Перейти к контенту

Леля №302 принимайте в ряды! ))


Рекомендуемые сообщения

Итак, оно свершилось! Вчера наконец то приехала моя посылка, Леля в полностью стандартной покраске, калибр 4.5, в резервуаре 190 бар. Что я могу сказать... то что приобретению я безумно рад это ничего не сказать, берешь в руки и чувствуется что делали с душой и на совесть, винтовку не хочется выпускать из рук. До и после оформления заказа терзался сомнениями в плане эргономики, в частности специфической формы рукояти, мои сомнения были развеяны когда приехал домой и взял ее в руки.

Вообщем все начну сначала. Неотвратимо приближался отпуск, финансовое мое положение так же неотвратимо улучшилось ввиду приближения первого, пользуясь моментом всетаки решил заказывать. Желанием приобрести одно из творений Эдуарда горел очень давно, около 3 лет но к сожалению был не в состоянии по финансовым причинам. Выбор пал на Лелю в 4.5. Полез на сайт оформлять заказ, отправил заявку. Эдуард ответил на следующий день, что порадовало так это то что винтовка оказалась в наличии и со дня на день отправится в Москву после подтверждения оплаты, связался с региональным диллером, оплатил заказ и осталось только ждать. И вот 14.10.10 уже получаю на ящик письмо, как оказалось 15.10.10 винтовка уже должна приехать в Москву и ее можно будет забрать. Что поразило так это то что все время ждунства составило всего то 6 дней )) На следующий день еле дождавшись окончания смены прямо с работы мухой рванул к Андрею за посылкой и вот он, долгожданный сверток из поролона и бумаги перетянутый скотчем... Надо ли описывать насколько нетерпелось открыть посылку пока доехал до дома )))

Сегодня не удержался и прикупил оптику, китайский липерс 3-9-32 на высоких кольцах. Не терпится винтовку пристрелять чем сегодня с приятелем вечером и пытались заняться но пока неудачно ввиду отсутствия 50 метровой дистанции и дефицита освещения, с 15 метров не смогли попасть в пачку сигарет, пуля стабильно идет выше цели хотя и четко по центру, надо крутить поправки но пока данное действо решил оставить на светлое время суток ибо заправить винтовку пока что нечем и негде и зазря расходовать воздух не хочется.

Резюмируя все вышеизложеное хочу сказать что винтовкой безумно доволен и Эдуарду отдельно хочу сказать огромное спасибо за винтовку. ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям!!

Метких и запоминающихся выстрелов!

А вот с оптикой пожалуй немного промахнулся,у Липерса миника очень толстая сетка и милы как брёвна,у самого был 6 кратник,но за отсутствием другова сойдёт и этот на первое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления господа ))) А вот насчет прицела действительно пребываю в несколько смешаных чувствах, с одной стороны толщина сетки кажется нормальной пока что но не пойму ее поведение, она у меня то нормальная то истончается до такой степени что невидно милов причем независимо от настроек. Вот и думаю на что грешить... косяк прицела, неправильно вкладываюсь или со зрением совсем плохо? Немогу сказать что едет фокус, картинка через прицел остается четкой а вот сетка прямо на глазах то нормальная то вообще ее еле видно... :unsure: Кстати говоря по поводу пристрелки... поведайте как правильно это сделать? К стыду своему имея в арсенале полноценный огнестрел - с оптикой имею дело первый раз в жизни, поэтому как ее пристреливать имею весьма образное представление, вчера пытались пристрелять - с 15 метров несмогли попасть по пачке сигарет, пуля уходит намного выше перекрестья, где то далеко за 6 мил, где конкретно понять так и не смогли :voo: получается на 15 метрах такая большая вертикальная поправка... может я его установил неправильно? Перетянул и слегка ослабил кольца результат такой же....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за поздравления господа ))) А вот насчет прицела действительно пребываю в несколько смешаных чувствах, с одной стороны толщина сетки кажется нормальной пока что но не пойму ее поведение, она у меня то нормальная то истончается до такой степени что невидно милов причем независимо от настроек. Вот и думаю на что грешить... косяк прицела, неправильно вкладываюсь или со зрением совсем плохо? Немогу сказать что едет фокус, картинка через прицел остается четкой а вот сетка прямо на глазах то нормальная то вообще ее еле видно... :unsure: Кстати говоря по поводу пристрелки... поведайте как правильно это сделать? К стыду своему имея в арсенале полноценный огнестрел - с оптикой имею дело первый раз в жизни, поэтому как ее пристреливать имею весьма образное представление, вчера пытались пристрелять - с 15 метров несмогли попасть по пачке сигарет, пуля уходит намного выше перекрестья, где то далеко за 6 мил, где конкретно понять так и не смогли :voo: получается на 15 метрах такая большая вертикальная поправка... может я его установил неправильно? Перетянул и слегка ослабил кольца результат такой же....

 

Так по поводу пристрелки какие пули используешь и на каких кольцах стоит оптика?

А скорость есть чем померять?

А сетка недолжна так плавать,сравни в магазине другие экземпляры,может на самом деле брак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пули JSB exact 0.53 кольца липерс 25.5, скорость к сожалению пока померять нечем равно так же как и заправиться )) Приятель с которым всем этим делом занимались говорит что гуляния толщины сетки не наблюдает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пули качественные проблем невижу.

Вот тока пристреливатся лучше по мишени(чем больше тем лучше) чтоб видно было пробойну а не по пачке сигарет,если бьёт выше крути ниже(барабан вертикальных поправок) и наоборот,ничего сложного.

Ну и запасайся воздухом,удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ))) буду искать насос )) Кстати по проблеме толщины сетки только что разобрался, всетаки это я неправильно вкладываюсь, немного поиграл с положением глаза возле окуляра - прямо видно как сетка играет )) Это похоже я неправильно смотрю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня таки не утерпел, нашел пустырь, поехал пристреливать. Худо - бедно удалось обнаружить СТП на 25 метрах и кое как сдвинуть ее поближе к перекрестью, жаль воздух закончился. Терзают смутные сомнения о перерасходе, 15 выстрелов - стрелка манометра со 150 упала до 100, всего после получения из винтовки сделано примерно 30 выстрелов хотя не уверен. На этом стрельбу прекратили, жду насоса, как обзаведусь буду окончательно пристреливать и проверять количество выстрелов... Насторожила работа прицела... найденая СТП оказалась на 2 мила выше перекрестья и на 1 мил левее, начал сводить, думаю : цена клика 1\4 МОА значит для смещения на 2 мила нужно 8 кликов. Делаю те самые 8 кликов, стреляю - СТП ни на миллиметр не сместилась вниз, в итоге 2 мила обернулись в 3.5 оборота барабанчика вертикальных поправок. Или я чего то не понимаю или у меня что то не в порядке с механизмом ввода поправок? Кто нибудь может подсказать? Прицел Липерс 3-9-32 разумеется Китаец :xz:

Да кстати! Очень порадовала работа штатного модератора, мне конечно сравнивать не с чем но в поле как оказалось звук сравним с СО2 пневматикой на помирающем балончике, оценил, понял что в прошлый раз нас выдавал скорее шлепок пули о бетонный забор нежели сам звук выстрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, у меня Лелька тоже сравнительно быстро пришла в течении месяца, из него пара недель ушла на пересыл. Такая же проблема, воздух на радостях весь выпули до 100 атм, а заряжать пока нечем :xz: , вот и лежит радимая ждёт воздуха глоток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У МЕНЯ 303 КАЛИБР 4.5

:) еееееееееееееееееептееееееееее!!!!!!!!!!!!!!! Не че се :) Сапоги-скороходы отдыхают :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, блин, и живые вороны скоро кончатся.

Их всё меньше и меньше.

Сорри... насмотрелся Animal Planet.

А вообще - Леля радует. Уникальный аппарат без аналогов.

Успехов в освоении!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях таки купил насос, как ни странно но турецкий hatsan показал себя на удивление работоспособным, информация которую про него читал дескать выше 200 атм не может прокачать не подтвердилась. На пару с приятелем с дуру маленько перестарались и задули винт до 230 Атм. Когда качал - выше 200 висел на ручке всем весом - не мог продавить, приятель каждый качок всем своим весом запрыгивал на меня, со стороны смотрелось конечно специфически но по крайней мере суммарные 180 кг. делали свое дело )) Испугались когда стрелка на манометре насоса заползла на 240 в красную зону, закачку прекратили. Дабы не насиловать винт - в холостую спустили с 230 до 200 атм. На следующий день вылезли в промзону, решили пофотографировать монохромов. Увы но вылазка прошла пока безрезультатно. Попалось 2 мишени которые могли бы стать фрагами - оба промахи, по старой памяти с прошлой пристрелки брал -1 мил и 0.5 левее на ~25 метров. На более дальние дистанции пока стрелять не рискнул ибо незнаю поправок. Решили проверить бой винтовки. Пошли на пустырь, отмерили 25 метров, выставили банки и прочую ветошь какая под руки попалась и тут то меня мой прицел несколько расстроил... С той же дистанции СТП вдруг переместилась на +2 мила по вертикали и примерно 0.5 правее. Много думал, с прошлой пристрелки барабанчики не крутил (заблокированы), кольца не подтягивал, вообще к прицелу не прикасался и на тебе... надо будет отстрелять всю заправку через хрон, на ум приходит только один момент. На прошлой пристрелке мы нашли СТП когда давление в резервуаре уже было около 120-110 атм. Может быть это и стало причиной занижения траектории :plak: Сомнения относительно перерасхода надо сказать развеялись, специально заморочился и посчитал со 190 до 140 вышло 30 выстрелов, далее уже по времени подходил конец рабочего дня и на пустырь начали прибывать люди, в итоге решили стрельбу прекратить от греха подальше. Вообще есть заморочка поехать в тир и в спокойной обстановке пристрелять винт на 50 метров, заодно и скорость померять но к сожалению на примете только дорогие пафосные заведения вроде хищника на Расплетина и спортинг клуба на минском шоссе, может кто подскажет где можно провести данное мероприятие по земным расценкам? 2.5 килорубля за галерею на час... что то как то принципиально не хочется кормить дармоедов :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо отстреливать через хрон и смотреть после какого давления скорость пойдет вниз! и естественно пули будут поподать ниже! у меня уже после 145 скорость постепенно начинает падать! при125 уже на 10мс! так настроен редуктор!

 

у меня тоже хатцан вот уже раз 10 задувал вроде нормально! вот только проблема с осушителем от хила не подходит! дую до---230 остынет 220!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...