Перейти к контенту

Кто как пульки крепит


Рекомендуемые сообщения

Я под мостик засунул кусок серого термоизолятора для труб(который диаметром 80мм). Кусок шириной с мостик.

Засунулся "заподъяйцо". Сделал в нём дырочек и напихал 12 пулек с каждой стороны, в шахматном порядке.

 

Для меня эта схема оказалась самой действенной и надёжной, ибо пули не выступают за габарит планки и можно таскать винтовку в рюгзаке. При этом вынимать не менее удобно, чем при стандартных схемах.

 

24 пули - это как раз одна заправка на максимальной скорости. При желанииможно взять более плотную резинку, установить по такой-же схеме, но наделать дырки полее "плотно", чтобы напихать по 18-20 пулек с каждой стороны.

 

Испытал свою схему рюкзаком, "подмышкой", "беготнёй подмышкой" и ни одна пуля не выпала и не замялась. Если интересно - сделаю фотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВСЕ пульки во ВСЕХ трух баночках были с подмятием юбки, но , как не странно, почти не косят

Я думаю, что при прогоне через ствол юбки распирает давлением и прижимает к стенкам - и они выпремляются

угу, так и есть. Я их тестировал- мятые пули, немятые, чуть мятые, пули идеальной формы (пара банок таких попалась и разошлась для опытов), пули ЖСБ, пули ЭДган, пули отвешенные на весах и т.д.

Не буду портить всем удовольствие проверить все лично, скажу только, что кроме сильно мятых пуль (они у меня низят) никакой разницы... пока вы не захотите на 80метрах попадать вороне обязательно в голову ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верд, Гизмо и Мавр, у вас зачет! я вот тоже склоняюсь к именно такому варианту. Сделаю наверно как у Верд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верд, Гизмо и Мавр, у вас зачет! я вот тоже склоняюсь к именно такому варианту. Сделаю наверно как у Верд.

 

 

А остальным что на второй год. :eee::smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот так было на Матадоре post-4251-1283934041_thumb.jpg

Пулькоф ровно на заправку + 5 шт. на всяк пожарный :eee:

 

извините, что немного не по теме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я под мостик засунул кусок серого термоизолятора для труб(который диаметром 80мм). Кусок шириной с мостик.

Засунулся "заподъяйцо". Сделал в нём дырочек и напихал 12 пулек с каждой стороны, в шахматном порядке.

 

Для меня эта схема оказалась самой действенной и надёжной, ибо пули не выступают за габарит планки и можно таскать винтовку в рюгзаке. При этом вынимать не менее удобно, чем при стандартных схемах.

 

24 пули - это как раз одна заправка на максимальной скорости. При желанииможно взять более плотную резинку, установить по такой-же схеме, но наделать дырки полее "плотно", чтобы напихать по 18-20 пулек с каждой стороны.

 

Испытал свою схему рюкзаком, "подмышкой", "беготнёй подмышкой" и ни одна пуля не выпала и не замялась. Если интересно - сделаю фотки.

конечно интересно! Тема для этого и создана, просииииим-проооосиииим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я замоделил вот такой патронтаж.

 

Оп паньки! И резиночка как у меня :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я взял кусочек изоляции у кондиционерщиков (которой они тонкие трубки изолируют), вырезал сектор небольшой и подпихнул под мостик ... дырки под пульки проплавил хвостовиком сверла... получилось аккуратно и быстросъемно ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...
Я под мостик засунул кусок серого термоизолятора для труб(который диаметром 80мм). Кусок шириной с мостик.

Засунулся "заподъяйцо". Сделал в нём дырочек и напихал 12 пулек с каждой стороны, в шахматном порядке.

 

Для меня эта схема оказалась самой действенной и надёжной, ибо пули не выступают за габарит планки и можно таскать винтовку в рюгзаке. При этом вынимать не менее удобно, чем при стандартных схемах.

 

24 пули - это как раз одна заправка на максимальной скорости. При желанииможно взять более плотную резинку, установить по такой-же схеме, но наделать дырки полее "плотно", чтобы напихать по 18-20 пулек с каждой стороны.

 

Испытал свою схему рюкзаком, "подмышкой", "беготнёй подмышкой" и ни одна пуля не выпала и не замялась. Если интересно - сделаю фотки.

post-3871-1286546536_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Сначала была какая-то шумка на двухстороннем скотче. Пульки в рюкзаке мялись и вываливались.

Придумал такую конструкцию. Пластиковая основа на болты мостика. К нему на двухсторонний скотч пластиковый контейнер от аккумуляторов для старого CD-плеера. 14 пулек для так называемой ходовой хватает. Не мнутся т.к. закрываются крышечкой. Прозрачный пластик буду менять на черный как только найду подходящий. Контейнер можно заменить на побольше как только найдется такой.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5903/36739397.5/0_6a472_7ae9e940_L.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6102/36739397.5/0_6a473_6c40ce74_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати для пары метчиков похожие контейнера используются,тока хлипкие какие то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из чего пластик сделан?

Пластик эээ из пластика :)

А если серьёзно, то площадка была вырезана из упаковки от термобелья от Сплава. Довольно жесткая и тонкая. Брал кусок с "ребром жесткости" по краю.

 

Кстати для пары метчиков похожие контейнера используются,тока хлипкие какие то.

Ну они тоже разные бывают. Может какая-нибудь подойдет. В любом случае хлипкая коробочка, на мой взгляд, лучше чем её отсутствие.

Изменено пользователем RSSokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня теперь вот так:

post-3018-0-22603400-1332365515_thumb.jpg

Нравится...

Изменено пользователем ViT750
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня теперь вот так:

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=3790&view=findpost&p=224709

Нравится...

Выковыривать пульки удобно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня теперь вот так:

http://edgun.com/foru...ndpost&p=224709

Нравится...

Выковыривать пульки удобно?

 

Вполне удобно. Пулька немного выступает из гнезда - чуть сбоку её пальцем подковырнул и хватай. Сами не вываливаются.

Материал держалки - какая-то вспененная резиновая хрень. Отверстия "прокручивал" коленом от телескопической антенны.

Изменено пользователем ViT750
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У меня теперь вот так:

post-3018-0-22603400-1332365515_thumb.jpg

Нравится...

Мне тоже нравится, пытаюсь повторить имеющимся материалом (остатки после шумки авто)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...