Перейти к контенту

Кто ещё недооценивать Эдуарда?!?!


Рекомендуемые сообщения

12.04.2024 в 14:34, huntershunters сказал:

Русские эмигранты даже если будут с голоду пухнуть - никогда не скажут, что поступили неправильно)) .........

 

11.04.2024 в 08:45, huntershunters сказал:

Вчера друг из США прилетел. Ныл что у них все дорожает. ......... 

:xz: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Знаешь, последние годы когда едем на охоту - я перестал надевать камок. Сменил привычный ружейный чехол на непонятный кейс. Просто что бы меньше привлекать внимания. Ибо менты как видят чуваков в камк

Есть такое дело, согласен. Из дома до машины я не только винт прячу, но и баллоны. Что случись, с соседской собачкой или стеклом окон(придурков то хватает), не хочу быть в числе подозреваемых.

Загружено фотографий

15 часов назад, Эдуард сказал:

Во многих странах были. чтобы так об одинаковости говорить?

Эдуард, привет! Во первых вы далеко не первый кто мне это говорит. 
 во вторых  я и на Марсе не был и в Антарктиде, а  если бы я и сказал о них, то мои суждения были бы обязательно неверны? )

Третье  и более важное ).  Я долгое время думал, (как советский человек, такое было миропонимание  у меня)  что для того чтобы делать правильные выводы, нужно обязательно побывать в той местности, поюзать ту вещь, пообщаться именно с тем человеком чтобы составить мнение итп итд.
 И в  определенной степени я был прав, ибо  был молод и мало что видел, мало что испытал  даже в своей увы-советской в ту пору, стране.
А потом с прожитыми десятилетиями я понял что мир и сообщества  подчиняется одним и тем же законам правилам обычаям которые лишь незначительно изменяются относительно общей схемы под воздействием объективных факторов.
Плюсом сюда существует в настоящее время масса блогеров, масса репортажей каждый  часть из которых возможно и не стоит принимать за "чистую монету" но тем не менее  достаточно достоверно могут отображать мир или хотя бы часть его, как кусок мозаики.
 Иными словами есть метод экстраполяции. Им я и руководствуюсь в том числе.

Ну приведу пару примеров. Блогер Алекс Брежнев (эмигрант из СССР ездит на траке,  он  из Севастополя родом его я смотрю довольно часто)снимает видео как он идет по залу супермаркета в США."Вот вкусный творожок я его часто беру" Заинтересовал конкретно этот творожок рецептура его. Как оказалось он тоже продается (ну или продавался, я его попробовал лишь 1 раз,и больше не буду)  в магазинах моего города. Попробовал. Да, он действительно  довольно вкусный. Но это химия. Составил мнение.  Беру я обычный, с изюмом, "советского" типа.

Мёд вот не химия но он везде одинаков..

Читаешь очередной репортаж в инете   как эмигрант из России, этнический еврей, эмигрировав в Израиль в очередной раз хвалит тамошнее житьё.  Получает он приблизительно  в 3 раза больше нашего среднего. Но там и  цены в 2-4 раза на всё дороже.Получается "те же Фаберже только сбоку-е".

Пальмы. Ну в Сочи я видел их. Я не могу представить остров в океане где пальм много? Могу. Или я не могу представить что такое ром? Ром можно купить. 

Но весь мир и состоит к конечном итоге  из "израилей" "творожков" "пальм" и  "машин" у которых все колеса достаточно круглые. Отличия есть, да. Но они не столь принципиальны. Если ты это можешь всё увидеть или купить.
  Именно в США можно полетать на дельтаплане? Не обязательно. Это можно осуществить и в РФ..итп итд
Всё снивелировано.
Вот в СССР как раз было совсем наоборот. На дельтаплане полетать было проблематично, ром не продавался в провинции, и даже машины были дефицитом а уж аккумуляторы уууу за него могли разве что не убить только. Страшный дефицит был Эдуард, аккумулятор.. А сейчас не так.

Ну я не буду иметь ввиду трущобы Индии или стран азиатско-тихоокеанского региона. да, там не так. Но нам это и не надо верно?

 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ivik сказал:

Вот в СССР как раз было совсем наоборот. На дельтаплане полетать было проблематично, ром не продавался в провинции, и даже машины были дефицитом а уж аккумуляторы уууу за него могли разве что не убить только. Страшный дефицит был Эдуард, аккумулятор.. А сейчас не так.

Да? Ну купите Пизи или черные детали к л2 :lol: 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите как понять Деффект красный магазин на 4.5 он дешевле обычного черного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, huntershunters сказал:

Да? Ну купите Пизи или черные детали к л2 :lol: 

Или магазинчик слаговый для Лешего 6,35 или прицел Stalker

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, huntershunters сказал:

Да? Ну купите Пизи или черные детали к л2 :lol: 

про пизи и черные детали есть пошлый старый  бородатый анекдот. Анекдот вообще то " про всё что нельзя купить"  Если интересно-

У мужика была любовница, ну и у этой любовницы умер муж. Мужик собирается навестить подружку, утешить её так сказать ну и по этому случаю хочет прийти с черным( траурным)  презервативом. Искал искал такой в продаже, и не нашел..

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...