Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

27.08.10 - Я получил Лелю за номером 355. Кал. "22. На первый взгляд очень прикладистый винт, есть с чем сравнивать! Очень похоже когда берешь в руки ИЖ-43 и он сразу ложится так как-надо. Оптику пристрелять особо не удалось из-за дождей, но даже на непристреляной оптике, результаты восхитительны! Модератор работает тихо, на настройках из коробки. Слышен звук УСМ и звук попадания пули. Спасибо Эдуарду!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! Калибр ,22 рулит. Надеюсь Леля оправдает твои ожидания. :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот фотки.

 

Буратино красивое очень, даже завидно немного стало :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты охоты! Леля пристреляна на тридцать метров. Кар на расстоянии пятьдесят метров - ушел, шестьдесят пять - тоже мимо, снят кар на десяти метрах, его просто сдуло с забора! Из доминатора снят ворон с верхушки сосны расстояние более ста метров, ружье пристреляно на полтинник. С двух стволов взята утя, расстояние примерно тридцать метров. Непонятно поведение Лели. Видать она с характером и к ней надо привыкать и привыкать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Результаты охоты! Леля пристреляна на тридцать метров. Кар на расстоянии пятьдесят метров - ушел, шестьдесят пять - тоже мимо, снят кар на десяти метрах, его просто сдуло с забора! Из доминатора снят ворон с верхушки сосны расстояние более ста метров, ружье пристреляно на полтинник. С двух стволов взята утя, расстояние примерно тридцать метров. Непонятно поведение Лели. Видать она с характером и к ней надо привыкать и привыкать!
Нужно замерить скорость! И уже от этого выбирать дистанцию пристрелки. Если есть баллистический калькулятор, то легко сам, если нет, скажи скорость поможем! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Результаты охоты! Леля пристреляна на тридцать метров. Кар на расстоянии пятьдесят метров - ушел, шестьдесят пять - тоже мимо, снят кар на десяти метрах, его просто сдуло с забора! Непонятно поведение Лели. Видать она с характером и к ней надо привыкать и привыкать!

 

Поначалу такая же фигня была, а потом ничего-пристрелялись. Стреляй побольше и почаще. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ответ на Ваш вопрос ко мне...

по существу:

рассказы о нарушении закона - это не только сбор улик против себя, но и наведение тени на все сообщество.

соответственно зачем дразнить серых гусей? есть масса способов иносказательно донести свою мысль или наблюдения, наше сообщество существует лишь благодаря небольшой лазейки в законе, зачем самим рубить то сук?

Полностью с Вами согласен! Извините, сразу не осознал, что всему причиной то, в каком государстве мы живем! Все таки привык говорить то - что думаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую вот такой и на ноуте и в КПК.

Баллистический калькулятор для Windows 95, 98, 2000, XP, Vista, Windows 7 Версия 2.25 http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/PC/

Изменения:

 

1. На каждой прицельной сетке теперь отображаются дистанции (для стрельбы без внесения поправок) :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и БК и дальномер и хрон. Вопрос не по заводским ТТХ, а про возможный АП Лели. Ну не устраивает меня начальная скорость. Не устраивает ограничение по пулям, только легкие. Сам винт классный, но вот эти ограничения просто убивают. Вчера поднял скорость до "50 настильность оказалась на порядок лучше, чем при "40. Спокойная работа по мишеням на дистанции от 15 от 74 метров. На "40 приходилось делать больше упреждение. Хотел бы еще поднять скорость, но на моем - это предел. Дальше, сколько не кручу винт, скорость стоит на месте. По сравнению с кал. 4,5 понравилось что нет такого влияния ветра на пулю. На дистанции 74 м. из 4.5 (пуля Шмель 0,8 грамм, "94) брали поправку на ветер первую точку по милдоту, из 5.5 (легкий Эдган) - ровно центр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть и БК и дальномер и хрон. Вопрос не по заводским ТТХ, а про возможный АП Лели. Ну не устраивает меня начальная скорость. Не устраивает ограничение по пулям, только легкие. Сам винт классный, но вот эти ограничения просто убивают. Вчера поднял скорость до "50 настильность оказалась на порядок лучше, чем при "40. Спокойная работа по мишеням на дистанции от 15 от 74 метров. На "40 приходилось делать больше упреждение. Хотел бы еще поднять скорость, но на моем - это предел. Дальше, сколько не кручу винт, скорость стоит на месте. По сравнению с кал. 4,5 понравилось что нет такого влияния ветра на пулю. На дистанции 74 м. из 4.5 (пуля Шмель 0,8 грамм, "94) брали поправку на ветер первую точку по милдоту, из 5.5 (легкий Эдган) - ровно центр.

 

На прямоток переведи, у Виктора (Viktoroff) такая, д80 легкими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот так!

 

 

В той темке, на сколько я понял, говорится о 4.5. У меня же 5.5. Соответственно не совсем понятен прирост скорости.

 

 

Один, но мощный! :priv:

Плюс несколько менее мощных, плюс кучка стандартных и т.д. и т.п. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как? И сколько выстрелов с заправки?

 

Как перевести - вкратце: убрать редуктор, заклеить дырку в резике, поджать пружину клапана. Более подробное описание можно опискать на форуме. Или напиши в личку, к примеру, Андрею Лавендеру, он большой спец. по прямотоку. Выстрелов у Виктора было что-то вроде 15-20 с заправки, причем с хорошим плато, то есть разброс небольшой, грубо говоря +-2м/с. Лучше у него самого спроси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А-я-яй! :zl:

Слово "экосистема" ни о чем не говорит?

Соглашусь "с сомнение" с отстрелом вороны серой, но хищников и пожирателей насекомых - уже перебор. :zl:

А я вот полностью соглашусь :voo:

Вы сами-то в деревушке хоть одно лето проводили?

А как коршунье охотится не видили? Это когда метров с 50-ти (ну примерно) ни только циплята падают о землю но и ... котята маленькие.

А увиденное в детстве ... ой какой отпечаток в памяти оставляет.

Мочил, мочу и буду мочить... с удовольствием :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как перевести - вкратце: убрать редуктор, заклеить дырку в резике, поджать пружину клапана. Более подробное описание можно опискать на форуме. Или напиши в личку, к примеру, Андрею Лавендеру, он большой спец. по прямотоку. Выстрелов у Виктора было что-то вроде 15-20 с заправки, причем с хорошим плато, то есть разброс небольшой, грубо говоря +-2м/с. Лучше у него самого спроси.

Спасибо! Так и сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ну вот и первые разочарования от Лельки! Обнаружил натекание редуктора, немного травик резик (буду искать где), увеличился отскок рамки и задуло в лицо. Буду искать и устранять причины. Интересно ведь винту нет еще и двух месяцев! Скорее всего, разочарование у меня не от винта, а от производителя! Жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот и первые разочарования от Лельки! Обнаружил натекание редуктора, немного травик резик (буду искать где), увеличился отскок рамки и задуло в лицо. Буду искать и устранять причины. Интересно ведь винту нет еще и двух месяцев! Скорее всего, разочарование у меня не от винта, а от производителя! Жаль.

 

Прежде чем делать выводы, такие категоричные, нужно, хотя бы самому себе ответить на следующие вопросы:

 

1. Что такое натекание редуктора по твоему мнение. В чем оно выражается на твоей винтовке?

 

2. Что значит травит резик, в чем это выражается? Зачастую народ за "немного травит резик" принимает банальный температурный дрейф. Но даже если и травит -- я резинки не делаю, это так, к сведению. Немцев за резинки будешь ругать?

 

3. По отскоку рамки -- заметили интересную особенность с Юрой, на нескольких Лелях, что к нам приходили. Народ так интенсивно взводит кожух, что, не поверите, гнет два винта сзади, которые крепят направляющую. Как только винты гнуться -- направляющая чуть уходит назад, увеличивается зазор между фиксатором и направляющей -- вуаля -- отскок. Я уже говорил, что нужно контролировать затяжку этих винтов, как только они ослабляются -- отскок. Да, конструктивный недочет, но совершенно спокойно избегается просто путем контроля со стороны пользователя.

 

Меня всегда пугал истеричный тип людей :smex:, они сначала кричат, потом думают, потом делают... (ежели, что слово "истеричный" в данном контексте не оскорбительное, а медицинское, можно заменить его на слово "холерик") :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот и первые разочарования от Лельки! Обнаружил натекание редуктора, немного травик резик (буду искать где), увеличился отскок рамки и задуло в лицо. Буду искать и устранять причины. Интересно ведь винту нет еще и двух месяцев! Скорее всего, разочарование у меня не от винта, а от производителя! Жаль.

Делов то, сносить винтовку к московскому представителю в сервис, по гарантии все устранят.

За 2 месяца можно что угодно ушатать :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...