Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Володь ,

WM версии не увидел новой сетки ((

там версия 2.46

глянь папку PPC :da: ,там кабик с 2.47 :ok: ( накинуть сюда не вышло :tss: ,не имею правоф )

сам на эти грабли ... :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 118
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

По фоткам 7х32 явно видно, что по краям мутит и темнеет. Это косяк установки фотоаппарата, или так и должно быть? 10х40Е выглядит светлее и чётче не смотря на бОльшую кратность...

Загружено фотографий

Лёш ,

Игорь написал - добавит сеточку :priv::voo:

Респект тебе, даже и не думал, что все так выйдет.

Чего-то я тоже не могу найти :xz:

Ура :eee: нашел, пришлось Windows машину искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Сегодня моя Лелька выпала из чехла :-0 , с высоты около 1-го метра на деревянный пол аккурат прицелом MakSnipe 7x32AOE.

Проверка показала что СТП осталась на месте :ok: Повредилась только крышка на объективе, и то незначительно.

Пробовал стрелять на 150 м, при скорости д45 пулки ложились в районе 14-15мила. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня моя Лелька выпала из чехла :-0 , с высоты около 1-го метра на деревянный пол аккурат прицелом MakSnipe 7x32AOE.

Проверка показала что СТП осталась на месте :ok: Повредилась только крышка на объективе, и то незначительно.

Пробовал стрелять на 150 м, при скорости д45 пулки ложились в районе 14-15мила. :rolleyes:

Саша, если завтра чехол готов не будет то она тебе на голову упадет метров с двух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня винтовка в машине едет с упором на прицел минимум 70 км ежедневно по дороге с лежачими полицейскими и ухабами. СТП на месте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Юрий, можно уточнить: у 10х40SFE сетка такая же, как и у 7х32АОЕ? В смысле, цена мила у них одинаковая? Можно использовать поправки из "Стрелка", сделанные для сетки MSR, с прицелом 10х40? Просто по поводу цены мила у этого прицела "мнения" расходятся: от 0.9 до 1.33 "правильного" мила.

Рассчитать реальную цену мила можно, конечно, только в "Стрелке" при выборе сетки "неправильный милдот" и коррекции "плюсиком" значения мила (по отношению к "правильному"), значение "т.д." в табличной форме не меняется (и считается, похоже, все равно по "правильным" милам). То ли баг, то ли фича, а автору программы вопрос задать пока не сподобился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати. Замерял сейчас 10х40SFE на 25 м: 14 милов=46 см, то есть 1 мил на этом прицеле равен 1.314 от "правильного" мила. В сетке MSR для БК "Ворошиловский стрелок" это соотношение учитывается, или там другая поправка? Или в Макснайпах от партии к партии эта "мелочь" варьируется? На всякий случай: "измерянный" прицел куплен 5 месяцев назад.

ПС: наконец-то определил кратность своего "липерса 3-12х44" на "правильность" милдота. Оказалось нифига не 10 крат, а 11 с копейками. Зато теперь поправки, рассчитанные в БК "ВС", рулят точка в точку:)

ППС: как только появятся MS 7х32АОЕ с "правильным" милдотом, мой липерс - в продаже:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не заходил сюда :)

 

В общем,замеры произведены верно.

На 10х40СФЕ я считаю расстояние по сетке как 1.33.

Кстати, 10х40СФЕ с правильной сеткой в продаже появятся довольно скоро в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10х40СФЕ с правильной сеткой в продаже появятся довольно скоро в России.

Хорошая новость! А на 7х32АОЕ с "правильным" милдотом можно рассчитывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати. Замерял сейчас 10х40SFE на 25 м: 14 милов=46 см, то есть 1 мил на этом прицеле равен 1.314 от "правильного" мила. В сетке MSR для БК "Ворошиловский стрелок" это соотношение учитывается, или там другая поправка? Или в Макснайпах от партии к партии эта "мелочь" варьируется? На всякий случай: "измерянный" прицел куплен 5 месяцев назад.

ПС: наконец-то определил кратность своего "липерса 3-12х44" на "правильность" милдота. Оказалось нифига не 10 крат, а 11 с копейками. Зато теперь поправки, рассчитанные в БК "ВС", рулят точка в точку:)

ППС: как только появятся MS 7х32АОЕ с "правильным" милдотом, мой липерс - в продаже:)

Я вот тоже пострелял из Макснайпа 7х32.Какие первые впечатления:

Нормальный,светлый прицел с тонкой сеткой с достаточно высокой кратностью.

Стрелять по бумажкам очень удобно,пулю видно как подлетает.

 

А теперь немного сравнения со стоявшим до того на Леле Липерсом 4х32:

Липерс меньше,легче. Сказать,что темнее Макснайпа не могу..Примерно одно и то же.

Сетка у Макснайпа тоньше,делений много,хороша для вдумчивой стрельбы и для стрельбы на относительно большие расстояния,да и кратность побольше.

Зато паралакс нужно крутить достаточно часто.

У Липа стоит на 50 м и я вообще его не трогал. Резко с 20м до бесконечности.

Ругаемая всеми толстая сетка и и меньшая кратность позволяют быстрее найти цель в листве,что при ходовой охоте позволяет сэкономить драгоценные секунды.

Итог таков: Макснайп отличный прицел за свои деньги и со своими видимыми достоинствами,но если вы ходите пешком на охоту на наших "любимых",то здесь его преимущества перед тем же Липом не так очевидны...И я еще подумаю,продавать ли своего "старичка"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Предположительно когда? Я бы заказал, ещё если бы барабанчики были с поправками 1 клик = 0,1 т.д. :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Не раньше осени будут с правильным милдотом ? Или их сейчас вообще нет в наличии ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Спрашивал у самого MakYura, он мне говорил что на ганзах только парочка оставалась, и именно там, куда я давал тебе ссылку как я понял. Теперь наверное только б/у или ждать новой серии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по мне кратности 7 для Лели очень мало. Посмотри вот этот Burris, по моему очень неплохо для Лельки. И ценник приемлемый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по мне кратности 7 для Лели очень мало. Посмотри вот этот Burris, по моему очень неплохо для Лельки. И ценник приемлемый.

 

Парни, по очередному кругу уже обсуждаете... Больше года назад пытал счастья с таким Burris, не вышло нифига.

Может вам повезёт?http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/mig.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...