Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Эдуард! Заказал и получил Ваше изделие (Леший 2, 6.35). Радости не было предела.

Однако при первой же закачке (до 200) примерно через 10 секунд произошёл сброс воздуха «пшикнуло» видимо заредукторного и был слышан щелчок в области резервуара. Давление резервуара согласно манометра так и осталось 200. При нажатии на спусковой крючок изделие ни как не реагирует. Изделие на гарантии ни куда не лез ни чего не крутил.

Собственно сам вопрос: Как отправить Вам изделие на замену или ремонт? На какой адрес отправлять? С кем могу связаться из Ваших представителей (желательно по телефону) и обсудить весь алгоритм отправки изделия на замену или ремонт?

Изменено пользователем Anunnaki
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 197
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

В твоём понимание "клиентооринтированность" это когда продавец в жопу целует покупателя, даже если он ведёт себя, как конченный мудак? Если он купил на 1 000 рублей, а говорит с тобой через губу, как

Вставлю свои 3 копейки по поводу ситуации с meazy. Я также, как и остальные, купил meazy. Пришел с севшей батарейкой и набором глюков. Написал Эдуарду. Он ответил, что Сергей решит вопрос и извинился

Процент брака очень большой получается, так как по той же статистике пишет один человек из 100, а может и из 200. Не все  хотят светить проблемы своих винтовок, им их ещё продавать, а многие прос

Загружено фотографий

На сайте адреса ближайших представителей в разделе контакты. А по неисправности: разрезало резинку в редукторе. Если руки из плеч, то там на полчаса ремонта. Резинка такая же, как на заправочном штуцере. 

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснения. Но ближайшее представительство от меня почти в 1000км. Лезть самому думаю нет смысла так как изделие на гарантии я из него ни одной пульки не выпустил.

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Anunnaki сказал:

Спасибо за разъяснения. Но ближайшее представительство от меня почти в 1000км. Лезть самому думаю нет смысла так как изделие на гарантии я из него ни одной пульки не выпустил.

а лезть придётся и не раз, думаю стоит начать уже сейчас) на самом деле проблема мелочевая, просто проверьте резинку в редукторе, на просторах тырнета очень много видео по разборке оного, а резинку сфотографируйте и в гарантийную службу что бы вам выслали новую и вся беда)

  • Thanks 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это уже интереснее. Если это так то я готов разобрать и предоставить элемент поломки с учетом того, что мне отправят ремкомплект РТИ. Опять, если вышла из строя не резинка а другой элемент то гарантийный случай (гарантия) автоматом слетает? 
 

Вот и хочу пообщаться с официальным представителем, обсудить все пути и возможности решения возникшей проблемы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parts@edgun.ru по гарантийному вам сюда, они же и отправляют детали, но изучить мат часть вам видимо придется, благо тут на форуме много информации, да и Ютуб завален

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ближайшее представительство в 1000км, то есть смысл самому поменять резинку. В комплекте с л2 идёт пара резинок на заправочный штуцер. В штоке редуктора стоит такая же. С гарантии изделие не слетит. Проблема весьма частая. И по каждому случаю отправлять за свой счёт изделие на ремонт - больше времени на пересылку потратите. На форуме есть тема по этому вопросу. Все ответы найдете в ней. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо парни за вашу реакцию на мою проблему. В любом случае буду ждать ответ от официальных лиц Эдгана. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Anunnaki сказал:

В любом случае буду ждать ответ от официальных лиц Эдгана. 

Здесь не дождёшься, всем наплевать.

Пиши на электронную почту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Я не лешевод, но сочувствующий эдгановод.Поскольку слышу про эту резинку редуктора не впервой, то у меня возник резонный вопрос: это типичная болезнь Л2? На редукторах моих изделий РТИ стоят годами от ТО до ТО, ничего не режется и не рвётся. Бывает, продавливает седло дюзы, но это уже другая история, в основном следствие определённых режимов эксплуатации. Если в редукторах Л2 такое происходит регулярно, значит это недоработка, требующая внесения конструктивных изменений. Я верно толкую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skald сказал:

значит это недоработка, требующая внесения конструктивных изменений. Я верно толкую?

это скорее отвратительное качество комплектных РТИ.

На моём Лешем2 редуктор рванул через 250 выстрелов, при заправке.

Я не стал использовать резинки из ЗИПа, а купил отдельно у Ингвара и вот уже больше 2 000 выстрелов всё нормально, качаю до 300.

Изменено пользователем Бастион
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Skald сказал:

День добрый. Я не лешевод, но сочувствующий эдгановод.Поскольку слышу про эту резинку редуктора не впервой, то у меня возник резонный вопрос: это типичная болезнь Л2? На редукторах моих изделий РТИ стоят годами от ТО до ТО, ничего не режется и не рвётся. Бывает, продавливает седло дюзы, но это уже другая история, в основном следствие определённых режимов эксплуатации. Если в редукторах Л2 такое происходит регулярно, значит это недоработка, требующая внесения конструктивных изменений. Я верно толкую?

Здесь работает принцип обиженного клиента. 

Один недовольный перечеркивает тысячи довольных. 

Изменения вносятся, относительно быстро. Для тех кто знаком с производством, тот понимает.

Сейчас вообще некий новый редуктор, даже видом отличается, но никто не знает что это о_О 

 

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, huntershunters сказал:

Здесь работает принцип обиженного клиента. 

Один недовольный перечеркивает тысячи довольных. 

Изменения вносятся, относительно быстро. Для тех кто знаком с производством, тот понимает.

Сейчас вообще некий новый редуктор, даже видом отличается, но никто не знает что это о_О 

 

Отчего же. Просто молчим. Поводов для радости в нем пока нет. Но вероятность модификации присутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бастион сказал:

это скорее отвратительное качество комплектных РТИ.

На моём Лешем2 редуктор рванул через 250 выстрелов, при заправке.

Я не стал использовать резинки из ЗИПа, а купил отдельно у Ингвара и вот уже больше 2 000 выстрелов всё нормально, качаю до 300.

Напрасно. РТИ уж не плохие у эдгана. Вот качество обработки гильзы... да хромает. То на сколько Вы его накачали ни коим образом на этот негативный момент по уплотнению поршня в гильзе не влияет. Хоть 300 хоть 400. Проблема там в конфигурации поршня и прежде всего в шероховатости посадочного под резинку 5х1.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, huntershunters сказал:

Здесь работает принцип обиженного клиента. 

Один недовольный перечеркивает тысячи довольных. 

Изменения вносятся, относительно быстро. Для тех кто знаком с производством, тот понимает.

Сейчас вообще некий новый редуктор, даже видом отличается, но никто не знает что это о_О 

 

Лично я ни на кого обиду не держу. Так как понимаю, что производство обширное и заводской брак имеет место быть. Не приятно, да не приятно настроение было испорчено, ибо я даже поэксплуатировать изделие не успел. Но думаю представители ответят. Писал им на офф почту. Буду ждать ответа.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, rpt сказал:

Напрасно. РТИ уж не плохие у эдгана. Вот качество обработки гильзы... да хромает. То на сколько Вы его накачали ни коим образом на этот негативный момент по уплотнению поршня в гильзе не влияет. Хоть 300 хоть 400. Проблема там в конфигурации поршня и прежде всего в шероховатости посадочного под резинку 5х1.5

 В своём утверждении я руководствуюсь не только личным опытом, но и информацией от участников группы во ВКонтакте и из комментариев на ютубе.

А они говорят о следующем: 

Эта осень-зима- весна имела такое массовое явление как хлопающий редуктор.

Осень-зима после какого-то количества выстрелов.

Весна при первой накачке.

Практически все,  кто брал колечко из ЗИПа имел эту проблему повторно.

Кто пользовался сторонними РТИ таких проблем в дальнейшем не имел, по крайней мере в короткие сроки после замены.

У всех симптомы были одинаковые, кольцо разрезанное пополам.

Из-за этого многие думали (я в том числе), что там два колечка должно стоять :)

Про бракованный поршень с прослабленным посадочным мне известен только один случай.

О нём писал автор канала 1-й Милдот, там только замена вроде бы помогла.

IMG_20230126_100319.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, rpt сказал:

То на сколько Вы его накачали ни коим образом на этот негативный момент по уплотнению поршня в гильзе не влияет. Хоть 300 хоть 400.

Это суеверие родилось не на пустом месте.

Люди общаются, деляться информацией и личными наблюдениями.

Так вот, у большинства хлопок редуктора происходил при заправке, и при достижении давлений более 270 ( у меня тоже на 270 рванул).

Отсюда и пошло, что лучше больше 250-260 не качать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Бастион сказал:

 В своём утверждении я руководствуюсь не только личным опытом, но и информацией от участников группы во ВКонтакте и из комментариев на ютубе.

А они говорят о следующем: 

Эта осень-зима- весна имела такое массовое явление как хлопающий редуктор.

Осень-зима после какого-то количества выстрелов.

Весна при первой накачке.

Практически все,  кто брал колечко из ЗИПа имел эту проблему повторно.

Кто пользовался сторонними РТИ таких проблем в дальнейшем не имел, по крайней мере в короткие сроки после замены.

У всех симптомы были одинаковые, кольцо разрезанное пополам.

Из-за этого многие думали (я в том числе), что там два колечка должно стоять :)

Про бракованный поршень с прослабленным посадочным мне известен только один случай.

О нём писал автор канала 1-й Милдот, там только замена вроде бы помогла.

IMG_20230126_100319.jpg

Ох уж эти вк сообщества.  Гильза имеет избыточную шероховатость, паз в поршне очень широкий и смещен излишне от края. Резинка про перемещении поршня(не факт что Вами, может предом, может на заводе) Не скользит по поверхности гильзы а "накручивается" внутри. При этом создаются условия для её расслаивания. Повторюсь с качеством рти у эдгана пока проблем не было. 

Да и руководствуюсь я личным опытом, опытом участников профильных групп с крайне прямыми руками. Данный опыт  обширнее будет описанных Вами сообществ. Без обид. 

И на старуху бывает проруха, но основная причина никак не рти.  Отполируйте гильзу и поставьте другой поршень и даже резинки из китайских наборов заработают... но это не правильные резинки и при первой возможности нужно поменять на нормальные.

Изменено пользователем rpt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бастион сказал:

Это суеверие родилось не на пустом месте.

Люди общаются, деляться информацией и личными наблюдениями.

Так вот, у большинства хлопок редуктора происходил при заправке, и при достижении давлений более 270 ( у меня тоже на 270 рванул).

Отсюда и пошло, что лучше больше 250-260 не качать.

Абсолютно верное описание-это суеверие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, rpt сказал:

Ох уж эти вк сообщества

 

34 минуты назад, rpt сказал:

Отполируйте гильзу и поставьте другой поршень

Ох уж эти мне профессионалы, всё то у вас просто, отполируйте, проточите  :)

 

Как будто у каждого в квартире имеется токарный станок или как минимум дремель с полным обвесом и полировальным набором.

Случай на днях был, в группе по Доберману, написал человек на Стене, мол ищу мастера надо обслужить пистолет и настроить. В конечном итоге выяснилось, что нужно поменять прокладку под манометром :)

Главным аргументом было - ну вы же машину не сами ремонтируете.

А Вы - отполировать :)

 

Всё, что Вы описали про скручивание резинки, 100% происходит на этапе сборки винтовки, именно по этому рвёт при первой заправке.

Наверное жалеют смазки и собирают на сухую.

Замена РТИ и смазка помогли, более 2000 выстрелов редуктор держится, значит и нечего туда лезть.

К этому количеству выстрелов его уже обычно перестают крутить, пули найдены, скорости подобраны.

А, вспомнил, я ещё тарельчатые пружины чистил от ржавчины и смазал маслом, находятся на открытом воздухе, вот и ржавеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Бастион сказал:

 

Ох уж эти мне профессионалы, всё то у вас просто, отполируйте, проточите  :)

 

Как будто у каждого в квартире имеется токарный станок или как минимум дремель с полным обвесом и полировальным набором.

Случай на днях был, в группе по Доберману, написал человек на Стене, мол ищу мастера надо обслужить пистолет и настроить. В конечном итоге выяснилось, что нужно поменять прокладку под манометром :)

Главным аргументом было - ну вы же машину не сами ремонтируете.

А Вы - отполировать :)

 

Всё, что Вы описали про скручивание резинки, 100% происходит на этапе сборки винтовки, именно по этому рвёт при первой заправке.

Наверное жалеют смазки и собирают на сухую.

Замена РТИ и смазка помогли, более 2000 выстрелов редуктор держится, значит и нечего туда лезть.

К этому количеству выстрелов его уже обычно перестают крутить, пули найдены, скорости подобраны.

А, вспомнил, я ещё тарельчатые пружины чистил от ржавчины и смазал маслом, находятся на открытом воздухе, вот и ржавеют.

Ну переубеждать не вижу смысла. У нас разные реальности. Главное чтоб желаемое было достигнуто. Ишак тоже повозку тянет, хоть и корчится, но тянет же.. 

По "тугорукию" большинства всё верно. Но отсюда же и бессмысленность статистики из этих групп и сообществ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, rpt сказал:

отсюда же и бессмысленность статистики из этих групп и сообществ.

Как раз наоборот, самая что ни есть реальная статистика и информация из первых рук.

 

6 минут назад, rpt сказал:

У нас разные реальности.

Так я об этом и написал.

Вы живёте в своей, где все "професионалы с прямыми руками" и на любую проблему есть ответ "пойду выточу".

Я живу там же где и миллионы обычных пользователей, где из станков есть только шуруповёрт ( и то сейчас не у всех), а отполировать можно только смазкой :)

 

Утрирую конечно, но грубо, так и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...