Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Эдуард сказал:

Это как раз тот случай, когда путают причину и следствие :-) Там может стоять любая резинка, хоть плохая хоть хорошая, если седло не натекает она будет держать. Если натекает -- выдавит.

Удивительно, но редуктор как раз не намекает, от слова совсем.

27 минут назад, Эдуард сказал:

Попадёт мусоринка под шарик и эту чудесную резинку точно так же вышибет. 

То есть фильтр из спечëнных шариков - бутафория?

29 минут назад, Эдуард сказал:

Так, что Ваш случай это типичная "ошибка выжившего", когда случайность воспринимается, как закономерность

Мой случай не единичный, но у большинства резинку выдавливает при первой заправке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 197
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

В твоём понимание "клиентооринтированность" это когда продавец в жопу целует покупателя, даже если он ведёт себя, как конченный мудак? Если он купил на 1 000 рублей, а говорит с тобой через губу, как

Вставлю свои 3 копейки по поводу ситуации с meazy. Я также, как и остальные, купил meazy. Пришел с севшей батарейкой и набором глюков. Написал Эдуарду. Он ответил, что Сергей решит вопрос и извинился

Процент брака очень большой получается, так как по той же статистике пишет один человек из 100, а может и из 200. Не все  хотят светить проблемы своих винтовок, им их ещё продавать, а многие прос

Загружено фотографий

7 минут назад, Бастион сказал:

Процент брака очень большой получается, так как по той же статистике пишет один человек из 100, а может и из 200.

Не все  хотят светить проблемы своих винтовок, им их ещё продавать, а многие просто стесняются или боятся.

Причины разные у людей.

Что значит "большой % брака"? Это сколько в цифрах? Если уж мы говорим о % так оперируй цифрами, а не ничего не значащими определениями "большой", "маленький". :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бастион сказал:

Удивительно, но редуктор как раз не намекает, от слова совсем.

То есть фильтр из спечëнных шариков - бутафория?

Мой случай не единичный, но у большинства резинку выдавливает при первой заправке.

 

Не натекает, поэтому и держит резинка :-) О чём я тебе и говорил.

 

А ты знаешь размер фильтрации этого фильтра? А ты знаешь какого размера мусоринки достаточно. чтобы шарик не обеспечил 100 % герметичность? Или ты опять оперируешь описательными терминами? :-) 

 

И вот опять "случай не единичный, но у большинства"... На основании чего такие выводы? У скольких выдавило? Сколько винтовок произведено? Какой процент тех у кого выдавливает при первой заправке и сколько это в % к количеству изделий, чтобы можно было оперировать терминами "большинство", "меньшинство". Ты не инженер, ты обычный эмоциональный пользователь, поэтому цена твоим "знаниям" ноль копеек в базарный день. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.05.2023 в 09:35, Бастион сказал:

Если 100 (условно) человек написали "порвало резинку в редукторе при первой заправке"

 

31 минуту назад, Эдуард сказал:

Условно 100 человек написало, а винтовок 17 000 выпущено. Сколько у нас процент брака получается?

Ты первый начал :)

Я всего лишь сделал предположение в разговоре с другим человеком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бастион сказал:

 

Ты первый начал :)

Я всего лишь сделал предположение в разговоре с другим человеком.

Предположение ни на чём не основанное. А у меня есть цифры, точные. Ты хочешь со мной по этому поводу поспорить? :-) Взять те же Meazy -- процент брака я точно знаю -- 17 %. Много это или мало? Кажется, что ой, как много -- но, с другой стороны, безглючных 83 процента, то есть 8 из 10 работают. Но информации негативной от этих 2 идёт столько, что никто уже не видит реальную картину.  Понимаешь о чём я? Так и твоё "многие", "большинство" не несёт в себе НИКАКОЙ информации кроме истеричной эмоциональности. Поэтому я и говорю, что грош ей цена. :-) И это не потому, что я хочу тебя обидеть или закрыть тебе рот, я просто тешу себя иллюзией, что ты поймёшь о чём я тебе пытаюсь втолковать :-)

 

Допустимый процент брака в ЛЮБОМ производстве -- до 5 %. У нас это порядка 2-3 %. Делать 100 % без брака возможно, но ценник будет стремится в бесконечность. Поэтому ВСЕДА есть допуски. И если ты считаешь, что так не должно быть -- ты не инженер :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Эдуард сказал:

Не натекает, поэтому и держит резинка :-) О чём я тебе и говорил.

Редуктор с новья не натекал, вообще. Вообще не натекал, но резинку почему то разрезало на две части и выдавило, во время заправки винтовки на 270 атмосферах.

15 минут назад, Эдуард сказал:

ты знаешь размер фильтрации этого фильтра? А ты знаешь какого размера мусоринки достаточно. чтобы шарик не обеспечил 100 % герметичность? Или ты опять оперируешь описательными терминами?

нет, не знаю.

Как покупатель и пользователь, я на тебя, как производителя понадеялся в этом вопросе 

15 минут назад, Эдуард сказал:

На основании чего такие выводы? У скольких выдавило? Сколько винтовок произведено? Какой процент тех у кого выдавливает при первой заправке и сколько это в % к количеству изделий, чтобы можно было оперировать терминами "большинство", "меньшинство". Ты не инженер, ты обычный эмоциональный пользователь, поэтому цена твоим "знаниям" ноль копеек в базарный день.

на основании общения с людьми такие выводы.

у большинства, это значит, что у тех, у кого рванул редуктор, это произошло, у большинства, при первой заправке.

 

 

Изменено пользователем Бастион
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эдуард сказал:

Взять те же Meazy -- процент брака я точно знаю -- 17 %. Много это или мало?

Много.

6 минут назад, Эдуард сказал:

Допустимый процент брака в ЛЮБОМ производстве -- до 5 %

 

6 минут назад, Эдуард сказал:

ты не инженер

 

Я и не инженер :)

Безопасность, банкротства и управление моя работа :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бастион сказал:

Редуктор с новья не натекал, так понятнее? Вообще не натекал, но резинку почему то разрезало на две части и выдавило, во время заправки винтовки на 270 атмосферах.

нет, не знаю.

Как покупатель и пользователь, я на тебя, как производителя понадеялся в этом вопросе 

на основании общения с людьми такие выводы.

у большинства, это значит, что у тех, у кого рванул редуктор, это произошло, у большинства, при первой заправке.

 

 

Потому и выдавило, что шло натекание под резинку. Уж ты мне можешь не рассказывать, как это происходит. Поверишь мне на слово, что я лучше понимаю, как работает моё изделие? :-)

 

Ну раз не знаешь -- откуда такая уверенность. что там не может быть микрочастицы, которая не даёт закрыться шарику, что ведёт к натеканию редуктора и разрушению резинки? И правильно понадеялся, фильтр снижает вероятность такого события до предельно малых величин, но не до нуля. 

 

Со сколько людьми ты общался, количественно, хотя бы приблизительно? У сколько их тех, с кем ты общался это произошло? Ты знаешь сколько изделий на руках у людей, чтобы оперировать термином "большинство"? 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эдуард сказал:

несёт в себе НИКАКОЙ информации кроме истеричной эмоциональности.

Смешно. Да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому люд и беснуется что казалось бы мелочь . Но стоит не дешево и к тому млин не работает как нужно  !

Изменено пользователем glykgarik
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бастион сказал:

Много.

 

 

Я и не инженер :)

Безопасность, банкротства и управление моя работа :)

 

Ну вот видишь, ты лезешь в область, в которой ничего не смыслишь, это так же, как если бы я сейчас начал тебя учить, как надо правильно проходить процедуру банкротства :-) Ты понимаешь, как смешно бы это выглядело? Поэтому даже если ты приедешь на производство и, что-то там увидишь это не даст тебе НИЧЕГО с точки зрения понимания правильно ли мы, что-то делаем или нет. 

 

С другой стороны, хоть опосредованно. но ты работаешь с цифрами, уж цифры то ты должен понимать, или в управлении безопасностью, банкротством или финансами ты тоже оперируешь понятиями "много", "мало" и так далее, а не цифрами? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эдуард сказал:

знаешь сколько изделий на руках у людей, чтобы оперировать термином "большинство"? 

17 000 ? :)

2 минуты назад, Эдуард сказал:

Поверишь мне на слово, что я лучше понимаю, как работает моё изделие? :-)

 

Согласен, но как производитель, ты лицо заинтересованное и нам всего не расскажешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бастион сказал:

Смешно. Да.

Да, именно смешно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, glykgarik сказал:

Потому люд и беснуется что казалось бы мелочь . Но стоит не дешево и к тому млин не работает как нужно  !

И это тоже не так, люди не беснуются, большинство людей спокойно решает возникшие проблемы, получают помощь и спокойно дальше используют изделие. Ты привёл совершенно верное слово -- "беснуются" истеричные, эмоционально не стабильные личности, типа вот этого:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бастион сказал:

17 000 ? :)

Согласен, но как производитель, ты лицо заинтересованное и нам всего не расскажешь.

Вот, ты знаешь, а теперь, как специалист посчитай сколько всего ты знаешь людей, у которых проблемы с изделием и вычисли процент проблем. И ты будешь удивлён, он не превысит указанный мною 5 % лимит. Поэтому "много", "большинство" и прочее это из области эмоций, а не реальности :-)

 

Я, как производитель, в первую очередь, лицо заинтересованное в том, чтобы сделать процент брака минимально допустимым, а если он есть решать проблему с каждым конкретным человеком, чем успешно и занимаюсь. И даже если ты включишь эмоции, то сам подумай, такое количество изделий можно было бы продать если бы они были настолько плохими. как ты себе это представляешь? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эдуард сказал:

ты тоже оперируешь понятиями "много", "мало" и так далее, а не цифрами? :-)

Ну, сравнил.

Ты же не пустишь меня посмотреть твои цифры, о чем разговор.

Много или мало? 

 

Всё относительно.

 

Я конечно соглашусь, что полной картины никто не знает, кроме тебя :)

И истинные причины порванных резинок мы тоже никогда не узнаем, ты не расскажешь, а мы можем только предполагать, но факт  проблемы с резинкой это не отменяет, много их или мало в масштабах всех выпущенных винтовок, они есть, к сожалению и это сильно расстраивает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эдуард сказал:

Я, как производитель, в первую очередь, лицо заинтересованное в том, чтобы сделать процент брака минимально допустимым, а если он есть решать проблему с каждым конкретным человеком, чем успешно и занимаюсь. И даже если ты включишь эмоции, то сам подумай, такое количество изделий можно было бы продать если бы они были настолько плохими. как ты себе это представляешь? :-

С решением проблем, да, тут низкий поклон, честно, не ожидал, поэтому и перенервничал наверно чересчур.

Хоть и с 3 попытки, но я получил свой манометр и он больше двух недель работает отлично.

 

Никто изделия твои "плохими" никогда не называл.

Не , может кто-нибудь и ляпал, но я таких не знаю.

Вот эти отдельные " недоработки ", типа редуктора и манометра  конечно расстраивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бастион сказал:

Ну, сравнил.

Ты же не пустишь меня посмотреть твои цифры, о чем разговор.

Много или мало? 

 

Всё относительно.

 

Я конечно соглашусь, что полной картины никто не знает, кроме тебя :)

И истинные причины порванных резинок мы тоже никогда не узнаем, ты не расскажешь, а мы можем только предполагать, но факт  проблемы с резинкой это не отменяет, много их или мало в масштабах всех выпущенных винтовок, они есть, к сожалению и это сильно расстраивает.

 

Так у тебя уже есть все цифры для анализа, ты просто посчитай своё "большинство", потом возьми общее количество выпущенных изделий и удивись насколько твоё "большинство" микроскопично. Я даю все цифры, которые меня просят, вот по MeaZy же дал цифры и признаю ошибки и объявляю об этом публично. Что не так то? Тебе просто хочется верить, что я что-то скрываю, так тебе комфортнее, жить внутри "теории заговора", что все пытаются тебя обмануть :-)

 

Всё относительно, да, поэтому я и говорю, что "твоё" много это мизер.

 

И истиные причины порванных резинок я уже озвучил, но тебе, конечно же, проще выдумывать очередную теорию и верить в неё, с этим я ничего не могу поделать :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бастион сказал:

С решением проблем, да, тут низкий поклон, честно, не ожидал, поэтому и перенервничал наверно чересчур.

Хоть и с 3 попытки, но я получил свой манометр и он больше двух недель работает отлично.

 

Никто изделия твои "плохими" никогда не называл.

Не , может кто-нибудь и ляпал, но я таких не знаю.

Вот эти отдельные " недоработки ", типа редуктора и манометра  конечно расстраивают.

Не бывает НИКОГДА запуска НИЧЕГО нового у ЛЮБОГО производителя без накладок и недоработок. Это закон инженерии. Множество проблем можно выявить лишь на большой серии, с большим количеством статистической информации. Не бывает  в жизни по-другому. Если ты веришь, что это не так -- добро пожаловать в реальный мир из мира эльфов :-) Тут у нас так!\

 

А, кстати, вот вопрос, ты допускал в своей работе ошибки, погрешности и так далее? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эдуард сказал:

истиные причины порванных резинок я уже озвучил, но тебе, конечно же, проще выдумывать очередную теорию и верить в неё, с этим я ничего не могу поделать :-)

Микроскопические песчинки?

В новой винтовке?

Грязь попадает при сборке?

 

Никаких теорий. Только предположения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эдуард сказал:

Если ты веришь, что это не так -- добро пожаловать в реальный мир из мира эльфов :-) Тут у нас так!\

Мир банкротств сравнить с миром эльфов? :)

Ты не был в арбитраже ни разу :)

4 минуты назад, Эдуард сказал:

А, кстати, вот вопрос, ты допускал в своей работе ошибки, погрешности и так далее? 

Бывало конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бастион сказал:

Микроскопические песчинки?

В новой винтовке?

Грязь попадает при сборке?

 

Никаких теорий. Только предположения. 

Может быть дефект седла, может быть дефект шарика, может быть грязь при сборке (хотя мы избегаем этого). Что угодно. Но факт остаётся фактом -- резинки рвёт ТОЛЬКО при натекании. И когда человек перебирает редуктор он просто, даже сам того не замечая, устраняет причину натекания и резинки спокойно работают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эдуард сказал:

когда человек перебирает редуктор он просто, даже сам того не замечая, устраняет причину натекания и резинки спокойно работают. 

Это прям рецепт перед началом эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бастион сказал:

Мир банкротств сравнить с миром эльфов? :)

Ты не был в арбитраже ни разу :)

Бывало конечно.

Ну вот видишь -- у тебя есть и положительный опыт своей работы и отрицательный и ты воспринимаешь это, как норму. Отчего же 5 % возможного брака в работе других приводят тебя в такое эмоционально неустойчивое состояние? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бастион сказал:

Это прям рецепт перед началом эксплуатации.

Нет, это рецепт в случае если это случилось, но, как я тебе пытаюсь доказать, это случается довольно не часто :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...