Перейти к контенту

Хранение винтовки.Вопрос Эдуарду и всем ЭДгановодам.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Вопрос-если винтовка долго хранится на нулевом давлении (законсервированная) что будет с уплотнителями,и будут ли какие последствия от такого хранения. Спасибо. С уважением Александр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
На том, при котором редуктор был бы в "нагруженном" состоянии (желательно), т.е. редуктор настроен на 125 атм, желательно что бы давление было не менее 130. А вообще чего боятся этого давления? Задули 150-170 и пусть стоит где нить в сухом теплом помещении (не около нагревательных приборов). Не забывайте 1-2 раза в месяц проверять давление и просматриваль на наличие ржавчины, а вообще за каждым оружием (хоть и пневматическим) нужен регулярный уход (внешний осмотр,чистка, смазка).

Винтовка у меня уже как месяц, просто проблема с баллоном( возможность его задуть появится через неделю),она пришла от Эдуарда с давлением 180 атм., неудержался несколько раз стрельнул, (хотя знал, что возможность зарядить баллон будет только через месяц), теперь на баллоне 110атм, в связи с чем и был вопрос.А что значит "при котором редуктор был бы в "нагруженном" состоянии"? Заранее спасибо за ответ.Редуктор насколько я понимаю есть( эта партия винтовок от конца мая этого года)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Винтовка у меня уже как месяц, просто проблема с баллоном( возможность его задуть появится через неделю),она пришла от Эдуарда с давлением 180 атм., неудержался несколько раз стрельнул, (хотя знал, что возможность зарядить баллон будет только через месяц), теперь на баллоне 110атм, в связи с чем и был вопрос.А что значит "при котором редуктор был бы в "нагруженном" состоянии"? Заранее спасибо за ответ.Редуктор насколько я понимаю есть( эта партия винтовок от конца мая этого года)

Редукторы стоят на Эдганах уже года полтора, если давление 110 стоит уже долгое время, то пусть он и стоит с ним, с этим давлением. Просто изначальный вопрос стоял о консервации, что подрузумевает длительное (от 3-х месяцев) хранение, что бы быть уверенным в том , что за это время, даже при самой незначительной утечке, давление не упадет на "0".

"Нагруженный" редуктор, это значит , что редуктор находится в рабочем состоянии, т.е отсек рабочее давление (в заредукторном пространстве-накопительной камере) от основного (находящегося в самом резервуаре-запас воздуха)

Производитель не рекомендует снижать давление менее 100 атм.

Я лично стараюсь после стрельб, забить резик до номинала (в Эдгане-"Матадор", этот номинал равен 200 атм.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче так!!! Проблема хранения ЭДгана не ИЗУЧЕНА т.к. люди покупают вещи что бы использовать а не консервировать. Можно сделать как советуют и рассказать что получилось, можно сделать по своему и опять же рассказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Хммм...Рекомендация Эдуарда по хранению при 150 обсуждению не подлежит, конечно, буду так и делать, но... логику никак не пойму: Всегда считал, что хранить (допустим от двух до 8-ми недель (зима), например) надо на давлении, при котором редуктор "не включается", т.е. не садятся его пружины, т.е. при тех же 90-100 (если редуктор настроен на 118, например). А при 150-ти редуктор будет все время под нагрузкой, пружины сядут, будут натечки и все с ними связанное... Где я не прав?

Изменено пользователем Twilighter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надуй до 150 и так храни.

 

Эдуард,

мой эд простоял без работы примерно 2 месяца.

В нем давление было примерно 150 атм.

После двух месяцев хранения давление кудато делось и в итоге я его взял с 110 очками.

Начал его эксплуатировать, вроде явного утекания нет. НО факт имеет место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После двух месяцев хранения давление кудато делось и в итоге я его взял с 110 очками.

Начал его эксплуатировать, вроде явного утекания нет. НО факт имеет место.

 

Эдган не запаянная колба, понижением давления с 150 до 110 атм за 2 месяца я бы пренебрег и считал бы девайс герметичным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
То Placid - делай как тебе Эдуард советует. Он, наверное, знает, что говорит;)

Можно подумать, у него винтовки по три месяца пролеживают :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Редукторы стоят на Эдганах уже года полтора

 

Не верю!(с)

Полагаю, несколько дольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы на дату сообщений посмотрите.... :) :)

 

Угу, сижу, даты рассматриваю - больше заняться нечем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...