Перейти к контенту

Баллистический калькулятор для PocketPC


Рекомендуемые сообщения

На день рождения коллеги подарили RoverPC.

 

Помню, что был баллистический калькулятор для Windows Mobile. Разработка наша, заточен под пневму.

Не могу найти ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.nita.ru/kirill/BCalc/

попробовал... унылая софтина, "Стрелок" поприятственнее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад помочь =)

Сравни ради интереса, при одинаковых вводных что покажет стрелок и что IBC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, ты был прав. "Cтрелок" - намного удобнее. На нем и остановился.

Поправки совпадают с посчитанными на ChairGun.

 

А после кастомизации наладонника пользоваться БК стало еще удобнее :voo: Особенно радует оперативность внесения данных о ветре (в сочетании с SPB Weather).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проверял на природе расчетные поправки на ветер. Судя по расстоянию от точки прицеливания да "взрыва подушки", калькулятор считает правильно :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня проверял на природе расчетные поправки на ветер. Судя по расстоянию от точки прицеливания да "взрыва подушки", калькулятор считает правильно :plak:

 

Вот и замечательно. Надо тоже WM коммуникатором разжится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саш, ты был прав. "Cтрелок" - намного удобнее.

Объясните чем? У IBC сразу все поправки на экране, ничего тыкать не надо. Мобилу в кредл воткнул и все. Правда я на ветер поправки не ввожу, ориентируюсь по ходу дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясните чем? У IBC сразу все поправки на экране, ничего тыкать не надо. Мобилу в кредл воткнул и все. Правда я на ветер поправки не ввожу, ориентируюсь по ходу дела.

 

Возможно, что это субъективно, но IBC перегружен информацией. Несколько неудобно меню настроек.

 

Кроме того, может я что-то упустил, но где в IBC вводится значение баллистического коэффициента?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саш, ты был прав. "Cтрелок" - намного удобнее. На нем и остановился.

Поправки совпадают с посчитанными на ChairGun.

 

А после кастомизации наладонника пользоваться БК стало еще удобнее :) Особенно радует оперативность внесения данных о ветре (в сочетании с SPB Weather).

Уважаемый Андрей! Подскажи пожалуйста. У меня на компе установлены 2 проги - Чаир для Лели и Стрелок для Велеса. Так вот по Стрелку - все данные введены правильно, ноль на 30м. таблицу показывает точную, а вот когда сетка мил-дот, ноль уходит на 45м. Все остальные сетки которые в базе показывают ноль на 30. Неправильный мил-дот тоже, но у меня правильный. Прошу 30м. он на мил вверх. Поставил Стрелка на наладонник, работает как часы. На стационаре такой баг. Проверь пожалуйста у себя и что делать? :smex:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Андрей! Подскажи пожалуйста. У меня на компе установлены 2 проги - Чаир для Лели и Стрелок для Велеса. Так вот по Стрелку - все данные введены правильно, ноль на 30м. таблицу показывает точную, а вот когда сетка мил-дот, ноль уходит на 45м. Все остальные сетки которые в базе показывают ноль на 30. Неправильный мил-дот тоже, но у меня правильный. Прошу 30м. он на мил вверх. Поставил Стрелка на наладонник, работает как часы. На стационаре такой баг. Проверь пожалуйста у себя и что делать? :smex:

 

У меня все нормально. Или я не понял вопроса?

 

На стационарном компе я использую только ChariGun. Просто загружаю разные профили (Матадор или Велес). В Hawk ChairGun Pro использую различные вкладки. Для стационарного компа ChairGun мне гораздо больше нравится.

 

И я не использую его регулярно. Один раз посчитал поправки и сделал шпаргалку. И ту уже выучил до 75 м :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня все нормально. Или я не понял вопроса?

 

На стационарном компе я использую только ChariGun. Просто загружаю разные профили (Матадор или Велес). В Hawk ChairGun Pro использую различные вкладки. Для стационарного компа ChairGun мне гораздо больше нравится.

 

И я не использую его регулярно. Один раз посчитал поправки и сделал шпаргалку. И ту уже выучил до 75 м :mm:

Попробую снести Стрелка и установить снова, может поможет? Просто интересно, откуда эта хр... то-есть баг выскочил :voo:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снес и установил снова, БАГ пропал. Но жалко библиотеку, что туда забил. Буду потихоньку востанавливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снес и установил снова, БАГ пропал. Но жалко библиотеку, что туда забил. Буду потихоньку востанавливать.

 

Библиотеку пуль? Я использую один вид пуль для Матадора, и один - для Велеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Библиотеку пуль? Я использую один вид пуль для Матадора, и один - для Велеса.
Да! И пули и скорости, очень много вариантов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да! И пули и скорости, очень много вариантов.

 

А смысл?

 

Один раз настроил скорость, выбрал лучший боеприпас, и учи поправки :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да! И пули и скорости, очень много вариантов.

 

Так может там и был баг? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для Андроида есть, что нибудь похожее?

 

Не уверен, глянь сюда

и вот сюда

 

Можно спросить тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где в IBC вводится значение баллистического коэффициента?

Там есть "точная подстройка". Я ее крутил по результатам реального отстрела.

И перегрузки информацией не заметил. Температура, угол, кратность и таблица поправок. Как раз все, что надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там есть "точная подстройка". Я ее крутил по результатам реального отстрела.

И перегрузки информацией не заметил. Температура, угол, кратность и таблица поправок. Как раз все, что надо.

 

"На вкус и цвет...", как говорится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...