Перейти к контенту

Леший 2. Два ствола: 250 на 4,5 и 600 на 5,5 или один 350 на 5.5?


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Евгений82 сказал:

Баллон с собой таскать еще то извращение, выстрелов с баллона 7л буде банка пуль , потом заправлять, если нужно больше выстрелов без дозаправки от баллона то ставь колбу 0.36 вместо нижнего резервуара.

Банка это 100 пуль?
Просто есть и по 200 и 350.

Изменено пользователем Luka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Насчет колбы, если чисто по бумаге в тире или с машины то норм, с колбой компактность пропадает, громоздкий, у меня колба 0.36, снял, мне даже с бумагой 3 барабана хватает, а для ходовой чисто по перу

-Шестерка в 350, пульки слаги XF 2.17, редуктор на 160. Будет падать все от воробья до ушастых до 100-120м.  Колба нужна если любитель пострелять. Если чисто для охоты то 20-25 выстрелов на родно

1. Купи пока 5,5 350. Постреляй. Там видно будет нужен ли тебе 6,35 или 4,5. 2. Не надо. 3. Колбу пока не надо. Пощупай Лешего с колбой у представителя. Удобно ли с ней будет. У себя я колбу

Загружено фотографий

1 час назад, Евгений82 сказал:

Ну и так, насосом охренеешь качать, или компрессор или баллон, насос это для суровых людей.

Штатный резик забивается насосом вполне комфортно. 

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Luka сказал:

Банка это 100 пуль?
Просто есть и по 200 и 350.

Баллон 6.8л примерно на 450 выстрелов в шестерке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Luka сказал:

Оправданна ли покупка баллона в 7 л.? 5 кг за спиной таскать по лесу если он может и на половину не будет потрачен видится лишним. Тем более если компрессор планирую сразу брать. 
7 л. воздуха – это примерно сколько выстрелов калибром 6.35?

У меня , с учетом  по-моему нескольких холостых задувок с 0 до 200, выходила банка слагов Xf 250 штук плюс сколько то кингов. Остаток - 150 в баллоне(6,8 литра). Старт - где-то 305-310.  В теории можно было еще, но это уже не то. Ну разве что напрямую балкон подключить(дело было в тире). 
Касательно леса , то все зависит от целей. Может и колбы хватить(0,36 или 0,48). 
в идеале - дозаправщик на 1-2 литра с той же Пизи например. Его и задуть можно обычным компрессором в принципе. 

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, prostotak сказал:

Штатный резик забивается насосом вполне комфортно. 

Тут то про с собой таскать, накачал руки потряхивает и стрельба какая, против насоса в принципе ничего не имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Luka сказал:

Банка это 100 пуль?
Просто есть и по 200 и 350.

250

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикинул по Вашим советам начальный набор. По деньгам вот что вышло:

1) Винтовка «Леший 2», 350 мм; 6,35 (обвес Квадрейл) = 166 000 р.
2) Колба 0,36 (0,48) = 12 000 р.
3) Баллон высокого давления 3 л (доставка из Китая, ozon)= 12 000 р.
4) Система быстрой зарядки = 6 000 р.
5) Штуцер = 700 р.
6) Дюзы = 3 000 р.
7) Чехол для баллона = 2 000 р.  

Итого: 200 000, без учёта РКИ, планок и пуль. Прицелом х4 со мной поделятся.


 

Изменено пользователем Luka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Luka сказал:

Прикинул по Вашим советам начальный набор. По деньгам вот что вышло:

1) Винтовка «Леший 2», 350 мм; 6,35 (обвес Квадрейл) = 166 000 р.
2) Колба 0,36 (0,48) = 12 000 р.
3) Баллон высокого давления 3 л (доставка из Китая, ozon)= 12 000 р.
4) Система быстрой зарядки = 6 000 р.
5) Штуцер = 700 р.
6) Дюзы = 3 000 р.
7) Чехол для баллона = 2 000 р.  

Итого: 200 000, без учёта РКИ, планок и пуль. Прицелом х4 со мной поделятся.


 

Если карман не давит то бери, нормально, для старта вообще шикарно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Luka сказал:

Прикинул по Вашим советам начальный набор. По деньгам вот что вышло:

1) Винтовка «Леший 2», 350 мм; 6,35 (обвес Квадрейл) = 166 000 р.
2) Колба 0,36 (0,48) = 12 000 р.
3) Баллон высокого давления 3 л (доставка из Китая, ozon)= 12 000 р.
4) Система быстрой зарядки = 6 000 р.
5) Штуцер = 700 р.
6) Дюзы = 3 000 р.
7) Чехол для баллона = 2 000 р.  

Итого: 200 000, без учёта РКИ, планок и пуль. Прицелом х4 со мной поделятся.


 

Дюзы 3000 это сколько их брать будешь, вроде 250 р дюза итого 5.6ка 1000 1.2 5ка и 0.4 6 ка и выше по паре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Евгений82 сказал:

Дюзы 3000 это сколько их брать будешь, вроде 250 р дюза итого 5.6ка 1000 1.2 5ка и 0.4 6 ка и выше по паре?

Давит, но главное чтобы жена не узнала, не огорчать.

А так ведь по минимуму всё, как ни крутись в 200К упираешься. Это ещё ведь без компрессора, норм оптики, планки дорогие, опора понадобится - это ещё +50К минимум.

***

madsurgut сразу набор дюз посоветовал, их цена крутится в районе 3К. Не представляю что с ними делать, но в список включил.

Изменено пользователем Luka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Luka сказал:

Давит, но главное чтобы жена не узнала, не огорчать.

А так ведь по минимуму всё, как ни крутись в 200К упираешься. Это ещё ведь без компрессора, норм оптики, планки дорогие, опора понадобиться - это ещё +50К минимум.

***

madsurgut сразу набор дюз посоветовал, их цена крутится в районе 3К. Не представляю что с ними делать, но в список включил.

Дело ваше, калибр я так понимаю 6ку выбрали, баллон 7 л,насос если заправить негде баллон, колбу 0.36, не тратьте лишнее бабло, возьмите ПЕРВОЕ необходимое, остальное можно потом докупить по мере необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Luka сказал:

Давит, но главное чтобы жена не узнала, не огорчать.

А так ведь по минимуму всё, как ни крутись в 200К упираешься. Это ещё ведь без компрессора, норм оптики, планки дорогие, опора понадобиться - это ещё +50К минимум.

***

madsurgut сразу набор дюз посоветовал, их цена крутится в районе 3К. Не представляю что с ними делать, но в список включил.

деньги ваши конечно но сначала б взяли набор минимум винтовка-баллон(насос)-оптика-пули, постреляйте, определитесь что нужно еще а потом уже обдуманно заказывайте, советы тут по тому что купить карман советчика не тянет!

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
03.06.2024 в 08:26, huntershunters сказал:

-Шестерка в 350, пульки слаги XF 2.17, редуктор на 160. Будет падать все от воробья до ушастых до 100-120м. 

На счёт слагов - правда что под них отдельно барабаны нужно покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Luka сказал:

На счёт слагов - правда что под них отдельно барабаны нужно покупать?

их сейчас не производит только ... Эдуард))

XF под обычный барабан, как и катюша Р13. Другие под слаговый барабан. Надо пытать производителя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.07.2024 в 21:55, huntershunters сказал:

XF под обычный барабан, как и катюша Р13. Другие под слаговый барабан. Надо пытать производителя. 

XF 2.17 - это "JSB KnockOut Slugs 6.35 мм, 2.17 г"
или
"Пуля Полнотелая Экспансивная Slag XF 6,35 Мм, 2.17г, (For Leshy)"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Luka сказал:

XF 2.17 - это "JSB KnockOut Slugs 6.35 мм, 2.17 г"
или
"Пуля Полнотелая Экспансивная Slag XF 6,35 Мм, 2.17г, (For Leshy)"?

Шестерка здесь

https://www.ozon.ru/product/puli-dlya-pnevmatiki-250-sht-svetlo-zheltyy-836110296/?_bctx=CAQQraIz&asb=0gthz6DD8RTJEATwHoIxI7s7Zu9Du6I3yCvrmKJiOcE%3D&asb2=MeqHi5eFaRjDuo6N0fP-H8Z2bZPJxpzLR5f5eJsuBomzQsNtcm6NBYucKB0yqSH3&avtc=1&avte=2&avts=1720330548&hs=1

Изменено пользователем huntershunters
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, huntershunters сказал:

Заказал. На JSB благо одобрили возврат.

Только что с прогулки с новым Лешим - доволен.
Подскажите пожалуйста есть ли места для покупки б/у прицелов кроме Авито? Думаю на 4-16, от 30 до 50 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенос Лешего2 в разложенном состоянии стволом вниз навредит изделию?

Насколько я понимаю предписание носить стволом вверх преследует цели безопасности – не прострелить себе же ногу, бедро. Но Леший2 в разложенном состоянии очевидно не выстрелит, а перенос стволом вверх в разложенном может повредить ту часть изделия где барабан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Luka сказал:

Перенос Лешего2 в разложенном состоянии стволом вниз навредит изделию?

Насколько я понимаю предписание носить стволом вверх преследует цели безопасности – не прострелить себе же ногу, бедро. Но Леший2 в разложенном состоянии очевидно не выстрелит, а перенос стволом вверх в разложенном может повредить ту часть изделия где барабан.

С чего он должен навредить стволом вниз, по логике удобнее даже разложенный или сложенный дулом вниз, разложенный выстрел быстрее, сложеный пластину не потеряешь ну и явно сможешь быстрее сложить и выстрелить.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можно использовать для удобного переноса Лешего 2 в сложенном состоянии, но при этом не вынося его напоказ? 

Я присматриваю открытую сумку с длинным плечом, по длине Лешего - повесил на плечик, изделие не видно и всегда под боком.

19 часов назад, Евгений82 сказал:

С чего он должен навредить стволом вниз, по логике удобнее даже разложенный или сложенный дулом вниз, разложенный выстрел быстрее, сложеный пластину не потеряешь ну и явно сможешь быстрее сложить и выстрелить.

Солидарен.
Мне иначе сказали при продаже. Я так понимаю ответили на автомате в силу армейской/охотничьей муштры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Luka сказал:

Что можно использовать для удобного переноса Лешего 2 в сложенном состоянии, но при этом не вынося его напоказ? 

Я присматриваю открытую сумку с длинным плечом, по длине Лешего - повесил на плечик, изделие не видно и всегда под боком.

Солидарен.
Мне иначе сказали при продаже. Я так понимаю ответили на автомате в силу армейской/охотничьей муштры.

Если по армейской логике типа, тогда сложенный дулом вниз чтоб барабан не потерять если стоит или доводчик не зацепить при наклонах и тд об что нибудь, ну а в боевом состоянии тады дулом к верху, только как ремень прикрепить что б дулом вверх было удобно это вопрос,  ну а если в рюкзаке то тоже дулом вниз так как вытаскивать удобнее.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) При заправленном на 300 баллоне, колба заправляется на 260 - меня это не устраивает. Хочу заправить баллон на 330. Оправданно ли это, безопасно и вообще возможно если по документации Компрессор давит на 300 и баллон рассчитан на 300?

2) Винтовка оказалось на удивление шумной, лупит с модератором так что слышно на всю Ивановскую. Дело в редукторе или в чём ином; или так и должно быть?

3) Как выяснить насколько настроен редуктор?
Благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Luka сказал:

1) При заправленном на 300 баллоне, колба заправляется на 260 - меня это не устраивает. Хочу заправить баллон на 330. Оправданно ли это, безопасно и вообще возможно если по документации Компрессор давит на 300 и баллон рассчитан на 300?

2) Винтовка оказалось на удивление шумной, лупит с модератором так что слышно на всю Ивановскую. Дело в редукторе или в чём ином; или так и должно быть?

3) Как выяснить насколько настроен редуктор?
Благодарю.

Взрыв баллона сравним с взрывом двух гранат, оно тебе надо так рисковать, просто обосратся не получится, насчет насколько редуктор это через хрон отстрелять и как пойдет падение скорости посмотреть на манометр эта цифра будет означать что ниже уже прямоток, громко стреляет, я тоже с 6ки 350й первый раз присел слегка от громкости, покупай вставки или снижай скорость на оптимальное соотношение звук-дальность.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас 1.64 на скорости 260 хорошо летит и не шумно, ну или привык уже.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...