Перейти к контенту

Легкая замена красной втулки перепуска.


Рекомендуемые сообщения

Возможно все уже знают, а может и нет. Рабочую втулку перепуска извлечь легко, так как в ней есть отверстие, а вот с транспортировочной 3ж сложнее. Если пытаться иголочкой, то можно, но будет «расковыряно» отверстие и характеристики изменятся. 
   Есть более простой способ. Надо снять металическую пластину с барабана, сложить изделие, и сделать холостой выстрел. Втулка выдвинется вперед и тогда ее очень легко извлечь, подковырнув ногтем или подручным инструментом. 
   С нерасковырянной втулкой скорость соответствует 35мс, в моем случае. 
 

Спасибо за внимание))

  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, karper сказал:

У меня есть для вас пари, я хочу с вами встретиться в Москве. Как вы к этому относитесь?

О времена, из за втулки перепуска уже стрелку забивают.

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, karper сказал:

Вы в сейчас в себе?

ты по прежнему дурачок и не лечишься?

Ну сложи винтовку и стрельни втулкой.

Наркоман скнх.

  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский язык богат)

Перевести винтовку в боевое состояние без пластины и сделать выстрел при этом попытаться не застрелиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что влезаю, лично мне удобно доставать втулки канцелярским гвоздиком.

Подцепляю за внешний диаметр и ничего не повреждается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, maminsibirak сказал:

Русский язык богат)

Перевести винтовку в боевое состояние без пластины и сделать выстрел при этом попытаться не застрелиться

А что тут такого если сделать выстрел с пустым барабаном и без пластины? 

Просто втулка выдвинется чуть сильнее вперед(на толщину пластины), и потом ее очень легко извлечь. Испробовано на себе. Попробуйте и вы поймете как все легко и удобно, и ни чего никуда не улетит. Может для кого то сложно это воспринять, но технически подкованный человек не увидит в этом подвоха. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, karper сказал:

А что тут такого если сделать выстрел с пустым барабаном и без пластины? 

Просто втулка выдвинется чуть сильнее вперед(на толщину пластины), и потом ее очень легко извлечь. Испробовано на себе. Попробуйте и вы поймете как все легко и удобно, и ни чего никуда не улетит. Может для кого то сложно это воспринять, но технически подкованный человек не увидит в этом подвоха. 

Это была шутка с моей стороны про застрелиться. Все всё прекрасно понимают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняю карандашом. Заточенную сторону обрезал и оставил конус под втулку 3Дж, а обратной идеально под рабочую втулку. была идея из резины спец втулочку для замены сделать, но временный карандаш стал постоянным. Быстро и непринуждённо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, 13_Angel сказал:

Меняю карандашом. Заточенную сторону обрезал и оставил конус под втулку 3Дж, а обратной идеально под рабочую втулку. была идея из резины спец втулочку для замены сделать, но временный карандаш стал постоянным. Быстро и непринуждённо. 

В коммерческих объявлениях есть у Симурана втулки со вставной средней частью на три джоуля. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Wanderbow сказал:

В коммерческих объявлениях есть у Симурана втулки со вставной средней частью на три джоуля. 

Зачем, чем стандартное решение хуже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем, что родную втулку надо переставлять, а у симурана втулка во втулке и достается очень легко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М да ! это на сколько надо быть 7 что бы элементарного не сделать !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, huntershunters сказал:

Проще ноготь отрастить на мизинце

У меня для этого в машине фигня такая стоматологическая лежит.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз про правильную сторону установки втулки перепуска. Все говорят что фаской к барабану. А вот вам фото - это правильно или нет?

По мне так это плоской стороной к барабану на фото. Ну типо непавильно установлена? Или я неправильно "фаску" понимаю?)

BD413B72-2A96-46D1-B201-3F6F13B5A1A2.jpeg.f26dc1d4484ddeef4b8df932e3f71600.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, KaliGun сказал:

Подскажите плиз про правильную сторону установки втулки перепуска. Все говорят что фаской к барабану. А вот вам фото - это правильно или нет?

По мне так это плоской стороной к барабану на фото. Ну типо непавильно установлена? Или я неправильно "фаску" понимаю?)

BD413B72-2A96-46D1-B201-3F6F13B5A1A2.jpeg.f26dc1d4484ddeef4b8df932e3f71600.jpeg

наоборот

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вообще похрен. И диаметр я делал и 5.5 и 6  и родная. Итог психологическая погрешность в пределах 2м/с. Оставил 6мм. В 6.35. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.09.2023 в 07:42, glykgarik сказал:

М да ! это на сколько надо быть 7 что бы элементарного не сделать !

Что значит 7 ? А?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...