Перейти к контенту

Вивер-ласточких хвост высота планки?


Рекомендуемые сообщения

Нород, подскажите какой параметр - высота над стволом ЛХ и планки Вивер одинакова?

И сколько в мм эта величина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 просмотров и не одного ответа :blink:

 

Эдуард, подскажи плиз, ты то наверняка знаешь параметры изделия до последнего винтика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе могу Вивер замерить, у меня именно он. По ластохвосту не могу сказать ничего за неимением онного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тебе могу Вивер замерить, у меня именно он. По ластохвосту не могу сказать ничего за неимением онного.

 

 

Спасибо ikrik, буду благодарен.

Странно что такого рода информация не висит в открытом доступе на форуме - как народ свои прицелы в калькуляторе без них то обсчитывает?

Или просто не заморачивается такими тонкостями и лупит + - , на охоте не так уж важно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня высота базовой поверхности ЛХ над осью канала ствола 24.2мм. А как ты будешь определять высоту оптической оси прицела над каналом ствола, и насколько это важно?.

Изменено пользователем Placid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня высота базовой поверхности ЛХ над осью канала ствола 24.2мм. А как ты будешь определять высоту оптической оси прицела над каналом ствола, и насколько это важно?.

У меня тож 24,2 на с/н 479 июльский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как ты будешь определять высоту оптической оси прицела над каналом ствола, и насколько это важно?.

 

Легко, меряется расстояние между стволом и прицелом, к полученному результату прибаляем половину диаметра ствола и половину диаметра трубы прицела.

Данное значение необходимо указывать в баллистическом калькуляторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо ikrik, буду благодарен.

Странно что такого рода информация не висит в открытом доступе на форуме - как народ свои прицелы в калькуляторе без них то обсчитывает?

Или просто не заморачивается такими тонкостями и лупит + - , на охоте не так уж важно ;)

Тупо мерил рулеткой, получилось так: http://photofile.ru/photo/ikrik/95024593/large/95848779.jpg

может 22 мм, не могу точнее померить:)

Изменено пользователем ikrik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Похоже высота над стволом ЛХ и Вивера разная.

ikrik - такой вопрос, судя по фотке стоит прицел Merlin 10x42.

А какие колечки использовал?

В ближайшее время в тир не собираешься? Если будешь в тире - стукнись в личку плиз, хотел бы посмотреть прикладку Эдгана с установленным прицелом, хотя бы примерно с ориентироваться какие колечки искать (хотя если честно, после прочтения кучи материалов по установке и настройке ОП склоняюсь к мысли что правильней всего будет заказать колечки у мастера конкретно под свои размеры, после замеров на своем стволе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо.

Похоже высота над стволом ЛХ и Вивера разная.

ikrik - такой вопрос, судя по фотке стоит прицел Merlin 10x42.

А какие колечки использовал?

В ближайшее время в тир не собираешься? Если будешь в тире - стукнись в личку плиз, хотел бы посмотреть прикладку Эдгана с установленным прицелом, хотя бы примерно с ориентироваться какие колечки искать (хотя если честно, после прочтения кучи материалов по установке и настройке ОП склоняюсь к мысли что правильней всего будет заказать колечки у мастера конкретно под свои размеры, после замеров на своем стволе).

Самая оптимальная высота по осям прицела и и канала ствола должна составлять 32-35 мм. В таком поряде очень удобно целить и даже на вскид. Прижавшись плотно к затворной рамке щекой, зрачок нашего глаза оказывается точно по центру ОП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самая оптимальная высота по осям прицела и и канала ствола должна составлять 32-35 мм. В таком поряде очень удобно целить и даже на вскид. Прижавшись плотно к затворной рамке щекой, зрачок нашего глаза оказывается точно по центру ОП.

Это что за прицел такой можно установить на ЭДган при межосевом 32-35 мм??? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Легко, меряется расстояние между стволом и прицелом, к полученному результату прибаляем половину диаметра ствола и половину диаметра трубы прицела.

Данное значение необходимо указывать в баллистическом калькуляторе.

 

Ну, если уж быть совсем точным (что вряд ли кому нужно) требуется указывать расстояние между линией прицеливания и осью канала ствола на уровне дульного среза, т.е. там, где начинают действовать законы внешней баллистики. Во, загнул:) И рулеткой это не померишь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, если уж быть совсем точным (что вряд ли кому нужно) требуется указывать расстояние между линией прицеливания и осью канала ствола на уровне дульного среза, т.е. там, где начинают действовать законы внешней баллистики. Во, загнул:) И рулеткой это не померишь...

 

Вот поэтому и указывают это расстояние в месте установки прицела ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевский крон, даёт 60мм межосевого расстояния и очень удобно целиться

При 60 мм меж осей, вы получайте максимальное возвышение пули (наивысшая точка полёта, относительно канала ствола) всего в 0.7 мила при нуле на 50 метрах и ?84 мысах, а если бы у меня межосевое было 30 мм, то при тех же известных, я получил бы максимальное возвышение в 1.4 мила, что есть не совсем гут

 

В первом случае, про поправку можно не думать, стреляя на расстояние 15 - 50 метров, а вот со вторым случаем, можно и промахнуться, не зная поправку ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Геннадьевский крон, даёт 60мм межосевого расстояния и очень удобно целиться

При 60 мм меж осей, вы получайте максимальное возвышение пули (наивысшая точка полёта, относительно канала ствола) всего в 0.7 мила при нуле на 50 метрах и ?84 мысах, а если бы у меня межосевое было 30 мм, то при тех же известных, я получил бы максимальное возвышение в 1.4 мила, что есть не совсем гут

 

В первом случае, про поправку можно не думать, стреляя на расстояние 15 - 50 метров, а вот со вторым случаем, можно и промахнуться, не зная поправку ;)

Вы имели в виду кронштейн от Геннадия или все же кольца.

Еще практический вопрос к уважаемой публике: подскажите пожалуйста, не упирается ли обьектив прицела NS 12*50 в модератор, приустановке на вивер с кольцами от Геннадия? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы имели в виду кронштейн от Геннадия или все же кольца.

Еще практический вопрос к уважаемой публике: подскажите пожалуйста, не упирается ли обьектив прицела NS 12*50 в модератор, приустановке на вивер с кольцами от Геннадия? :blink:

 

У меня есть NS 12x50 есть кольца от Геннадия, но нет Матадора!!! :P

 

На сколько я знаю задевать не будет т.к. есть люди у которых этот комплект работает, да и я сам купил эти девайсы пользуясь рекомендациями на этом форуме.

 

ЗЫ: вродебы даже в теме Фото Эдганов е сть фотки этого комплекта, посмотри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы имели в виду кронштейн от Геннадия или все же кольца.

Еще практический вопрос к уважаемой публике: подскажите пожалуйста, не упирается ли обьектив прицела NS 12*50 в модератор, приустановке на вивер с кольцами от Геннадия? :blink:

 

Вот. Мопед не мой. Кольца другие, но Геннадиевские чуть выше даже.

post-67-1201780386_thumb.jpg

 

ЗЫ А чтобы упереться в модератор - это ж нереально - окуляр ляжет быстрее на планку.

Изменено пользователем DeadAnarxist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть NS 12x50 есть кольца от Геннадия, но нет Матадора!!! :P

 

На сколько я знаю задевать не будет т.к. есть люди у которых этот комплект работает, да и я сам купил эти девайсы пользуясь рекомендациями на этом форуме.

 

ЗЫ: вродебы даже в теме Фото Эдганов е сть фотки этого комплекта, посмотри.

Геннадий,что идиот по вашему мнению, чтобы выпускать серийно-"тонкозаточенные" колечки под ОП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Геннадий,что идиот по вашему мнению, чтобы выпускать серийно-"тонкозаточенные" колечки под ОП.

 

Не понял смысл сказанного!!!! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...