Перейти к контенту

EdGun Матадор 5.5 Стандарт №2584


Рекомендуемые сообщения

Моя первая пневматическая винтовка была Крыс 2100, потом продал купил ещё одну через некоторое время развлекать племянников. Удачно охотился с первым Крысом по осени на плавающих. Неудачные попытки заохотить птичек привели меня в инет в поисках подходящей винтовки под мои цели. ППП начал смотреть, потом увидел что за такое "PCP"?! Наткнулся сразу на Эдган. Ну и начал "копать". Других производителей даже не рассматривал, увлёкся видео, форумами, отзывами счастливых обладателей. "Помучал" Эдуарда по почте вопросами дабы иметь более точную, правдивую информацию по Матадору. Эдуард выдержал "пытку" моими вопросами и терпеливо разжевал мои вопросы, осталось только проглотить. Тем самым очень порадовал меня (отношение к потенциальному клиенту на высоте). Винт брал с прицелом Таско СС 10х42, была пристрелена на 50м тяжёлыми, планка вивер. Хоть я и просил именно так пристрелять, оказывается это было уже в комплекте, по-умолчанию. + Сделал заказ и через две недели винт был у меня в руках (давление 200АТМ), всё с точностью до дня, как Эдуард и говорил так и сделал. 5 баллов!

Сразу купил баллон ВД, хрон и чехол под баллон. Сделал уже для пуль держалку из утеплителя водопроводных труб (не помню как называется этот материал). Пока сделал 20 выстрелов (осталось в резике 170АТМ)на 36 шагах и 50-ти (дальномер пока не влез пунктом в список покупок. ГЫ)

Фотос будут чуть позже.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЭДУАРД и Ко! Душа радуется, что есть отличные мастера в нашей Раше РОССИИ!

Всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!! : :) Начинай осваивать.фотки обязательно в отчет!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! метких выстрелов !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если водоплавующая интересует, то дальномер необходим, результативность вырастет в разы, ну и балистик калькуль поставь ChairGun

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водоплавающих сегодня стало на 2 меньше. Первые трофеи с Эдгана. Пострелял как получил винт по целям, - промахи. Потом почитал форум. Распечатал мишени в полный рост уток, и с 10 до 60 метров стал стрелять, записал поправки, заметил сколько милов на каждом расстоянии "занимает". Как следствие утром одна и вечером по сумеркам ещё одна. Дальномер конечно в планах, думаю ближе к весне. Винт очень понравился, выше всяких похвал. Калькулятор не понял как работает, всё на англицком, нашёл инструкцию к нему, но версия другая теперь и всё описание теперь не подходит. Русский БК как то не очень понятен. В общем, осваиваю определение расстояния по формуле http://www.ada.ru/guns/ballistic/MilDot/ranging.htm

Единственная проблема в будущем и теперь - это определение поправок на боковой ветер и ветер на встречу пуле. Как решить не знаю, на удачу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практика, практика и только практика. Благо цена выстрела не как у огнестрела :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развивать больше глазомер, практикуюсь, правда с 12 калибра с 12 лет. Отец привил страсть к рыбалке и охоте. Дальномер думаю брать т. К. Цель всегда сидячая и есть время до выстрела замерять расстояние. Пуль выстрелил около 150 ти, с упора стрелять красота, а с рук еще не привык, тяжеловата еще винтовка, при ветре и вовсе балтает, хрен поймаешь в крест цель. Это еще придет ;)какой дальномер более точен, цена до 15000 все ради страсти ;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень доволен никоном 550 рафлхантер, была еще модель 440 она чуть удачнее, но их уже не выпускают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я очень доволен никоном 550 рафлхантер, была еще модель 440 она чуть удачнее, но их уже не выпускают

 

Полностью поддерживаю. Тоже являюсь обладателем этого агрегта. И поцене уложишься и расстояние он умеет мерить не только по прямой, но и так называемое горизонтальное.

 

Свой покупал ТУТ. Ждать доставки не стал, приехал сам и забрал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свой покупал ТУТ. Ждать доставки не стал, приехал сам и забрал.

http://talks.guns.ru/forummessage/100/214163-26.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тоже вариант, но на тот момент у них небыло нужного мне дальномера, а ждать пару дней мне терпелка не позволила.... Вот и купил в тактике...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальномер почти не нужен на охоте (до 50-60 метров), но не помешает. При рассвете\закате (когда ещё не видно хорошо) дальномер как работает, т.е. цель видно или он "теряется" из-за недостаточного освещения? Задумываюсь уровень приделать, но по сумеркам думаю его не будет видно, и проку 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальномер почти не нужен на охоте (до 50-60 метров), но не помешает. При рассвете\закате (когда ещё не видно хорошо) дальномер как работает, т.е. цель видно или он "теряется" из-за недостаточного освещения? Задумываюсь уровень приделать, но по сумеркам думаю его не будет видно, и проку 0.

 

Ему не нужен свет, он сам с усам )))

меряет в полной темноте

Дык и уровень есть на светоИдиотах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык и уровень есть на светоИдиотах

 

Я вот все думаю, когда же выпустят крепления на планку Вивер для IPhone? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот все думаю, когда же выпустят крепления на планку Вивер для IPhone? :lang:

Надо идею в массы бросить :nez: , наверняка найдутся умельцы и что-нибудь придумают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прими поздравления))) у меня №2588, два дня как владею, но уже понял, что не прогадал, остановившись на Эдгане, сравнивать пока не с чем, но и расстройств никаких)))) кстати вопросик, у тебя под прицелом ствол закрыт утеплителем для труб? какая марка? подбирал по внутреннему диаметру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прими поздравления))) у меня №2588, два дня как владею, но уже понял, что не прогадал, остановившись на Эдгане, сравнивать пока не с чем, но и расстройств никаких)))) кстати вопросик, у тебя под прицелом ствол закрыт утеплителем для труб? какая марка? подбирал по внутреннему диаметру?

 

А если не секрет, зачем???? Разве что пульки в него втыкать.... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет пулек, врядли, мне кажется это чистая эстетика, ну и может быть частично глушение звука, больше никаких целей не преследую, если автор поделится сокровенной тайной как еще можно это использовать, буду только благодарен)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счет пулек, врядли, мне кажется это чистая эстетика, ну и может быть частично глушение звука, больше никаких целей не преследую, если автор поделится сокровенной тайной как еще можно это использовать, буду только благодарен)))

Подсмотрел на форуме фотку, цель - исключительно как держатель для пуль, т.к. на охоте ОЧЕНЬ удобно пули брать не из кармана, а со ствола. Диаметр изоляции не проверял, т.к. разрезал его и склеил "моментом". Можно ствол снять, но потом могут проблемки с кучей.

Дальномер, из практики сугубо моей, нужен только на дистанции от 60 м. Нехватку уровня не ощущаю, мажу, конечно, но вижу причину только в маленьком своём опыте стрельбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...