Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мы не знаем как устроен паровоз (с)

Не мешай технике работать, когда редуктор наебн*тся - сразу узнаешь ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутри там пружинка и поршенёк с клапаночком, с одной стороны на поршень давит воздух, с другой - пружинка. Когда пружинка сильнее, чем воздух с другой стороны, то клапан открывается. Когда воздух с другой стороны давит сильнее, клапан закрывается, и воздуха остаётся ровно столько, сколько нужно на выстрел.

 

Выходит из строя, обычно, по трём причинам - из-за попадания мусора, передувания слишком большим давлением (клапанчик сплющивается) и шаловливых ручек, которым хочется узнать, что там, типа, внутри (деталечки очень маленькие, рабочий ход поршня - доли миллиметра, настройку сбить - проще простого, если залезть внутрь).

 

Присоединяюсь к оратору выше - лезть туда не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не собирался туда лазить чтобы пользоваться изделием нужно знать как работает каким образом делают настройки.А как настраивают скорость?Ударником ?что такое перерасход ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я и не собирался туда лазить чтобы пользоваться изделием нужно знать как работает каким образом делают настройки.А как настраивают скорость?Ударником ?что такое перерасход ?

 

Редуктор настраивается на специальном стенде. Его настройки таковы, что пользователь может вращением винта поджима пружины курка установить нужную скорость, без вмешательства в редуктор.

 

Перерасход - это когда пулька уже вылетела из ствола, а воздух продолжает выходить, боевой клапан не закрыт. Часто возникает из-за пережимания пружины курка, то есть удар, открывающий клапан, получается настолько силён, что выпускает воздуха больше, чем требуется для вылета пули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тогда при перерасходе скорость пули должна увеличиваться? А при настройке нужно искать золотую середину?Выстрелов мало и скорость мала это тогда что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так тогда при перерасходе скорость пули должна увеличиваться? А при настройке нужно искать золотую середину?Выстрелов мало и скорость мала это тогда что?

 

Нет, при перерасходе скорость не растёт. Скорость воздушного потока имеет свои ограничения из-за давления воздуха и сечения перепускного канала. То есть, при перерасходе как ни крути винт настройки, скорость не вырастет, только воздуха больше будет тратиться.

 

Скорость мала - это сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jsb 1.03 д25mc 5.5 к выстрелов 30-35

 

Прошу пользоваться общепринятыми обозначениями и сокращениями при обсуждении настроек и технических ньюансов, чтобы не попасть под п. 16 Правил форума.

С Уважением Grey_WG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это нормальная скорость в принципе.. ну вроде до д40 можно докрутить... заодно и узнаешь что такое перерасход:)

 

 

Прошу пользоваться общепринятыми обозначениями и сокращениями при обсуждении настроек и технических ньюансов, чтобы не попасть под п. 16 Правил форума.

С Уважением Grey_WG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Lavender по каким признакам можно определить что редуктор не работает? ну там перерасход воздуха, особенности графика скоростей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to Lavender по каким признакам можно определить что редуктор не работает? ну там перерасход воздуха, особенности графика скоростей?

 

Скорость постоянно меняется, растёт, потом убывает. Просто перерасход - это не признак неисправности, а лишь признак неоптимальной настройки УСМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внутри там пружинка и поршенёк с клапаночком, с одной стороны на поршень давит воздух, с другой - пружинка. Когда пружинка сильнее, чем воздух с другой стороны, то клапан открывается. Когда воздух с другой стороны давит сильнее, клапан закрывается, и воздуха остаётся ровно столько, сколько нужно на выстрел.

Нда... А я то думал что ты знаешь как работает редуктор :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики сегодня отстрелял две заправки с хроном сначало 2-3 выстрела скорость низка но потом она выростает гдето на10мс после150 атм начинает падать скаждым выстрелом на 1 потом на 2 и на 3 мс я думаю это рудуктор но скорость регулировке потдаеться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужики сегодня отстрелял две заправки с хроном сначало 2-3 выстрела скорость низка но потом она выростает гдето на10мс после150 атм начинает падать скаждым выстрелом на 1 потом на 2 и на 3 мс я думаю это рудуктор но скорость регулировке потдаеться.

Скорее всего, твои опасения обоснованны :smex:

Выложи график острела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра забыл на работе

 

ради прикола попробывал пострелять на скорости =85 страшно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже скорость скакала и куча расползлась.Тоже думал редуктор.Возил к Павлу(Механику).Оказалось УСМ не был смазан.Смазали УСМ и ствол почистил-всё пришло в норму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...