Перейти к контенту

Мысли вслух....


Рекомендуемые сообщения

Часто встречаю  в  различных статьях  советы  юристов,как вести себя на  дороге...как отвечать,что говорить что нет....Собственные  мысли, короткая  выжимка..

1. при остановке  проезжайте  чуть далее...выходите  из  авто,с  документами  в  машине поднимете  все стекла,авто на сигналку.на вопросы-как   вы  себя  чувствуете-всегда хорошо,   вы  выпивали-я не пьющий,  куда  вы так  спешите-я всегда  езжу  с соблюдением  правил ДД  в разрешенном  скоростном  режиме..

далее   вопрос-может  дунете?  можно спросить  основания  какие? (речь не  внятная,покраснение  кожных покровов,  походка   неустойчивая  и т.д  минимум  две  причины)     можно  просто согласиться...вежливо просим  сертификат и акт поверки...если   нет, то  пардон-поехали за ними  в  отдел....чаще  всего вас  отправят с  миром

1..составляется  протокол  об отстранении   вас  от управления  ТС   с  понятыми

2.продувка  на  протокол  и  видеофиксацию   с понятыми.. обязательно  мундштук  новый-осмотрите   его, понюхайте-могут впрыснуть спирт   шприцом, далее-все показатели обнуляются на приборе, дуем до сигнала...на чеке  смотрим  дату и время-там  может  быть показатель  предыдущего   человека...если  чек не распечатывается  в  2  экземплярах,сфоткайте...Протокол всегда подписывайте....если  вы  трезвый,а прибор показал,что пьяный-в наркодиспансер...никогда не пытайтесь дать взятку,замять дело....2  года  без прав  или  8  лет  колонии-разница  существенная...

Протокол подписывайте  не оставляя  пустых срок-туда  могут  дописать  все  что угодно...

Далее...Досмотр-открыть  багажник-только при наличии  видеофиксации   или под протокол с понятыми....осмотр -  это без протокола  -это номерные  агрегаты  и  салон   через стекло..двери  открывать  они не имеют права..

Если скажут.  что у нас  массовый  досмотр  ловим  кого  то, открывай  машину ,показывай  что лежит-в КоАП  РФ    и  УК,УПК  РФ  таких понятий нет..

все  действия  ГИБДД   фиксируйте, на основании закона О полиции   нельзя  снимать  оперсостав  во время  спецмероприятий  и охраняющих спецобъект...все остальные  требования  незаконны.

Всем  удачи!

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Говорят по регионам разнится ситуация. У нас стало отлично, дпс реально патрулирует, а не прячется в кустах срубить бобла. разговаривают вежливо, процессуалку соблюдают, барагозить все желание отбивает даже у буйных.на трассе стоят только на узловых перекрестках уже многих дачников попиливших себя инструментом спасли. Реально, уважения к себе вызывают. Думаю такого никогда не будет в регионах типа Воронежа, РОстова, Саратова. "Самый страшный злодей - нищий" кумовство, взяточничество цветет. Коллеги рассказывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Коми инспектора прям душки) (ни каких подстав и вымогалова, могут дать шанс на звонок другу в случае алко залёта, без команды сверху не отпустят)) )в сравнении с ростовскими конченными (имел опыт общения с ними в наглую грабят)  в первом случае если не нарушитель и не хамишь то документы показал и всего доброго. На юге же надо быть нагловатым и знать хоть чуток свои права. Там бизнес и время деньги для них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...