Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Tundra41 сказал:

Так и я о том же. Что бы сделать нормальный ручной топор, желателен уровень знаний техникума. Здесь - на порядок все технологичней и объемней по информации, оборудованию и навыкам. Лезть можно, с условием "никаких претензий")) У меня хобби металлообработка, лет так 15 уже, я знаю, насколько "пальцем в небо" лезть в стволы. И наверное я не прав в сообщении выше, на стволы для пневмы в том виде, как мы ее пользуем, не существует никаких стандартов, там все на мастерстве изготовителя, "по аналогии с огнестрелом". Ибо по закону наши палки вообще не существуют, а значит никакой нормативки для них не будет.

Не так. Ствол для пневматики сделать сложнее чем для огнестрела, чтобы стрелял так же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я полирую все новые стволы, называется обкатка ствола, после этой процедуры надо реже его чистить, и это проще.  Пастой iosso. Хорошая.  С направляющей со стороны пульного входа, чтобы ствол

Я четко написал, что меня не устраивало. И что конкретно сделал. Капитально почистил ствол - эффекта ноль. Посмотрел под микроскопом, залез бороскопом. Нашел косяки - полирнул в 50 проходов - все. Про

Озадачился полировкой дудки 450 в семерке. Куча поплыла.  Воспользовался ювелирным полиролем Luxor  0.1 мкм. (оранжевой) основан на  оксиде алюминия. Предполагаю что FLITZ как раз на оксиде алюми

Загружено фотографий

так цели и задачи не одинаковы.и в огнестреле все несколько хуже.

величина рассеивания у АПС(Стечкин) на 200 м составляет 305 см,у ППС(Судаева) 285 см на ту же дистанцию. и этобыло приемлемым результатом.

А Альфу можно не полировать,Лучше сделать галтовку .Шарики 1.5 мм и 2.5 мм  в канал и пусть крутятся в токарнике сутки.

Изменено пользователем prostotak
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.10.2023 в 19:18, KaliGun сказал:

Нашел три десятка слагов. Результат неоднозначный. Часть ушла на пристрелку. Оставшаяся показала то пуля в пулю 5-6шт подряд то отрыв на 1.5-2см. Жду пульки. Надо пару банок отсрелять чтобы точно понять.

Хотя с ходу уже можно сказать, куча классная. Отрывы смущают но они и до этого были. Собственно я и полировку начал изза того что отрывы появились. Неделю назад перебрал переднюю пробку, нашел треснувшую бусину. Отрывы по 10см пропали а вот на 2 см как были так и есть.

Еще и редуктор течет. Вообщем не скучно) Приедут пульки еще попробую родную неполированую 350 дудку для контраста). Она воланами в 25мм укладывалась.

Как итог могу сказать что эта полироль отличная альтернатива флитцу. А гои только для убирания чока или грубой полировки не более 50 проходов. И полировал вперед-назад тканевым шомполом. Считаю что полировка в одну сторону это уже теория заговора.))) 

Отрывы могут быть не только из-за ствола. Возможно его просто почистить надо было хорошенько, у грязного ствола занос прицепа один метр) Я бы барабанчики посмотрел. Бывает пластина деформируется (вот не знаю как)), и сами барабашки притирают на стекле по нужде... тут есть где то тема такая, про барабашек) и как их лечить...емнип Бастион постил...не помню. Можно порыццо. 

 

Изменено пользователем Wanderbow
Склероз
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Wanderbow сказал:

Отрывы могут быть не только из-за ствола. Возможно его просто почистить надо было хорошенько, у грязного ствола занос прицепа один метр) Я бы барабанчики посмотрел. Бывает пластина деформируется (вот не знаю как)), и сами барабашки притирают на стекле по нужде... тут есть где то тема такая, про барабашек) и как их лечить...емнип Бастион постил...не помню. Можно порыццо. 

 

так конечно ствол почистил первым делом. С балиистолом и пластиковым ершем и патчами) Каморы барабанчиков тоже смотрел. Соосность норм. бегемот соосность норм. Перебрал БК и всю переднюю пробку, шлифанул клапаны дюз. В итоге отрывы по 70-100мм были изза треснувшей бусины которую заменил. А просто отрывы рандомные по 20-30мм остались как и до полировки. Приедут припасы попробую все на родной 350й дудке и давление снижу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня тоже чертова мистика была. Утром поехал пристрелять л2 после замены ствола. Куча никак не собиралась. Вроде и чистил накануне и ствол хороший, с которого летел хэвик в 1 рубль на полтос. А куча плывет и все тут. Думаю что температура не та или скорость. Ставил 550 твист попробовать редиски запускать из него - тоже не летело толком ничего. Попробую со скоростями поиграться ещё и пули из другой банки взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне полировка стволика помогла. До этого просто чистил войлочным патчем с маслом, мало помогало, куча совсем расползлась. При прогоне пули шомполом, шла неравномерно, рывками. После полировки все стало намного лучше. Удивился когда патч после чистки в бензин опустил помыть, назавтра столько осадка было, непонятно где он в стволе помещался. 

Думаю, когда на полнотел перешел, они стволик начали сильней засирать, чем воланы.

IMG_20230928_175613_edit_67949205716577.jpg

IMG_20230928_175604_edit_67917191369037.jpg

IMG_20230928_175553_edit_67850495872604.jpg

Изменено пользователем sergby
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Cepera22 сказал:

У меня сегодня тоже чертова мистика была. Утром поехал пристрелять л2 после замены ствола. Куча никак не собиралась. Вроде и чистил накануне и ствол хороший, с которого летел хэвик в 1 рубль на полтос. А куча плывет и все тут. Думаю что температура не та или скорость. Ставил 550 твист попробовать редиски запускать из него - тоже не летело толком ничего. Попробую со скоростями поиграться ещё и пули из другой банки взять.

начитавшись подобных случаев и сам столкнувшись с этим предполагаю что дело одновременно  в нескольких параметрах. Возможно чуть нестабильно БК отрабатывает. Барабан может "водит".  Еще заметил что от модера многое зависит. Даже если не цепляет за тарелки то слишком малое проходное сбивает припас струей воздуха.

У меня бегемот семерка рассвелен слегка уже давно и это сразу кучу улучшило.

лешка это магия не иначе)))

Изменено пользователем KaliGun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, KaliGun сказал:

так конечно ствол почистил первым делом. С балиистолом и пластиковым ершем и патчами) Каморы барабанчиков тоже смотрел. Соосность норм. бегемот соосность норм. Перебрал БК и всю переднюю пробку, шлифанул клапаны дюз. В итоге отрывы по 70-100мм были изза треснувшей бусины которую заменил. А просто отрывы рандомные по 20-30мм остались как и до полировки. Приедут припасы попробую все на родной 350й дудке и давление снижу.

 

По части барабашек - там не в соосности дело, у меня десяток их, и у всех соосность нормальная, особенно если ролик на фиксатор металлический... кстати когда их много, и используешь рандомно, барабашки практически не изнашиваются. 

Я полазил по форуму, но к сожалению не нашёл эту тему, может кто из комрадов покинет ссылочку. 

Бывает нервной поверхность прилегания пластины к барабану.

Нужно посмотреть внимательно сбоку. 

И не только в пластинке неровной может быть причина, сама плоскость барабана случается с кривизной. Барабаны разбирают, и шлифуют плоскости на стекле на мелкой наждачке. 

Я с таким траблом не сталкивался, все ровно вроде. 

И, кстати, клапаны дюз шлифовать и вовсе не стоит, это тоже может быть причиной некорректной работы клапана, их даже царапал кто-то специально...но тут тоже не скажу что почему... пока не сломалось у меня) 

 

 

Изменено пользователем Wanderbow
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в этом. Стреляю всегда с одного барабана. Виновата температура окружающей среды. Летом у меня стреляет все прекрасно. Как только начинаются холода - жди таких чудес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.10.2023 в 00:47, KaliGun сказал:

Озадачился полировкой дудки 450 в семерке. Куча поплыла. 

Воспользовался ювелирным полиролем Luxor  0.1 мкм. (оранжевой) основан на  оксиде алюминия. Предполагаю что FLITZ как раз на оксиде алюминия и сделан. https://www.sapphire.ru/vcd-479-1-23748/goodsinfo.html

После 60 проходов куча собралась. Дополировал до 600 проходов. Теперь точно зеркало. Пуля идет идеально, четкие нарезы.

Выяснилось что на этой 3х месячной дудке (брал с сайта) появился чок на конце. Четко по длине резьбы. Видимо проявились натяжения металла. Когда покупал, чока не было.

Озадачился убрать чок. Полировал люксором 700 проходов, на чок никак не повлияло. Слишком щадящая полироль как и флитс. Решил полирнуть чок пастой гои №1, самой мелкозернистой. Чок ушел за 400 проходов что говорит о том что для финишной полировки гои не подходит. Теперь понятно почему ее не рекомендуют.

Настрел еще не делал, нет пулек. Позже отпишусь чем все решилось.

Вчера был рядом с сапфиром , купил этот полироль . Он твердый , как его на патч наносить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ro4egda сказал:

Вчера был рядом с сапфиром , купил этот полироль . Он твердый , как его на патч наносить ?

натирать. Или измельчи и опять же натирать. После 30 проходов патч будет серый. Это нормально.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Wanderbow сказал:

По части барабашек - там не в соосности дело, у меня десяток их, и у всех соосность нормальная, особенно если ролик на фиксатор металлический... кстати когда их много, и используешь рандомно, барабашки практически не изнашиваются. 

у меня есть любимый барабан который всегда хорошо отрабатывал. Ролик пластиковый. Есть на замену дюралевый. Вот и думаю менять или нет.

Изменено пользователем KaliGun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, KaliGun сказал:

Вот и думаю менять или нет

Пробонуть то святое дело. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал припас слаги XF. 7 барабанов. Итог: сеялка. Куча 30-50мм.

Скорость упала на 9мс

Вывод: убирать чок было плохой идеей. И похоже полировка в 600 проходов тоже под вопросом.

Изначально когда полирнул 60 проходов и не трогал чок куча была 20-30мм с редкими отрывами которые скорей всего не изза дудки.

Сейчас буду пробовать родной 350й

Ну и через 3 дня приедут воланы. Они то и подведут окончательный итог эксперименту)

Изменено пользователем KaliGun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воланы 2,9 должны хорошо полететь. Флицем ты убить ствол не мог. Если и накосячил, то с абразивом на чоке.

Изменено пользователем Senator74
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 барабанов на родной 350й дудке. Те же яйца только сбоку.) И куча паршивая и отрывы.

Хотя дудка была нецелованная, родная ложила 20-25мм воланами.

Может все дело в слагах или дело было не в бобине?:)

Остается ждать воланы и смотреть. ну и ролик поджима заменить на дюралевый.

Редуктор уже перебрал, все ок. Передняя пробка тоже перебрана с пяток раз.

Магия...

Изменено пользователем KaliGun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, KaliGun сказал:

Приехал припас слаги XF. 7 барабанов. Итог: сеялка. Куча 30-50мм.

Скорость упала на 9мс

Вывод: убирать чок было плохой идеей. И похоже полировка в 600 проходов тоже под вопросом.

Изначально когда полирнул 60 проходов и не трогал чок куча была 20-30мм с редкими отрывами которые скорей всего не изза дудки.

Сейчас буду пробовать родной 350й

Ну и через 3 дня приедут воланы. Они то и подведут окончательный итог эксперименту)

Один дрочит другой точит :))

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, KaliGun сказал:

8 барабанов на родной 350й дудке. Те же яйца только сбоку.) И куча паршивая и отрывы.

Хотя дудка была нецелованная, родная ложила 20-25мм воланами.

Может все дело в слагах или дело было не в бобине?:)

Остается ждать воланы и смотреть. ну и ролик поджима заменить на дюралевый.

Редуктор уже перебрал, все ок. Передняя пробка тоже перебрана с пяток раз.

Магия...

Дело имхо не в стволах. Надо посмотреть скорости.

Если скорость плавает, то  (предполагаю) Вы  удачно отполировали клапана под дюзами. Там не о герметизации, они про скорость работы подвижного клапана, и могут подзалипать полированные, или если от долгого использования посадочное место "прожимается", скорость заполнения системы плавает отсюда отрывы. 

Трабл лечится иголкой. На сферическую часть штока клапана под дюзой, вдоль оси иголкой наносят с четырёх сторон царапины, без фанатизма, она перестаёт "залипать" и скорость стабилизируется. 

Получается на сферической части четыре неглубоких царапины с разных сторон а-ля апельсинка) 

Думаю это вполне возможный вариант причины проблемы. 

 

Изменено пользователем Wanderbow
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Wanderbow сказал:

Дело имхо не в стволах. Надо посмотреть скорости.

Если скорость плавает, то  (предполагаю) Вы  удачно отполировали клапана под дюзами. Там не о герметизации, они про скорость работы подвижного клапана, и могут подзалипать полированные, или если от долгого использования посадочное место "прожимается", скорость заполнения системы плавает отсюда отрывы. 

Трабл лечится иголкой. На сферическую часть штока клапана под дюзой, вдоль оси иголкой наносят с четырёх сторон царапины, без фанатизма, она перестаёт "залипать" и скорость стабилизируется. 

Получается на сферической части четыре неглубоких царапины с разных сторон а-ля апельсинка) 

Думаю это вполне возможный вариант причины проблемы. 

 

Это я уже делал. Поцарапал и даже перецарапал. Эффекта не увидел и поэтому отполировал.

Скорость стабильная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если скорость скачет на 10м/сек,то на мишени это будет не больше сантиметра по вертикали на полтиннике

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.10.2023 в 02:28, Wanderbow сказал:

По части барабашек - там не в соосности дело, у меня десяток их, и у всех соосность нормальная, особенно если ролик на фиксатор металлический... кстати когда их много, и используешь рандомно, барабашки практически не изнашиваются. 

Я полазил по форуму, но к сожалению не нашёл эту тему, может кто из комрадов покинет ссылочку. 

Бывает нервной поверхность прилегания пластины к барабану.

Нужно посмотреть внимательно сбоку. 

И не только в пластинке неровной может быть причина, сама плоскость барабана случается с кривизной. Барабаны разбирают, и шлифуют плоскости на стекле на мелкой наждачке. 

Я с таким траблом не сталкивался, все ровно вроде. 

И, кстати, клапаны дюз шлифовать и вовсе не стоит, это тоже может быть причиной некорректной работы клапана, их даже царапал кто-то специально...но тут тоже не скажу что почему... пока не сломалось у меня) 

 

 

Правильно. Полировать разгерметизирующие клапана ни в коем случае не надо. Конструкция клапана такова, что это может привести самострелу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...