Перейти к контенту

Редуктор Лешего или шо?


Рекомендуемые сообщения

Года три владею Л1 в 5.5, любимое ружжо. Стреляет в сезон регулярно, но понемногу. Уже звездочки за сбитых некуда рисовать.

Проблема всего одна случилась - прокладку на резике пришлось менять, травила. А так я ни ударник не трогал, ни редуктор, был щаслив по умолчанию. А сегодня стрельнул - а оно че-то не стреляет, пукает. Суюю в хронограф - 120 парсеков вместо 250. Давление 240, недавно подкачивал. Манометр всегда отрабатывал синхронно с манометром на компрессоре. Взвод ударника вроде как и был, схожего усилия. Покурил. Сдул резик до нуля (еще раз убедился, что манометр не врет). Закачал заново. Сунул в хронограф - 250, как положено.

Шо це було? Редуктор подвис? И чего с ним делать, если еще повторится такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SiVisPacem сказал:

Года три владею Л1 в 5.5, любимое ружжо. Стреляет в сезон регулярно, но понемногу. Уже звездочки за сбитых некуда рисовать.

Проблема всего одна случилась - прокладку на резике пришлось менять, травила. А так я ни ударник не трогал, ни редуктор, был щаслив по умолчанию. А сегодня стрельнул - а оно че-то не стреляет, пукает. Суюю в хронограф - 120 парсеков вместо 250. Давление 240, недавно подкачивал. Манометр всегда отрабатывал синхронно с манометром на компрессоре. Взвод ударника вроде как и был, схожего усилия. Покурил. Сдул резик до нуля (еще раз убедился, что манометр не врет). Закачал заново. Сунул в хронограф - 250, как положено.

Шо це було? Редуктор подвис? И чего с ним делать, если еще повторится такое?

Была похожая херня у меня на Л1. Редуктор правда от Димитса там стоял на 160 настроенный. В семерке стрелял по ушастым. Сижу значит, вижу цель, метров 45-50, стреляю - мимо, по звуку понимаю, что то не то, очень тихо. Дома меряю- 120мысов вместо 210. Раскрутил, на редукторе вместо 160- 110Мпа. Подкрутил редуктор опять до 160, после этого долго стрелял, все нормально было. Так и не понял, что за глюк был.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...