Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Комрады, леший неожиданно отрыгнул резинку

порылся в каталоге, я так понимаю это 18х2,5

Тут ладно, завтра заеду в мир РТИ, куплю. а если на даче где выдавит тут уже неприятно. Поэтому вопрос: есть ли смысл покупать на всякий случай ремкомплект держать под рукой?

или если есть где список всех, ткните в него, всех закуплю коль уж поеду

IMG_1048.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Сергей64 сказал:

Комрады, леший неожиданно отрыгнул резинку

порылся в каталоге, я так понимаю это 18х2,5

Тут ладно, завтра заеду в мир РТИ, куплю. а если на даче где выдавит тут уже неприятно. Поэтому вопрос: есть ли смысл покупать на всякий случай ремкомплект держать под рукой?

или если есть где список всех, ткните в него, всех закуплю коль уж поеду

IMG_1048.jpeg

Тут вообще непонятно, ее чисто физически так не может выдавить. Если только при закручивании сдвинули, но тогда бы резик не смог бы задуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером задул до 270 примерно

убрал в рюкзак, через какое то время пшшшшшшшш и все- рюкзак надулсЯ 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рисунке показана где она стоит. Если при закручивании она там осталась, то ее через резьбу ни как не выдавит. Значит когда резик собирали, ее за резьбу загнали и прижали к тыльнику, какое-то время смогла давление держать.

Screenshot_20230621_213224_com.google.android.apps.docs_edit_159842217315191.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, sergby сказал:

На рисунке показана где она стоит. Если при закручивании она там осталась, то ее через резьбу ни как не выдавит. Значит когда резик собирали, ее за резьбу загнали и прижали к тыльнику, какое-то время смогла давление держать.

Screenshot_20230621_213224_com.google.android.apps.docs_edit_159842217315191.jpg

Не могу сказать

я ничего не крутил никуда не лазил

Ну завтра новую поставлю, дальше посмотрим 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sergby сказал:

На рисунке показана где она стоит. Если при закручивании она там осталась, то ее через резьбу ни как не выдавит. Значит когда резик собирали, ее за резьбу загнали и прижали к тыльнику, какое-то время смогла давление держать.

Screenshot_20230621_213224_com.google.android.apps.docs_edit_159842217315191.jpg

очень зря такая уверенность в том что кто-то что либо крутил, у меня выдавило 2 резинки, просто так, не было и тут хренак, первая была заводская, давление 210..

Изменено пользователем Chastener
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, actros45 сказал:

Может резьба немного не дорезана? У кого то было такое, нашёл лерку, дорезал и забыл.

после сборки обработать напильником)))

надеюсь обойдётся заменой резинки.

самому что то делать в гарантийной винтовке не очень хочется, к преду через весь Питер кататься тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alexeysophrin сказал:

такую штуку купи и не парься 

nabor-kolec-krasnyj.jpg

да у меня мир РТИ недалеко, выше все нужные размеры скинули, вечером заскочу пару-тройку рем.комплектов соберу про запас

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Сергей64 сказал:

после сборки обработать напильником)))

надеюсь обойдётся заменой резинки.

самому что то делать в гарантийной винтовке не очень хочется, к преду через весь Питер кататься тоже

Если резинку выплёвывает значит щель, плотно не прижимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, actros45 сказал:

Если резинку выплёвывает значит щель, плотно не прижимается.

может не до конца накручен был резик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сергей64 сказал:

может не до конца накручен был резик

Там же сначала гайка, а потом резик. смотри как гайка к тыльнику прижимается.Может в тыльнике косяк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 0.5 ставь толще и забудешь про нее !

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, actros45 сказал:

Там же сначала гайка, а потом резик. смотри как гайка к тыльнику прижимается.Может в тыльнике косяк.

ну вечером полезу резинку менять, все проверю

ну может гайка не до конца была накручена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжение истории

 

вторую резинку тоже выдуло на 270 примерно, уже хотел отключать компресоор, хорошо не у лица стрельнуло
резик подпрыгнул, коцнулся об кафель, кот и жена знатно ахуели
ехать на дачу без винта с новым прицелом я не хотел, решился на 3 резинку
все там вытер, чуть помазал силиконом, закрутил, накачал... стал травить заправочный порт.. ууу сука
через пару заправок все  само прошло. 

Или не прошло. стрелял много полежать ему не удавалось
на выходные задул, посмотрим что будет

 

IMG_1071.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть ещё наблюдение, когда я смазываю резинки силиконом в тюбике, они быстро размягчаются и их выдувает. Может силикон так действует, хз. Но когда мажу силиконовым вазелином, то ходят намного дольше. Может добавка какая в тюбике повреждает РТИ, может сами резинки такие, хз. Погоди, ещё на верхнем резике должно давануть). Между тыльником и резиком 2шт стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Cepera22 сказал:

У меня есть ещё наблюдение, когда я смазываю резинки силиконом в тюбике, они быстро размягчаются и их выдувает. Может силикон так действует, хз. Но когда мажу силиконовым вазелином, то ходят намного дольше. Может добавка какая в тюбике повреждает РТИ, может сами резинки такие, хз. Погоди, ещё на верхнем резике должно давануть). Между тыльником и резиком 2шт стоят.

так выдавило сразу после установки,

Погоди, ещё на верхнем резике должно давануть)

очень ободряет))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а ты думал в сказку попал?)))) У меня реально резинок целый зоопарк уже к л2 запасен. Может просто на ровном месте где-нибудь давануть. Хоть раз в год бери и абсолютно все меняй по кругу, не важно, стрелял или нет. Включая седло клапана, пружинки на разобщителе и переводчике.

Изменено пользователем Cepera22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но когда нигде не ссыт и все работает как задумано, одни приятные впечатления. Вот сейчас на 84 метра в ветер работал 5кой. 7 шутов - 7 фрагов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Cepera22 сказал:

Но когда нигде не ссыт и все работает как задумано, одни приятные впечатления. Вот сейчас на 84 метра в ветер работал 5кой. 7 шутов - 7 фрагов.

тут я согласен

с дачи домой собрались, говорю жене: смотри леший в рюкзаке в салоне, пули с компрессором в багажнике. ща на выезде обязательно воронтосы будут пастись.

так и получилось. пришлось аккуратно останавливаться и бежать в багажник.

сорока оказалась терпеливая, своего дождалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...