Перейти к контенту

Эдган под левшу


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.Нужны ли какие переделки для тех кто стреляет с левого плеча?И вообще много нас таких?

 

Эдган почти симметричный. А левше даже удобнее будет ручку передёргивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж сильно захочется, то Эдуард на заказ может сделать рукоятку затвора на левую сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард кстати сам левша, и сам отстреливает все винтовки - сам говорит, что нисколько не мешает, а наоборот затвор немного упирается в щеку и еще более стабилизирует прицеливание. Сам вот я левша, тоже сильно переживал по этому вопросу, а потом вот нашел комментарии Эдуарда, и успокоился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня "затвор" тоже под левую руку... сам я левша, но переученный ;)лично мне вполне удобно левой рукой "взводить" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правша, но из-за травмы на правый глаз пришлось переквалифицироваться на левшу - никакой разници в точности нет, а вот удобство немного не то, но по ощущениям это дело наживное, надо больше стрелять и всё будет в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Сам левша от рождения, но даже не парился по этому поводу, т.к. матадор хорошо сбалансирован - можно держать левой рукой с пальцем на спусковом крючке, а правой заряжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частенько из машины с водительского сиденья, если с правого невозможно, стреляю с левого плеча и глаза - клиенты не жалуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда приходят они! (с) (время срельбы)

Забываеш нах хто ты!

И срелять обсолюно до лампочки с ксеноном :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

по природе правша , но почему то целюсь левым глазом , очень удобно , тем более что машинка японческая , правый руль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард кстати сам левша, и сам отстреливает все винтовки - сам говорит, что нисколько не мешает, а наоборот затвор немного упирается в щеку и еще более стабилизирует прицеливание. Сам вот я левша, тоже сильно переживал по этому вопросу, а потом вот нашел комментарии Эдуарда, и успокоился.

Аналогично :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить какой глаз правильный легко. Сделайте колечко пальцем руки и попеременно глядя в колечко закрывайте глаз. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому как удобней. но спортсманы предпочитают не прищуривать наглухо левый глаз, а прикрывать его бумажкой, просунутой под повязку. когда один глаз щурится, второй автоматически тоже сощуривается, тем самым ухудшая своё зрение. (блин, коряво как то написал, но суть понятна я думаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А правда что целиться правельней не закрывая второй глаз,или кому как удобней?

Так целят по движущимся объектам. А через оптику нормально одним глазом - стационарные зачастую объекты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стреляю с левой руки, но сам правша, удобно. Глаз не прищуриваю, целюсь не закрывая глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю - правильно прицеливаясь ,оба глаза должны быть открыты.

Но ИМХО каждый целится так как удобнее ему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...