Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Был у меня доселе Tasco SS 10Х42, продал т.к хочется кратности поболее. :unsure:

 

Есть возможность купить Vector Optics , только вот не знаю какой из вышеназванных выбрать ...

Что посоветуете, коллеги? Как данные прицелы показали себя в деле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу- угу, 25 вполне хватит.

Имею тот что 10-40x56 и могу ответственно заявить... перестраховался я, приобретя сразу 40-ка кратник :nez:

Темнит слегка ( будто в тумане) после крат 30 да и как оказалось мне лично такой кратности и не нужно :rolleyes:

Редко- редко пользую да и то, чтоб чегонибудь рассмотреть, этак с километра :voo:

Вполне устраивает, сеточка тоненькая да и ФФП- рулезная штучка :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит 10-40x56, тяжеловат. В принципе смотри по весу, если вес одинаков, предпочту 10-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вес в принципе пох, стреляю в основном со стола и по бумажкам. Думаю все таки о покупке 10-40x56, разница в весе у него +100 грамм относительно 6-25x56, так что погоды особо не сделает . :rolleyes:

 

Самое главное: КАК ОНИ ПО КАЧЕСТВУ? Как клики на барабанчиках? Настройки не сбиваются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое главное: КАК ОНИ ПО КАЧЕСТВУ? Как клики на барабанчиках? Настройки не сбиваются?

Мой 6-25 в донастройках пока не нуждался. Пользую с февраля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое главное: КАК ОНИ ПО КАЧЕСТВУ? Как клики на барабанчиках? Настройки не сбиваются?

 

 

На ганзах есть тема по вектору:

http://talks.guns.ru/forummessage/95/374833.html

В самом конце - пост KBV_NSK с краткой, но, имхо, верной характеристикой векторов ффп...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На ганзах есть тема по вектору:

http://talks.guns.ru/forummessage/95/374833.html

В самом конце - пост KBV_NSK с краткой, но, имхо, верной характеристикой векторов ффп...

 

 

Сенкс, будем изучать :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, металлолом за деньги. И прикинь на максимальной кратности зрачок 1.4мм у 40Х56. Для моих пожилых глаз зрачок даже 2.0 маловат, а для молодежи и подавно. Потом начнется "темноват, мылит" и т.п. Может быть стоит поискать что-то другое? По ИМХУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стреляю в основном со стола и по бумажкам.

Вот с этого и надо было начинать при выборе кратности.

 

Может быть стоит поискать что-то другое?

Товарисч реально ничего предложить не может, и тупо послал в поиск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по всему, металлолом за деньги.

Один из тех кто - " не читал но осуждаю"

Спинным мозгом чувствуем ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче говоря приобрел вчера вечером.

Покупал когда уже было темно, поэтому толком рассмотреть не получилось. Сегодня повертел его при нормальном освещении и могу сказать следующее: общее впечатление неплохое, все сделано довольно таки качественно (для кЕтайца). Не хочу писать длинный и нудный обзор по данному прицелу, тем более таковые уже имеются, хоть и в малых количествах. Хочу отметить только одно НО : узкоглазые долб@ебы не удосужились убрать остатки опилок, стружки или чего еще (не знаю как правильно назвать это НО), которые остались после нанесения "креста" на линзу. Судя по всему наносится при помощи лазера. На кратностях от 10 до 25 они еще не очень бросаются в глаза, а вот после 25 это просто пиз...ц!!! :)

После Tasco SS стрелять с такого просто невыносимо!!! Слава богу продавец попался порядочный и согласился вернуть деньги.

Резюмирую: за свои деньги прицел не плохой, но если вы до этого юзали более-менее качественую оптику он вам вряд ли придется по душе. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, забыл написать, прицел V.O. 10-40x56 FFP . На 6-25x56 FFP данный косяк я думаю будет менее заметен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На ганзах есть тема по вектору:

В самом конце - пост KBV_NSK с краткой, но, имхо, верной характеристикой векторов ффп...

 

пасиб на добром слове:)

 

не удосужились убрать остатки опилок, стружки или чего еще (не знаю как правильно назвать это НО), которые остались после нанесения "креста" на линзу. Судя по всему наносится при помощи лазера. На кратностях от 10 до 25 они еще не очень бросаются в глаза, а вот после 25 это просто пиз...ц!!! :-0

После Tasco SS стрелять с такого просто невыносимо!!! Слава богу продавец попался порядочный и согласился вернуть деньги.

Резюмирую: за свои деньги прицел не плохой, но если вы до этого юзали более-менее качественую оптику он вам вряд ли придется по душе. :nez:

 

У меня ничего подобного нет. У знакомого стрелял с 10-40x56 - тоже самое, в смысле все в порядке. я бы заметил. Наверное неудачный попался. Ну чего ждать от китая, лотерея..

По качеству картинки согласен. С другой стороны- ну ты сравнил :smex: Картинку дешевого переменника 10-40 с более дорогим постоянником. Другого итога сравнения и не могло быть. Картинку Таски СС нужно сравнивать с переменниками как минимум БушЭлит или Люпольд не самой младшей серии ценой <от $600 там>, тогда это одна весовая категория))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще о прицелах VO вот это много говорит:

http://www.airgunlib.ru/f5/read.php?39,25737,26021#msg-26021

 

весь новосибирск им закупился))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, а к чему такие дикие кратности? Я вот прикупил китайского Липерса 4-16*56, который аккушот, нормальный прицел за свои деньги. На пристрелке 50 метров отлично видно куда попадаешь, до 150 метров отлично все видно. Правда великоваты хроматические аберрации. И еще при пристрелке заметил плохую возвращаемость. Но пристрелял, все держится. Катался с ним в Оренбург, удалось сурчину подстрелить, вернулся обратно, положил. Вчера съездил пострелял, ничего не сбилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как же... заглянуть в глаза жертве перед выстрелом:)

До 25х берут потому что хочется универсальности, а больше - обычно спортсмены. Для бумаги чем больше тем лучше, на прицелах с большой кратностью обычно сетка тоньше бывает. Для 'Золотой мухи'/Бенчреста достаточно честных 15-18х с тонкой сеткой, но удобно становится только с 20х

Ну и ФилдТаргет (FT) стрелять. Нужно как минимум 30-35х- чем больше кратность, тем меньше ГРИП (глубина резкости)

 

Вот стреляли в тире по донышкам мелкашечных гильз на 50м- освещение не ахти, серенькие гильзы на сером фоне видно начиная эдак с 20х. А на 30-35х их видно еще лучше! Тировым крысам это все очень важно :)

(прошу тировых крыс не обижаться, сам такой:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня 6-25х56ффп вектор. Стоял после ЗОСа такой же кратности. Сначала был доволен. Потом перестал удовлетворять. Самое поганое в нём - это вес! Целый килограмм! А добавить сошки...Вобщем эдган медленно превращался в хулиган. После 20 крат мылит, поэтому пользовал только на 20ти. К тому ж при увеличении кратности увеличивается и сетка. Аж страшно становиться от её толщины. Клики работают по разному. Крутиш вертикаль - уходит горизонталь. К этому вобщем привык :) Своих денег он наверно стоит. Был продан без жалости. Сейчас куплен Люпольд 6-18х40 с милдотом, вес 400гр, компактный, светлый, лёгкий. Кратности 18 - хватает в тире из-за качественной картинки. Сетка тонкая. Гарантия пожизненая. Пока лучшего не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
куплен Люпольд 6-18х40 с милдотом, вес 400гр, компактный, светлый, лёгкий. Кратности 18 - хватает в тире из-за качественной картинки. Сетка тонкая. Гарантия пожизненая. Пока лучшего не видел.

 

Сам смотрел на такой, хвалят и цена вкусная. Но не рискнул- к отстройке на объективе привыкнуть можно, а вот <от 50ярдов> напугало- много спорта стреляется на 25метрах...

 

Вообще как впечатления от прицела? Для пневмы как годится, паралакс от 50 не мешает? От скольки метров нормально видно на кратности 18х, 10х?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам смотрел на такой, хвалят и цена вкусная. Но не рискнул- к отстройке на объективе привыкнуть можно, а вот <от 50ярдов> напугало- много спорта стреляется на 25метрах...

 

Вообще как впечатления от прицела? Для пневмы как годится, паралакс от 50 не мешает? От скольки метров нормально видно на кратности 18х, 10х?

как я понял они выпускаются с отстройкой от 25, 50, и вроде 75м. Мне попался от 50. запас отстройки велик после цифры 50. На 18 кратах расстояние в 20м картинка отличная. Смазывается ближе к 15м. На 10 кратах картинка отличная на 15м. Перепаралаксить пока мыслей не возникало.

Общее впечатление - даже трудно сказать. Внешне - простой бюджетный прицел. Картинка после пользования китайцами - небо и земля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За инфу- спасибо))

Еще бы владельца Люпа с SideFocus'ом попытать. Большинство нормальных прицелов идут с паралаксом от 50ярдов (45м), вот и хочется и колется, а на себе эксперементировать не охота:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За инфу- спасибо))

Еще бы владельца Люпа с SideFocus'ом попытать. Большинство нормальных прицелов с паралаксом от 50ярдов (45м), вот и хочется и колется, а на себе эксперементировать не охота:voo:

при покупке отстройка паралакса тоже была самой больной проблемой. не у кого было спросить и посмотреть. страхи прошли после того как покрутил в руках. кольцо отстройки вращается далеко за цифру 50м. о покупке не пожалел ни разу. вес эдгана стал приемлемым. винтовку не заваливает на бок как это делал вектор. Было ощущение что эдган прикручен снизу к этому телескопу. Отстройка на объективе - тоже не страшно ни грамму. Честно говоря не вижу большой разницы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было ощущение что эдган прикручен снизу к этому телескопу. Отстройка на объективе - тоже не страшно ни грамму. Честно говоря не вижу большой разницы...

 

Этт точно:) Гуру на Ганзах говорят, что при бОльших размерах прицела, стёкла одинаковой гавённости дадут лучше картинку. Секрет дешевой и качественной оптики раскрыт- это размер:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V.O. 6-25x56 FFP или V. O. 10-40x56 FFP

 

Недавно у меня самого стояла эта проблема. Взял оба в руки и достаточно долго их изучал. В итоге взял V. O. 10-40x56. Причины выбора следующии: 1: значительно тоньше сетка. 2: хоть он немного и мылит на 40х ( опять же- немного. немешает), зато на 35х- просто песня. Вчера стрелял в час ночи при свете фонарей на 110 метров. Все видно и я попадаю.( причем на 40х- тоже видно). Если сравнить с 6-25x56, то там также немного мылит на 25х и комфортно стрелять на 20х. Сетка толстая. На максимальной кратности- очень толстая. Мне неудобно. Отсюда выбор за 10-40x56. Да, он чуть потяжелее и подороже. Но он тяжелее всего на 100 грамм, а дороже на 2,5 т.р. При их разности в кратности и толщине сетки- я считаю что это несущественно. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты забыл сказать, что на 10х сетку в нем не видно вообще)) Зато на 40х она тонкая. В общем прицел со спортивным уклоном.

 

По моим прикидкам на 6-25 толщина сетки около 0,05мила= 5мм на 100м. Я бы не сказал что это прям сильно толстая. На 10-40 сетка примерно вдвое тоньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...