Перейти к контенту

Натекание редуктора лешего2


Рекомендуемые сообщения

Добрый день может кто сталкивался с таким явлением. Закачиваю резервуар 300 редуктор настраиваю на 140 и начинаю отстрел и вот тут то и происходит мне непонятное явление. С падением давления в резервуаре растет давление в редукторе,с 300 до 200 давление в редукторе с 140 возрастает до 143 . Вновь закачиваю до 300 в редукторе также 143 ,делаю выстрел давление падает до 140 . Стреляю дальше и все повторяется к 200 в резике вновь 143 в редукторе. 

Редуктор поперечный обновленный с доп отверстием в гильзе.

Может быть кто сталкивался с такой проблемой.

До этого был леший тоже с поперечным редуктором но без доп отверстия в гильзе и таких фокусов не было все работало стабильно.

 

 

Изменено пользователем PS333
Дополнен
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на скорость и кучность, это как то влияет?

Или принципиально, важны именно только цифры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы отстреляли мишень на 50 метров, как я Вам в Клубе писал?

Что показал отстрел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстрел произвел на 50м стп уходит вверх от первой точки попадания на 7-10мм вроде и не так критично но просто не должен так работать редуктор. Вот и пытаюсь разгадать сей феномен. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость растет вместе с давлением в редукторе  1атм =1мс . Выросло давление на 4атм соответственно скорость +4 мс .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, PS333 сказал:

Вот и пытаюсь разгадать сей феномен. 

Это он так работает. Вертикальные строчки не самое страшное, хуже когда строчка по горизонту гуляет.

У меня когда редуктор работает идиально, на 50 метров получается вот так:

IMG_20231125_114824.thumb.jpg.814f274f656fcfd1fba4dd1550ce6173.jpg

а когда как обычно, то так:

IMG_20231206_085250.thumb.jpg.68807606c9a4a311284edc4a95f6c68e.jpg

 

Обычно он в свои 25-30 мм на 50 метров укладывается и этого достаточно.

Хотелось бы лучше, но для этого надо что-то типа Атамана брать, но и его надо доводить до ума :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть небольшое количество пыли или грязи в узле шарик-седло. Пылинку под шарик задувает и редуктор немного подтравливает. Либо есть где то мелкий заусенец на тарельчатых пружинах. Попробуйте промыть и почистить редуктор. Ну и о температурных колебаниях не стоит забывать. возлух заредукторном тоже охлаждается или нагревается и меняется его давление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыль и грязь можно исключить , всё вымыто и осмотрено собирал чуть ли не под микроскопом. Тарелки полирнул .От пыли и грязи он бы натекал но с этим всё хорошо стоит 2 дня как вкопанный. Я немогу понять почему с падением давления в резервуаре растет давление в редукторе. Ведь должно держатся то какое выставлено ,с 300 в резервуаре до 150 должно быть выставленное 140 -+1.

А оно увеличивается с 300 до 150 на +4атм ,ивсе бы ничего с этим жить можно но отстреляв до 150 в резервуаре в редукторе 144атм ,закачиваю до 300 все те же 144атм делаю холостой и вновь 140 и всё опять повторяется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.12.2023 в 20:56, Cepera22 сказал:

Есть небольшое количество пыли или грязи в узле шарик-седло. Пылинку под шарик задувает и редуктор немного подтравливает. Либо есть где то мелкий заусенец на тарельчатых пружинах. Попробуйте промыть и почистить редуктор. Ну и о температурных колебаниях не стоит забывать. возлух заредукторном тоже охлаждается или нагревается и меняется его давление.

Так тарелки то в идеале чуть на нулевке полирнуть по местам касаний и огонь. На всех такая процедура как по мне обязательно. Ума много не надо, а думать потом не прийдётся оно или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.12.2023 в 00:32, PS333 сказал:

Пыль и грязь можно исключить , всё вымыто и осмотрено собирал чуть ли не под микроскопом. Тарелки полирнул .От пыли и грязи он бы натекал но с этим всё хорошо стоит 2 дня как вкопанный. Я немогу понять почему с падением давления в резервуаре растет давление в редукторе. Ведь должно держатся то какое выставлено ,с 300 в резервуаре до 150 должно быть выставленное 140 -+1.

А оно увеличивается с 300 до 150 на +4атм ,ивсе бы ничего с этим жить можно но отстреляв до 150 в резервуаре в редукторе 144атм ,закачиваю до 300 все те же 144атм делаю холостой и вновь 140 и всё опять повторяется. 

А теперь попробуйте отстрел делать очень долго. Между выстрелами по 2-3 минуты. На одном такое замечал. Но при обычном темпе стрельбы. Даже наверное ближе к темповому. Но вот прикол в том что скорость не росла, когда давление поднималось выше. Для понимания все замеры только по эик и новому чуду, как там оно называется...ищи, пизи, сиси...короче красненький.

Изменено пользователем rpt
Ошибка орфографии
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу понять почему так происходит. Предыдущий леший с поперечным редуктором так не вёл себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, rpt сказал:

А теперь попробуйте отстрел делать очень долго. Между выстрелами по 2-3 минуты. На одном такое замечал. Но при обычном темпе стрельбы. Даже наверное ближе к темповому. Но вот прикол в том что скорость не росла, когда давление поднималось выше. Для понимания все замеры только по эик и новому чуду, как там оно называется...ищи, пизи, сиси...короче красненький.

Спасибо, попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Aaz09 сказал:

Вы что серьезно разбег в четыре атм хотите починить? 

А почему собственно нет. Но там вопрос немного в другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, PS333 сказал:

Я хочу понять почему так происходит. Предыдущий леший с поперечным редуктором так не вёл себя.

Ну скорее всего код зашифрован в названии:mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.12.2023 в 06:26, rpt сказал:

А теперь попробуйте отстрел делать очень долго. Между выстрелами по 2-3 минуты. На одном такое замечал. Но при обычном темпе стрельбы. Даже наверное ближе к темповому. Но вот прикол в том что скорость не росла, когда давление поднималось выше. Для понимания все замеры только по эик и новому чуду, как там оно называется...ищи, пизи, сиси...короче красненький.

Отстрелял в хрон ,в ростом давления растёт и скорость. Давление от установленного выросло на 3 атм и скорость подросла на 3-4 мс.

Закачиваю полный резик на редукторе 144 ,делаю выстрел и вновь мои 140 и дальше все повторяется 

Редуктор не натекает ,лежит сутки +1атм но это может температура играет. Манометр новый эдгановский изи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит это немного другая аномалия. Ну тут только попробовать пересытать редуктор, полностью на новые запчасти. Но опять же только для эксперимента. Если оч хочется почему бы и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для многих владельцев РСР винтовок, они получают самоудовлетворение не от прямого использования её по назначению, а именно от того, что они постоянно что то там крутят, меняют, тюнингуют, отстреливают через хронограф  ну и т.д.

Когда этот процесс заканчивается, то винтовка стоит в уголку и ждёт редкого выезда на дачу.

Ну, а потом она поступает в отдел Купля-Продажа:rolleyes:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
26.12.2023 в 15:36, Soldat сказал:

Для многих владельцев РСР винтовок, они получают самоудовлетворение не от прямого использования её по назначению, а именно от того, что они постоянно что то там крутят, меняют, тюнингуют, отстреливают через хронограф  ну и т.д.

Когда этот процесс заканчивается, то винтовка стоит в уголку и ждёт редкого выезда на дачу.

Ну, а потом она поступает в отдел Купля-Продажа:rolleyes:

Истинно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! Тема про переходящие в прямоток редукторы не новая, но не где не нашел, что кто либо справился с траблом. А именно, установлен новенький ремкомплект, заправлен без поршня, залит водой ни одного пузырька. Так лежит три дня, ни пузырей не падения давления в резервуаре. Устанавливаются потроха, аккуратно, понемногу регулируется на  125. Отстрел в хрон +-1мс,  через несколько часов давление за редуктором и в резервуаре сравнялись. Выпускаем воздух, вынимаем шток с пружинами, задуваем, ни пузырей, не утечки и так трижды и сейчас лежит под давлением и этот узел воздух держит, что за :mm::xz:. Что может не давать разомкнуться штоку с шариком? Резиновое кольцо на седле не травит, проверял полным погружением в воду. Может носик на штоке слишком длинный для этой пары седло-шарик? Может кто то уже нашел решение, поделитесь пожалуйста. До выхода из строя редуктор работал идеально, все началось после установки ремкомплекта.

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mirny сказал:

Здравствуйте всем! Тема про переходящие в прямоток редукторы не новая, но не где не нашел, что кто либо справился с траблом. А именно, установлен новенький ремкомплект, заправлен без поршня, залит водой ни одного пузырька. Так лежит три дня, ни пузырей не падения давления в резервуаре. Устанавливаются потроха, аккуратно, понемногу регулируется на  125. Отстрел в хрон +-1мс,  через несколько часов давление за редуктором и в резервуаре сравнялись. Выпускаем воздух, вынимаем шток с пружинами, задуваем, ни пузырей, не утечки и так трижды и сейчас лежит под давлением и этот узел воздух держит, что за :mm::xz:. Что может не давать разомкнуться штоку с шариком? Резиновое кольцо на седле не травит, проверял полным погружением в воду. Может носик на штоке слишком длинный для этой пары седло-шарик? Может кто то уже нашел решение, поделитесь пожалуйста. До выхода из строя редуктор работал идеально, все началось после установки ремкомплекта.

 

Я со своим поперечным редуктором, тоже долго мучался, в один прекрасный момент стал натекать адски. Покупал ремкомплекты ( резинки, шарики, вставка из капролона, пружинка, шток), не хрена не помогло. В итоге купил новый, работает как часы. Никакого натекания. И причем хочу заметить, что старый редуктор я мог регулировать раз 5-6 и все резинку нахер. А новый уже раз 30 регулировал, резинка родная пока еще стоит.

Изменено пользователем unlim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже об этом начинаю задумываться. Недавно мелькнуло про новые редукторы, интересно их уже можно купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Mirny сказал:

Тоже об этом начинаю задумываться. Недавно мелькнуло про новые редукторы, интересно их уже можно купить?

Я брал месяца два назад по моему. Наверное это уже новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, unlim сказал:

Наверное это уже новый.

Который совсем новый, он другой конструкции и подразумевает другую трубу под свою установку.

Так что врядли.

  • Sad 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...