Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Народ, я в пневме человек новый и поэтому мнительный :mm: Вопрос в следующем: вчера вечером сдул свою винтовку ( Матадор 5.5 дорест, редуктор ) и пулька осталась в патроннике. Сегодня, увидев кара, естественно об этом забыл и вставил еще одну. В итоге получился выстрел двумя пульками. Чем это грозит? Я слышал, что может пострадать модератор. Если это так- какие должны быть признаки? Только не кошмарьте и тапками не кидайтесь пожалуйста.

 

с уважением, Платон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парься, ежели это в систему не войдет, ничего страшного. :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

признаки простые- кучи не будет. можно скрутить модер и подсветив заглянуть внутрь, покрутить, тоже заметно бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, уже жути нагоняют... :mm:

Не переживай, никаких последствий тебе не светит. Но больше так не шали :ok: потом можешь и три, четыре пульки дослать, а они могут и не покинуть ствол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал Матадор с застреленным модером, признаки: последняя перегородка разбита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, дурацкий вопрос, и надо отправить ( как на ганзе ) "впоиск", но все-же : какой модер ставился на мой Матадор ( 5.5 дорест, редуктор,№: 0686 ) - пластиковый или фрезерованный. Просто так не понять - предыдущий владелец его немного затюнил :smex:http://talks.guns.ru/forummessage/25/669153-0.html Но мне нравится :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрезерованный или на ресте 2,5 или купленный отдельно. На дорест новый модер у меня не накрутился - толстый очень. Родной 22мм, а новый 25.

У тебя скорее всего 22мм с пластмассками.

 

По фото с ганз не понятна толщина. Свинти переднюю крышку и посмотри, что внутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего обычный модер для дорестайлинга (D=22), судя по фото. но вот перегородки могли быть заменяны на люминевые, пробку открутишь, поглядишь, если есть желание. Но в общем то не стоит, если куча на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И громыхать сильней не стало. У меня с разбитой куча была на месте (обломки были вытащены, разумеется). Но после установки новых - стал по-тише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, спасибо за советы. Сегодня пострелял на кучу. Все в норме :) Все-таки Эдган- фантастическая винтовка! :rofl: Куда целишь- туда и попадаешь. После гладкого огнестрела 12 калибра- получаешь огромное удовольствие от стрельбы. Чем больше стреляешь- тем больше хочется! Доволен как слон. Спасибо Эдуарду и его каманде за данный агрегат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увеличь дистанцию и "куда целился туда и попал" исчезнет. Зато появится путь самосовершенствования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Увеличь дистанцию и "куда целился туда и попал" исчезнет. Зато появится путь самосовершенствования.

:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Увеличь дистанцию и "куда целился туда и попал" исчезнет. Зато появится путь самосовершенствования.

Да , дальномер нужен. Продают за 9 тыр. новый LEUPOLD RX-II - http://talks.guns.ru/forummessage/10/230786-0.html. Вот думаю- купить его или мне хватит Vector Optics? :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...