 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.03.2023 в 23:00, VitaliyS сказал:

Это там где 100-200-бесконечность идут прямо друг за другом? Надежный, как швейцарские часы, способ. ;) 

Я не стреляю в бесконечность. 

Вполне нормально получается замерять. От прицела конечно зависит. И от рук. 

Пробовал, дня три как назад, проверял насколько совпадает на моем прицел отстройка с реальной дистанцией. Никаких проблем, все работает плюс минус пара метров, и то вопрос практики. 

https://youtu.be/-Lhs0JQbGf0

Для примера. Определяет с точностью до метра отстройкой паралакса. Ненадёжным на Ваш взгляд способом) 

Оптика отличный инструмент. 

Им просто надо уметь пользоваться. 

Изменено пользователем Wanderbow
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прицел с кратность 3-18.

Отстройка размечена точно с 20 до... 150 емнип метров(я в море, винт дома) потом 200 и бесконечность, но на расстояниях свыше 100-150 я не вижу смысла определять дистанцию, это предел для моей винтовки. 

На кратности 3 замерить не получится. Надо на максимальной кратности. Тогда резкость изображения выводится очень точно. Говорят на некоторых китайцах сбита юстировка, и дальность барабана отстройки не совпадает с реальной дистанцией, на моем от вектор оптикс совпадает. На мой неискушенный взгляд это самые удачные китайские прицелы, барабашки крупные, с чёткими кликами, возвращаемость поправок 100%.

Для любителей стрельбы на большие (для лешего) дистанции очень достойный вариант, недаром эта фирма поставляет свои прицелы в НОА. 

Но мне этот прицел не очень зашёл, при всех достоинствах габарит и вес у него пол-винтовки. Поэтому я решил вернуться к загоннику. Отстройки параллакса там нету) дистанции до 100 на кратности 6 стреляются прекрасно, нету лишних движей с барабашкой, угол обзора отличный, на кратности 1 практически колиматор), весит в два раза почти меньше и габарит тоже меньше. Самое оно. 

Я взял дискавери. 

Screenshot_20230402_232252.jpg

Screenshot_20230402_232223.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Wanderbow said:

Я не стреляю в бесконечность. 

Вполне нормально получается замерять. От прицела конечно зависит. И от рук. 

Пробовал, дня три как назад, проверял насколько совпадает на моем прицел отстройка с реальной дистанцией. Никаких проблем, все работает плюс минус пара метров, и то вопрос практики. 

https://youtu.be/-Lhs0JQbGf0

Для примера. Определяет с точностью до метра отстройкой паралакса. Ненадёжным на Ваш взгляд способом) 

Оптика отличный инструмент. 

Им просто надо уметь пользоваться. 

;) дело в том что до 50-60 метров расстояние мерять не нужно. От 80 и дальше с каждым метром растёт необходимость знать точное до метра иначе попадать становится проблематично. Например 111 ярдов  5mil, 122 ярда уже 6mil. На таком расстоянии у меня вся мишень уже 1 mil по высоте.

Как можно по настойке параллакса понять что у меня 110 или 120 ярдов я не знаю ;) 

Если я знаю точное расстояние то могу попадать на 100 ярдов достаточно хорошо. На фото два влево сдуло порывом ветра, в остальном я доволен как леший стреляет на такое расстояние. ;) 

IMG_0277.jpeg

IMG_0275.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Wanderbow said:

У меня прицел с кратность 3-18.

Отстройка размечена точно с 20 до... 150 емнип метров(я в море, винт дома) потом 200 и бесконечность, но на расстояниях свыше 100-150 я не вижу смысла определять дистанцию, это предел для моей винтовки. 

На кратности 3 замерить не получится. Надо на максимальной кратности. Тогда резкость изображения выводится очень точно. Говорят на некоторых китайцах сбита юстировка, и дальность барабана отстройки не совпадает с реальной дистанцией, на моем от вектор оптикс совпадает. На мой неискушенный взгляд это самые удачные китайские прицелы, барабашки крупные, с чёткими кликами, возвращаемость поправок 100%.

Для любителей стрельбы на большие (для лешего) дистанции очень достойный вариант, недаром эта фирма поставляет свои прицелы в НОА. 

Но мне этот прицел не очень зашёл, при всех достоинствах габарит и вес у него пол-винтовки. Поэтому я решил вернуться к загоннику. Отстройки параллакса там нету) дистанции до 100 на кратности 6 стреляются прекрасно, нету лишних движей с барабашкой, угол обзора отличный, на кратности 1 практически колиматор), весит в два раза почти меньше и габарит тоже меньше. Самое оно. 

Я взял дискавери. 

Screenshot_20230402_232252.jpg

Screenshot_20230402_232223.jpg

У меня vector veyron 4-16, immersive optics призма 5х, и коллиматор. Еще присматриваю Pard ночник или тепловизор.  На все случаи жизни ;)

Что хорошо в Pard, что есть дальномер, калькулятор и нет параллакса в принципе. Но есть батарейки :/ 

Чаще всего юзаю immersive 5х, огромный угол обзора, яркий, компактный и легкий. До 70 метров идеально вообще. Дальше 70-80 уже надо нормальное увеличение 10х+. 

Изменено пользователем VitaliyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня immersive optics 10x40 стоит на леле 2.0 Отлично туда вписался. А вот 10х24 версию я пробовал ставить на л2, но вообще не комильфо такой костыль туда тулить. Слишком уж он удлиняет габариты лешика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...