Перейти к контенту

Не проворот барабана, причина. Устранение неисправности.


Рекомендуемые сообщения

  

Всех приветствую.  Не проворот  барабана может происходить по разным причинам. Расскажу из за чего было у меня. 

Разбирая, очередной раз восхитился конструкцией продукции «Эдган».  Кто бы, что не говорил, сделано и придумано  все классно, снимаю шляпу!

- Предварительный визуальный осмотр показал, что все цело, кроме одного. Часть поршня, которая бьется в торец  «башни радиста» сломана. Это привело к определенным последствиям.  Каким? Расскажу чуть позже.

- Решил сделать новый поршень.

В связи с этим вопрос. Какова его длинна?  Свой  промерять не могу, он стал явно короче. У кого есть возможность,  померьте его длину.

20240126_190335.jpg

Изменено пользователем Симуран
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Симуран изменил заголовок на Не проворот барабана, причина. Устранение неисправности.
5 часов назад, Mirny сказал:

По линейке получается 29мм, штанген в гараже, могу позже уточнить.

Был бы благодарен 

  • Sad 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, huntershunters сказал:

Редуктор на 180. Поршень в дребезги. Барабан не крутится. 
Старая тема) 

У меня рабочее давление 170 , настрел больше 10.000 , менял только бусину 2 раза .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, EdgunNSK сказал:

У меня рабочее давление 170 , настрел больше 10.000 , менял только бусину 2 раза .

Мало.

Надо еще дунуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, EdgunNSK сказал:

У меня рабочее давление 170 , настрел больше 10.000 , менял только бусину 2 раза .

Я бы удивился если бы в EdgunNSK было по другому

Изменено пользователем Aaz09
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой интриган

расскажу позже

в следующем выпуске

продолжение по подписке

зачем писать то все это ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, huntershunters сказал:

Редуктор на 180. Поршень в дребезги. Барабан не крутится. 
Старая тема) 

И еще вопрос. Назначение и как правильно ставить данную штучку), похожую на клапан. Как правильно ставить где обведено красным или зеленым? 

Вопрос по клапану 2.jpg

Вопрос по клапану.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Симуран сказал:

Отлично, спасибо большое) А для чего она?

Я так понимаю, клапан дозирующий подачу воздуха  к поршню. Была бы схема каналов, было бы понятнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! В продолжения темы пару видео.

 

Изменено пользователем Симуран
  • Thanks 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.01.2024 в 10:37, Сергей64 сказал:

какой интриган

расскажу позже

в следующем выпуске

продолжение по подписке

зачем писать то все это ?

И ребят! Давайте все же соблюдать нормы общения, просьба, свои кислотно-негативные мнения держать при себе. Не нравится, сделайте над собой усилие, пройдите мимо.

  • Thanks 1
  • Sad 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить новую тему, опишу здесь. Вообщем ситуация такая. Разбирал переднюю пробку, дабы установить причину дребезга в ней. Причина найдена, вроде все понятно. Собрал обратно. Пошел в тир, на отстрел. Появилась проблема передоворота барабанчика (перескок на 1 камору). Поджал гужоном который на петле. Вроде стало по-лучше, но переодически есть теперь недоворот. Вообщем тут бы посыпать голову пеплом и сказать какой же я м*дак, испортил настройки, но есть одно но. У Лешего появилась хорошая куча. Слаги 0,233 на 5 метров практически пуля в пулю, по результатам 3х барабанов подряд (худшее по границам пробоин). Слаги 0,218, которые давали до этого «куда-то-там вроде попало», дали кучу 1,5х1,5 см (по результатам 5 барабанов). Да, слаги 0,218 старые, которые ранее не летели. Вопрос вот в чем. Явно увеличилось либо кол-во воздуха что идет на перевод, либо время которое он поступает. Насколько это критично для  механизма? Сорри за глупый вопрос). Как в одном фильме «Я еще только учусь». 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.02.2024 в 17:20, Симуран сказал:

Всем доброго времени суток! В продолжения темы пару видео.

 

Спасибо за труды, очень наглядно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...